Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Избиение протестующих в Москве высмеяли в меткой карикатуре



Избиение протестующих в Москве высмеяли в меткой карикатуре
2017-06-16 14:55 Светлана Костылина

Избиение протестующих в Москве высмеяли в меткой карикатуреУкраинский художник Андрей Петров отреагировал забавной карикатурой на участие бывших бойцов украинского спецподразделения "Беркут" в задержании участников митинга 12 июня в Москве.
Как сообщалось, бывший начальник киевского спецподразделения МВД "Беркут" полковник Сергей Кусюк, которого в Украине разыскивают по подозрению в причастности к массовым убийствам активистов Евромайдана, присутствовал в рядах правоохранителей на антикоррупционном митинге в Москве 12 июня.

Источник



Песков отрицает, что родители «пьяного» мальчика обращались к Путину
2017-06-16 15:12 Светлана Костылина

Песков отрицает, что родители «пьяного» шестилетнего мальчика обращались к Путину. По словам пресс-секретаря, родственники жертвы ДТП в Железнодорожном не писали никаких жалоб, а если таковые и были, то Пескову ничего об этом неизвестно.

6-летний ребенок погиб под колесами иномарки, которой управляла 31-летняя жена местного криминального авторитета. В ходе проведения посмертной экспертизы было выяснено, что ребенок был пьян. Количество якобы обнаруженного в его крови алкоголя соответствовало бутылке водки. Это не единственное «странное» обстоятельство. Оказалось, что все записи с видеокамер, в обзор которых могла попасть авария, были удалены, а врач, который проводил экспертизу, скоропостижно ушел в отпуск. Специалист, который делал забор анализов, признался, что не знал, что в них. Обратно ему дали только результаты исследований, хотя они его тоже не насторожили.
Больше месяца полицейские отказывали в возбуждении уголовного дела, а когда автоледи все-же привлекли к ответственности, то в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде.
Офпред СК РФ Светлана Петренко сообщила, что у следствия возникло очень много вопросом в связи с этим делом, и, прежде всего, то, как в крови маленького ребенка могло оказаться такое количество спиртного. Сенатор Елена Мизулина подчеркнула, что жизнь мальчика уже не вернешь, но нужно сделать все для того, чтобы вернуть ему доброе имя. Родные погибшего уже дали согласие на эксгумацию и повторную экспертизу.

Источник



В избранное