Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Скончался депутат ГД РФ Олег Грищенко



Скончался депутат ГД РФ Олег Грищенко
2017-06-17 11:24 Светлана Костылина

Ушел из жизни депутат ГД РФ Олег Грищенко. Политическому деятелю был 51 год.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин уже выразил слова сочувствия близким лицам и родственникам умершего. Отмечается, что парламентарий долгое время боролся с заболеванием. Грищенко был депутатом Саратовской областной думы третьего созыва, а также исполнял обязанности мэра города.

Источник



Житель Калифорнии стал свидетелем странного НЛО
2017-06-17 11:26 Светлана Костылина

Житель города Гардина, который располагается в Калифорнии, стал свидетелем странного НЛО. Инцидент произошел 5 июня.

Как рассказал американец, который работает в аэрокосмической компании недалеко от Международного аэропорта Лос-Анджелеса, ему еще с детства нравилось наблюдать за небом. Эту привычку ему привил его дедушка, который работал в компаниях Boeing и Rockwell.
По словам калифорнийца, ранним утро он приехал на работу и, припарковав автомобиль на стоянке, по привычке поднял глаза на небо. Там среди облаков он заметил необычный объект. Сначала мужчина подумал, что это вертолет или беспилотник, но у объекта отсутствовали проблесковые огни, к тому же он не издавал никаких звуков. Как рассказал американец, это было похоже на облако тяжелой металлической черной жидкости, которое постоянно меняло форму.
Черный объект был хорошо заметен на фоне восхода солнца и серых облаков, но мужчине почему-то показалось, что он смотрит не на само НЛО, а на облака за ним. В результате крупный жидкообразный шар превратился в длинный черный корабль, напоминающий бумеранг с поверхностью, которая американцу показалось твердой. Он наблюдал за ним до тех пор, пока объект не исчез, быстро улетев или сжавшись до невидимых размеров. Очевидец признался, что это было наиболее эмоциональным и тревожным наблюдением. Он ощущал настоящий страх.

Источник



Касьянов: гаряча фаза війни на Сході ще попереду
2017-06-17 11:40 Светлана Костылина

Касьянов: гаряча фаза війни на Сході ще попередуНа Донбасі нині є багато ворожої техніки, там перебуває величезна кількість людей, які нам супротивляться. Та й величезна кількість боєприпасів не може просто так там лежати. Тому я вважаю, що гаряча фаза війни на Сході ще попереду.
Про це в ефірі програми FACE 2 FACE з Тетяною Даниленко заявив волонтер Юрій Касьянов.
«Згідно конституції України у нас заборонені будь-які незаконні збройні формування, і це правильно. Та попри це, в Україні сьогодні є дуже багато добровольців та патріотів, які залишилися без діла. Проте вони розуміють, що військова загроза існує, тому й щось намагаються робити. Зокрема, сьогодні створено безліч патріотичних організацій, які навчають людей базових правил поведінки в умовах війни»,– зазначив гість програми.
Юрій Касьянов переконує, що ці навчання є вкрай потрібними населенню України. Адже на його переконання, гаряча фаза війни в Україні ще попереду.
«Вона обовязково буде. Більше того я вважаю, що нам цього не уникнути. Адже на Донбасі нині є багато ворожої техніки, там перебуває величезна кількість людей, які супротивляться нам. Та й величезна кількість боєприпасів не може просто так там лежати, бо навіть зброя, яка просто висить на стіні, колись стрілятиме», – каже Касьянов.
Окрім цього, Юрій Касьянов додав, що жодного звільнення Донбасу в цьому році не буде.
«Звичайно, що цього не буде. І всі обіцянки Гройсмана та Турчинова – це пропагандистські заяви. Та й ті політики, які про це говорять, не дуже то й піклуються про те, щоби ті слова втілилися в реальність. Навіть Петро Олексійович вже неодноразово обіцяв, що кордони будуть нам повернуті, що війна до 2015 року війна завершиться та Україна отримає контроль над Донбасом. Де цей контроль? Його немає! Можна згадати й те, що і АТО завершиться за декілька тижнів. Тому й ми вже просто втомилися від цих обіцянок», – зазначив Юрій Касьянов.

Источник



Курьезный случай: Легкоатлетка потеряла парик во время выступления
2017-06-17 11:44 Светлана Костылина

Курьезный случай: Легкоатлетка потеряла парик во время выступленияВидео с выступлением прыгуньи в длину Блессинг Окагбаре в Осло собрало более полумиллиона просмотров благодаря курьезу.
Курьезный случай: Робот-пылесос пытался «сьесть» волосы хозяйки
Легкоатлетка Блессинг Окагбаре из Нигерии прославилась своим выступлением на Бриллиантовой лиге в Осло, но не благодаря показанному ей результату, а из-за курьезного случая.
После первой попытки Окагбаре потеряла парик. Но спортсменку инцидент не смутил — она надела его на голову и продолжила выступление.

Источник



В Калининградскую область из РФ будут ходить три парома
2017-06-17 12:26 Светлана Костылина

Дмитрий Медведев распорядился обеспечить дополнительное транспортное сообщение с Калининградской областью. Из РФ туда пустят три парома.

Предполагается, что в строительстве паромов будет принимать непосредственное участие РЖД. Новые грузопассажирские паромы будут работать на переправе Усть-Луга-Балтийск. В настоящее время на ней работают два старых парома «Петербург» и «Амбал». Основным способом доставки грузов в Калининградскую область является железная дорога. При этом поезда едут через Беларусь и Литву.
Паромы будут построены в течение трех лет и к 2020 году начнется их эксплуатация. Контракт на проектирование и строительство планируется заключить в ноябре этого года. Ориентировочная стоимость проекта составляет 14,1 млрд рублей.

Источник



Роналду уходит из ФК «Реал»
2017-06-17 13:04 Светлана Костылина

Португальский футболист Криштиану Роналду уходит из ФК «Реал». С этим клубом спортсмен выигрывал многие трофеи, но обвинения в сокрытии налогов сделали свое дело. Роналду сообщил о намерении товарищам по сборной Поругали.

Сейчас Роналду пребывает в России, готовясь выступать на Кубке Конфедераций. Футболист поделился своей болью с коллегами по сборной. Роналду называет принятое решение окончательным. Ему надоели постоянные обвинения в свой адрес и судебные разбирательства. Специалисты называют наиболее вероятным то, что португальский футболист перейдет в английский «Манчестер Юнайтед» или французский «ПСЖ». За эти клубы он выступал прежде.
Криштиану Роналду сейчас находится в очень хорошей форме, он считается одним из лучших футболистов на нашей планете. Команд, желающих приобрести такого спортсмена в свой состав очень много. Здесь на первый план выходит вопрос стоимости трансфера. Эксперты называют сумму не менее 180 млн. Такие деньги может позволить себе далеко не каждый клуб.
Сейчас Роналду усиленно тренируется в лагере сборной Португалии. Он хочет успешно выступить на Кубке Конфедерации и в очередной раз показать свой высокий уровень мастерства.

Источник



Новый Mercedes E-Class Cabriolet поступит в продажу в России в начале осени
2017-06-17 13:08 Светлана Костылина

Новинка Mercedes E-Class Cabriolet выйдет на авторынок России уже в начале осени. На сегодняшний день доступна модель предыдущего поколения по цене в 3,24 млн рублей.

Сегодня в Германии стартовал прием заказов на новинку. Она предлагается по цене от 56 049 евро (приблизительно 3 602 800 рублей) за базовую комплектацию E220d с 194-сильным двигателем. Более дорогие версии — E350d 4Matic (258 л.с.), E200 (184 л.с.), E300 (245 л.с.) и E400 4Matic (333 л.с.) — доступны по цене от 66 967 до 70 281 евро (4 331 713 — 4 546 077 рублей).
Стоимость нового Mercedes E-Class Cabriolet для рынка России будет объявлена ближе к старту продаж. Эксперты считают, что автомобиль станет немного дороже своего предшественника, но это целиком оправдано за счёт множества обновлений, которые он получил в процессе смены поколения.

Источник



Балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина завершает свою карьеру
2017-06-17 13:08 Светлана Костылина

Официальный сайт Мариинского театра опубликовал новость о решении Ульяны Лопаткиной завершить карьеру.

Известная прима Мариинского театра приняла решение об окончании своей танцевальной деятельности. Руководство театра при этом не сообщает, чем будет заниматься Ульяна Лопаткина после своего ухода из танцевальной карьеры. На сайте же балерины есть сообщение о перерыве в выступлениях на этот сезон в связи с полученными во время танцев травмами.
По окончанию обучения русскому балету в Академии Ульяна стала примой Мариинского театра, была номинирована на государственную премию и получила звание народной артистки.
За все время профессиональной карьеры Ульяна Лопаткина много бывала в гастролях, станцевала множество балетных партий и первой исполнила сольную роль в спектаклях Джона Ноймайера.

Источник



Путин считает, что США недооценивают ядерный потенциал России
2017-06-17 13:27 Светлана Костылина

Путин считает, что США недооценивают ядерный потенциал России. Президент убежден: РФ способна ответить на брошенные ей вызовы и при необходимости сделает это. В ходе беседы с кинорежиссером Оливером Стоуном лава росийского государства затронул вопрос ядерного оружия и мощи своей страны.

Стоун не преминул спросить Владимир Путина о том, что США думают по поводу ядерного потенциала России, осознают ли они всю ее мощь в этой сфере. На него президент ответил определенно: «Не думаю». Владимир Владимирович добавил, что некоторое время международные партнеры неверно оценивали способность России адекватно отреагировать на сделанные ей вызовы в силу внутриэкономических проблем и непростого состояния некоторых отраслей промышленности, недостатка финансирования научных разработок. Но сейчас, по словам президента, весь мир теперь понял, что Россия может дать отпор и сделает это, как только ее вынудят. Однако Путин заявил, что все действия, направленные на нарушения ядерного баланса являются ошибочными.

Источник



Над Ла-Маншем в небе зафиксировали таинственных «спрайтов-НЛО»
2017-06-17 13:28 Светлана Костылина

Загадочные небесные спрайты красного цвета виднелись над Ла-Маншем вечером 15 июня с юга Великобритании и северной части Франции.

Жителям этих стран удалось лицезреть довольно редкое явление природы, а французскому фотографу Стефани Веттеру удалось «поймать» спрайтов даже на свой объектив и сделать уникальный кадр, несмотря на малую продолжительность явления — 100 миллисекунд.
Спрайты появляются во время большой грозы за пределами атмосферы и представляет собой разряды охлажденной плазмы.
Так как данное явление еще мало изучено наукой, многие из очевидцев отнесли увиденное к разряду мистики или же называли НЛО. Несмотря на более приземленное происхождение спрайтов, они не становятся менее загадочными ни для ученых, ни для простых обывателей.

Источник



В избранное