Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Матильда>> прошла экспертизу СПбГУ



«Матильда» прошла экспертизу СПбГУ
2017-06-15 04:17 Светлана Костылина

Фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя прошел назначенную экспертизу Санкт-Петербургского государственного университета. Эксперты не нашли ничего оскорбительного в ленте «Матильда».

Экспертиза была назначена студией «Рок» на вопросы к фильму депутата Поклонской, которая считает, что данную постановку нужно запретить к показу в связи с имеющимися в ней оскорбительными сценами о Николае II для православных верующих, для которых он является святым.
Сама экспертиза была проведена очень тщательно, рассматривая все возможные вопросы. Заняла она общей сложностью четыре десятка страниц и в итоге был подведен итог о том, что ничьи чувства не претерпевают оскорблений и никто в фильме не ущемлен.
Также ранее такой же экспертизы подвергся и трейлер фильма, который тоже был признан совершенно нормальным. Но даже результаты экспертизы не удовлетворяют депутата Наталью Поклонскую, которая по прежнему выступает против его картины и примиряться с Учителем она не собирается.
Сам же фильм рассказывает о взаимоотношениях будущего царя Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. События разворачиваются на фоне событий отечественной истории того периода.
Премьера данного фильма намечена на 6 октября этого года и пройдет в Мариинском театре. Именно этот фильм откроет эру кинопремьер в современной Мариинке.

Источник



В России FIAT Ducato стал дешевле на 165 000 рублей
2017-06-15 04:20 Светлана Костылина

Российское подразделение Fiat Chrysler Automobiles сообщило о старте специальной финансовой программы, в рамках которой микроавтобус FIAT Ducato предлагается по выгодным ценам. При этом действие акции распространяет исключительно на автомобили 2017 модельного года, а не прошлогодние машины.

Автопроизводитель уменьшил цены на все четыре комплектации FIAT Ducato, доступные на отечественном авторынке, в среднем на 4%. Помимо этого, для российских клиентов компании предлагаются новые условия на приобретение автомобиля в лизинг. В рамках специального предложения размер скидки достигает 165 000 рублей.
В российском офисе Fiat Chrysler Automobiles отметили, что для корпоративных клиентов также запускаются увеличенные скидки, которые позволят сэкономить до 20% от общей стоимости транспортного средства.
Напомним, что FIAT Ducato оснащается 130-сильным мотором, позволяющим набирать максимальную скорость в 150 км/ч. Пару двигателю составляет 6-ступенчатая механическая коробка передач, тип привода – передний.

Источник



В избранное