Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Символом Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018 станет эрмитажный кот



Символом Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018 станет эрмитажный кот
2017-06-14 18:49 Светлана Костылина

Символом Кубка Конфедераций-2017 станет Эрмитажный кот. Выбирать подходящую кандидатуру из котов, обитающих на территории музея, будут сотрудники Эрмитажа.

По сообщению Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, символ международных соревнований должен показывать и воплощать культуру и историю страны. Поэтому была подана идея, сделать оракулом Кубка Конфедераций-2017, а также Чемпионата мира по футболу-2018 кота, который обитает на территории Эрмитажа и защищает его достопримечательности от грызунов.
Выбор достойной кандидатуры пройдет завтра. Сотрудники музея выберут самого стрессоустойчивого кота. По сообщению организаторов. это должно быть животное, которое любит людей, идет с ними на контакт.

Источник



Роуминг в ЕС: еврочиновники озвучили сенсационную новость для Украины
2017-06-14 18:58 Светлана Костылина

Роуминг в ЕС: еврочиновники озвучили сенсационную новость для УкраиныС 15 июня 2017 года на территории стран, входящих в Европейский Союз, будет отменена плата за роуминг. Новые правила будут распространяться и на украинцев, путешествующих в рамках безвизового режима.
Об этом заявили президент Европейского парламента Антонио Таяни, президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Мальты, которая сейчас главенствует в Совете ЕС Джозеф Мускат
"Отныне граждане, путешествующие Евросоюзом, будут иметь право звонить, писать смс и связываться через свои мобильные устройства по такой же цене, которую они платят дома", — сказано в заявлении.
Еврочиновники отметили, что над решением этой проблемы работали на протяжении десятилетия.

Источник



В Госдуме представили варианты текста присяги при принятии гражданства
2017-06-14 19:01 Светлана Костылина

Яровая и Жириновский выступили со своими версиями текста присяги для людей, получающих гражданство Российской Федерации. Тексты доступны на сайте Госдумы. Напомним, ранее Владимир Путин предложил рассмотреть вопрос о введение присяги при получении гражданства.

Создана специальная группа, которая приняла решение, что каждый гражданин РФ может предоставить свою версию клятвы для общего обсуждения. Немного ранее информировали о том, что текст будут обсуждать на заседании специальной группы 15 июня.
Помимо представителей Госдумы, в нем также примут участие независимые эксперты, например, будет присутствовать Никита Михалков. В сообщении указано, что сначала будут собраны и выслушаны все предложения, исходящие от любого желающего, и только лишь после этого будет приниматься решение.

Источник



В избранное