Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Кроссовер DS 7 Crossback получил гибридную модификацию



Кроссовер DS 7 Crossback получил гибридную модификацию
2017-06-16 01:01 Светлана Костылина

Премиальная марка DS, принадлежащая концерну PSA, планирует «ускорить развитие электрифицированных автомобилей». Отмечается, что бренд намерен выпускать по одной «зелёной» новинке в год.

В частности, гибридной силовой установкой под названием E-Tense обзавёлся внедорожник DS 7 Crossback, который позиционируется как конкурент Audi Q5 и BMW X3. Силовая установка включает в себя 200-сильный бензиновый двигатель, электромотор и литий-ионные батареи ёмкостью 13 кВт. Также автомобиль оснащается новой 8-скоростной автоматической коробкой передач.
В сумме внедорожник может похвастаться внушительной мощностью в 300 лошадиных сил. При этом запас хода новинки исключительно на электротяге составляет 60 километров. Инженеры бренда отмечают, что создать новейшую гибридную силовую установку им помог опыт, полученный во время участия в гонках Formula E.
В планы компании входит до 2023 года выпускать по одному гибриду или электрокару ежегодно. Автопроизводитель рассчитывает, что к 2025 году более трети автомобилей DS будут оснащаться гибридной или полностью электрической силовой установкой.
Ожидается, что следующей экологически чистой моделью DS после 7 Crossback окажется электрическое купе на основе нашумевшего прототипа E-Tense, дебютировавшего в феврале 2016 года.

Источник



Новым директором Исаакиевского собора стал Юрий Мудров
2017-06-16 01:01 Светлана Костылина

Утвержден новый директор Исаакиевского собора. Им стал искусствовед Юрий Мудров.

Нового руководителя музея назначили представители комитета по культуре Санкт-Петербурга. Сотрудники организации провели отбор предоставленных претендентов на пост руководителя Исаакиевского собора. Мудров получил возможность поработать в новой должности уже сегодня, 15 июня.
Ранее Мудров работал директором в музеях-заповедниках "Ораниенбаум", "Павловск", Государственном музее истории религии и Санкт-Петербургском фонде культуры.
Прежний руководитель Исаакиевского собора Ирина Вовненко трудилась на этом посту только лишь две недели.

Источник



Путин высказался о перевороте на Украине в 2014 году
2017-06-16 01:05 Светлана Костылина

В новом фильме американского режиссера Оливера Стоуна президент России Владимир Путин высказал свое мнение по поводу событий на Украине в 2014 году. Фильм транслируется на кабельном канале Showtime.

По словам главы РФ, в Киеве произошло ни что иное, как государственный вооруженный переворот. США и Европа же полностью его поддержали, но предоставили всю информацию о происходившем в таком свете, как будто Виктор Янукович просто сам сбежал со страны.
Стоило тогдашнему главе Украины поехать во второй по величине город страны, как в его резиденцию вломились и захватили вооруженные люди. По самому кортежу тоже стреляли, был ранен глава госбезопасности. Как же в такой момент мог Янукович вернуться прямо в осажденную резиденцию, где его ждали разгневанные вооруженные люди? Ему пришлось уехать в Крым, где он провел более недели.
Конечно же, ситуация в 2014 году не возникла на ровном месте. Просто люди с момента перестройки все надеялись на лучшую жизнь. Им казалось, что такова наступит, если они присоединятся к Европе. Отказ подписать вступление в ЕС был просто поводом для начала государственного переворота. А власти США и Европейских стран не стали вдаваться в изучение всех предпосылок этому и просто обвинили тогдашнего президента.

Источник



Песков: Путин готовился к «Прямой линии» двое суток
2017-06-16 02:05 Светлана Костылина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал сегодня журналистам о том, сколько времени заняла подготовка президента Владимира Путина к «Прямой линии». По его словам, глава государства начал подготовку к эфиру «Прямой линии» за неделю, а последние двое суток готовился без перерыва.

Пятнадцатая ежегодная "Прямая линия с Владимиром Путиным" началась сегодня в эфирах телеканалов "Первый", "Россия 1" и "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Сегодня свои наболевшие вопросы главе государства могут задать жители десятка городов и сел страны.
По словам Пескова, президент начал готовиться к эфиру еще неделю назад, но глобальная подготовка, ради которой даже было отменено два мероприятия, заняла двое последних суток. Путин практически без отдыха готовился к предстоящему эфиру, который, по заверению Пескова, будет интересным, познавательным и информативным.
На данный момент уже началась онлайн-трансляция с Владимиром Путиным, которую можно посмотреть на вышеуказанных каналах.
Напомним, задать вопрос президенту можно было на протяжении нескольких дней в социальных сетях, по горячей линии и в письменной форме, чем и воспользовались жители страны. Все это было сделано для того, чтобы каждый желающий смог воспользоваться правом и получил с первых уст ответ на свой вопрос.

Источник



В избранное