Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Представлен обновлённый китайский кроссовер Haima S5



Представлен обновлённый китайский кроссовер Haima S5
2017-06-17 09:07 Светлана Костылина

Китайская автокомпания Haima готовится начать продажи обновлённого кроссовера S5 к концу текущего года. Автомобиль получил несколько косметических изменений, новую платформу и движок.

Haima S5 будет предлагаться с новым бензиновым турбированным двигателем с объемом в 1,2 литра. О мощности пока ничего неизвестно. Помимо него, в моторную линейку кроссовера войдут прежние агрегаты: 1,6-литровый атмосферный с отдачей в 122 л.с. и 1,5-литровый турбированный, выдающий 154 "лошадки". Трансмиссия — 6-скоростная МКПП, 5-ступенчатая АКПП или вариатор. Привод доступен только передний.

Представлен обновлённый китайский кроссовер Haima S5

Обновлённый Haima S5 сконструирован на модернизированной архитектуре Mazda Tribute, разработанной 17 лет назад. Автомобиль обустроят новым рулем, мультимедийным комплексом, камерой заднего вида, панорамной крышей, системой стабилизации и датчиками парковки.
О стоимости рестайлингового кроссовера в компании Haima пока ничего не сообщали. Напомним, текущая версия модели доступна на рынке по цене от 73 800 до 106 800 юаней (617 000 — 894 000 рублей по текущему курсу).

Источник



Объявлены лауреаты театральной премии Федора Волкова
2017-06-17 09:07 Светлана Костылина

Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение о присуждении премии за развитие театрального искусства имени Федора Волкова в 2017 году, которое было опубликовано на сайте Кабинета министров.

В пояснительной записке к данному распоряжению говорится, что в мае 2017 года коллегия Министерства культуры России присудила премию художественному руководителю Вологодского областного театра юного зрителя Борису Александровичу Гранатову, а также Театру кукол Республики Карелия и Татарскому государственному академическому театру имени Галиасгара Камала.
Федор Волков – основатель первого русского театра «Русский для представления трагедий и комедий» в 1756 году. Премия его имени учреждена в декабре 1999 года и вручается ежегодно.

Источник



Илон Маск опубликовал план освоения Марса
2017-06-17 09:19 Светлана Костылина

Илон Маск опубликовал план освоения МарсаГлава частной космической компании SpaceX описал в своей публикации план колонизации Марса. Дополненный графиками и таблицами материал поясняет, как снизить стоимость полетов к Красной планете и сделать человека межпланетарным видом.
Текст статьи в рецензируемом научном журнале New Space основывается на презентации Илона Маска на Международной аэрокосмической конференции, которая состоялась в сентябре прошлого года. В публикации глава SpaceX представил свое видение освоения Красной планеты, а также ключевые технологии, которые сделают полет возможным уже в 2020-е годы.
По мнению Маска, на Земле человечеству рано или поздно грозит вымирание, поэтому необходимо заранее готовиться к освоению дальнего космоса и превращать человека в межпланетарный вид. Марс когда-то имел много общего с нашей планетой, он обладает богатыми ресурсами. Гравитация, атмосфера и доступность солнечного света также находятся в пределах разумного. Более того, если разогреть Марс, то планета станет еще более пригодной для жизни.
Колонизация Марса должна стать естественным этапом в развитии человечества, но прежде нужно снизить стоимость полетов. Современные технологии позволяют совершить полет за $10 млрд, но необходимо снизить стоимость до $200 000.
Илон Маск опубликовал план освоения Марса

Источник



Авиакомпания Air France запретила использовать Bluetooth-наушники во время полета
2017-06-17 09:23 Светлана Костылина

Ведущая авиакомпания Air France запретила использование Bluetooth-наушников на борту своих авиалайнеров. Об этом сообщил официальный Twitter перевозчика.

Запрет также поддержали члены франко-нидерландской группы авиаперевозчиков – Transavia, KLM, HOP!. Он связан с тем, что беспроводная гарнитура создает помехи в работе систем самолета. Под ограничение попадают все аппараты, работающие по bluetooth.
Как отметили в компании, пользоваться устройствами, поддерживающими bluetooth, на борту можно лишь в автономном режиме. Также в компании рекомендуют пользоваться стандартными проводными наушниками.
Air France – главный авиаперевозчик Франции до слияния с нидерландской компанией KLМ в 2005 году. Основана в 1933 году и базируется в международном аэропорту имени Шарля де Голля.

Источник



РФ возобновила выпуск судов «Комета» на подводных крыльях
2017-06-17 09:23 Светлана Костылина

В РФ возобновился выпуск судов на подводных крыльях типа «Комета». Этими сведениями располагает министр транспорта страны Максим Соколов.

Глава ведомства рассказал, что судну дали название «Чайка». Это позывной Валентины Терешковой, которая ныне депутат, а в прошлом была космонавтом. Терешкова работает в Рыбинске Ярославской области, где закладывалась «Комета». Судами на подводных крыльях заинтересовалась Греция, которая прежде приобретала их у СССР. В настоящее время идут дискуссии относительно договора на строительство четырех судов, каждое из которых будет стоить шесть миллионов евро.

Источник



В избранное