Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Кабмин еще на месяц продлил чрезвычайное положение в энергетике



Кабмин еще на месяц продлил чрезвычайное положение в энергетике
2017-06-14 14:42 Светлана Костылина

Кабмин еще на месяц продлил чрезвычайное положение в энергетикеКабинет министров Украины продлил срок действия чрезвычайных мер на рынке электрической энергии еще на один месяц. Соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания правительства.
«Продолжение временных чрезвычайных мер в энергетике. Замечаний нет? Принимается», – подчеркнул премьер-министр Владимир Гройсман.

Источник



Грузия: первые итоги безвиза с ЕС
2017-06-14 14:44 Светлана Костылина

Грузия: первые итоги безвиза с ЕСС момента отмены визового режима для Грузии со странами Евросоюза более 20 тыс грузинских граждан пересекли границы ЕС.
С 28 марта, когда Евросоюз отменил визы для граждан Грузии, из более 20 тыс желавших въехать в ЕС, по словам госминистра по европейской и евроатлантической интеграции Виктора Долидзе, были не пропущены "только единицы".
Против нарушителей правил пребывания в Шенгене, которые, к примеру, задержатся там свыше 90 дней, согласно законодательству, применяются жесткие меры: они не только будут депортированы и не смогут вновь совершить поездку в течение пяти лет, но и выплатят штраф в размере 3 тыс. евро.

Источник



Российские пропагандисты отреагировали на заявление Турчинова об АТО
2017-06-14 14:59 Светлана Костылина

Российские пропагандисты отреагировали на заявление Турчинова об АТОРоссийские пропагандисты отреагировали на предложения главы СНБО Александра Турчинова изменить формат АТО и применить новые методы противостояния российской гибридной агрессии в Украине.
Кремлевские СМИ предположили, что речь идет о полномасштабной войне.
"Пока страна празднует безвиз, силовики всерьез заговорили о том, что тесно военной машине Киева в рамках АТО. Не тот размах. Надо бы уже войну", — заявляют российские пропагандисты. disqus_3apZs4eQTQ Сегодня, 12:13 Д…бы русские!!!!!!!!!!!! 0 Цитировать

Источник



В Совфеде рассмотрят закон о реновации жилья 28 июня
2017-06-14 15:59 Светлана Костылина

Депутаты Госдумы в третьем чтении окончательно приняли закон о реновации жилья в Москве. Совфед же рассмотрит законопроект 28 июня.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подтвердил, что закон о сносе пятиэтажек принят. По сообщению председателя комитета Совфеда по федеративному устройству Дмитрия Азарова, если после принятия окончательного решения будут вовремя подготовлены необходимые документы, Совет Федерации может рассмотреть его 28 июня.
Вячеслав Володин заявил, что при принятии окончательного решения учитывались общие пожелания и интересы собственников жилья. На сайте "Активный гражданин" опубликован список зданий, которые попали в программу о реновации. Каждый желающий может проголосовать до 15 июня за снос того или иного здания. Кроме этого, собственники квартир могут собраться на коллективное собрание и принять решение об участии в программе.

Источник



«Правый сектор» составил список музыкантов, чьи концерты будет срывать
2017-06-14 16:16 Светлана Костылина

"Правый сектор"* (организация запрещена в РФ) составил список нежелательных российских и украинских музыкантов, чьи концерты в Одессе будут срываться. Полный список исполнителей предоставил экс-лидер одесской ячейки радикального движения Сергей Стерненко.

Стерненко в Facebook опубликовал список из артистов, чьи выступления, в частности в Одессе, являются нежелательными. В их число вошли музыканты из Украины, выступавшие в России и российские музыканты, посещавшие Крым после 2014 года. Эти поступки украинские радикалы считают недопустимыми и убеждены, что подобное поведение должно караться. Кроме того, в тексте сообщения радикал рассказал, на каких конкретно мероприятиях будут устраиваться беспорядки. Так, в "черном списке" "Правого сектора" оказались музыкальные коллективы "Мозги", "Грибы", "Каспийский груз", "Время и Стекло", а также DJ Smash и Баста. Концерты артистов запланированы на ближайшее время.
В конце мая радикально настроенные активисты сорвали концерт украинской исполнительницы Светланы Лободы в Одессе. Певицу обвиняют в частных концертах в России. Иван Дорн отказался от проведения запланированного выступления в Одессе, причиной тому оказались угрозы, поступившие от представителей "Правого сектора". При этом концерт Ирины Билык сорвать не удалось, дежурившие блюстители порядка пресекли все попытки устроить беспредел и произвели несколько задержаний.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



25 июня в Москве пройдет марафон ретромобилей
2017-06-14 16:17 Светлана Костылина

25 июня 2017 года начнется марафон «Bosch Moskau Klassik». В нем примут участие раритетные автомобили. К 10 часам утра на Боровицкую площадь прибудут 50 старинных автомобилей. Программа открывается оркестром-диксилендом, под мелодию которого стартует конкурс автомехаников.

Шоу будут вести Леонид Ярмольник и Марк Подольский, которые не дадут соскучиться посетителям, для которых приготовлена викторина по истории Bosch. В 12 часов дня начинается заезд автомобилей участников, который будет сопровождаться танцами привлекательных чирлидерш. На мероприятие установят бесплатный вход и отменят ограничения на фото- и видеосъемку.
Вместе с московскими гонками, подобное мероприятие пройдет и в Германии «Bosch Boxberg Klassik». Проведение двух состязаний в один день стало интересным обычаем, которые соединяет участников двух стран, где любят спортивные традиции и соревнования ретромобилей.

Источник



Владимир Жириновский внес предложение по реновации здания Госдумы
2017-06-14 16:59 Светлана Костылина

Владимир Жириновский внес предложение по реновации здания Госдумы. Лидер ЛДПР отметил, что здание парламента также необходимо включить в программу, как и столичные хрущевки. Соответствующее заявление парламентарий сделал во время обсуждения проекта в третьем чтении на пленарном заседании ГД.

Народный избранник заявил, что депутаты вынуждены заседать в наихудшем в мире здании, тогда как другие государства разместили своих депутатов в наилучших строениях, с отличными подъездами, с колоннами. Идеальными зданиями, по словам Владимира Вольфовича, являются здания парламента в Венгрии и Франции. Госдуму же политик сравнил с залом для техперсонала и госплановых консьержей.
Главный либерал-демократ РФ предложил по предварительной договоренности с инвесторами осуществить замену двух строений на Охотном Ряду на возведение строения на территории Новой Москвы без бюджетного финансирования. Жириновский счел несправедливым тот факт, что парламентарии уже более четверти века лет работают на благо государства в таком обветшалом здании.
Спикер ГД РФ Вячеслав Володин возразил политику. Он заявил, что они работают для страны, а не страна для них. Именно поэтому они и получают свои мандаты.

Источник



Бизнесмен Михайлов подал в суд на Навального и ФБК из-за фильма «Чайка»
2017-06-14 18:00 Светлана Костылина

Бизнесмен Сергей Михайлов выступает требованием возместить в его сторону 500 тысяч рублей в качестве возмещения по иску о защите чести и достоинства.

В качестве ответчиков Михайлов видит Алексея Навального и возглавляемый им "Фонд борьбы с коррупцией". Информация уже подтверждена судебными органами. «Михайлов попросил признать порочащими его честь и достоинство все те сведения, которые распространяются в материале о генеральном прокуроре Юрии Чайке и его родственниках. Помимо этого, Навальный должен разместить опровержения и заплатить четверть миллиона рублей в сторону предпринимателя. Такую же сумму он требует от «Фонда борьбы с коррупцией», — отметила Морозова. В материалах своего якобы журналистского расследования под названием «Чайка» Навальный утверждал, что Михайлов является "уважаемым в криминальных кругах человеком". Судебные расходы бизнесмена составят более чем двадцать тысяч рублей, их он также требует покрыть в случае, если суд признает его иск правомочным и обоснованным. 29 июня назначена досудебная подготовка по гражданскому делу.

Источник



В избранное