Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Президент подписал отмену <<Закона Савченко>>



Президент подписал отмену «Закона Савченко»
2017-06-17 14:11 Светлана Костылина

Президент подписал отмену «Закона Савченко»Президент Украины Петр Порошенко подписал отменую скандального «Закона Савченко».
Как сообщает в субботу пресс-служба, закон вносит изменения в часть 5 статьи 72 «Правила сложения наказаний и зачет срока предварительного заключения» Уголовного кодекса Украины, согласно которым предварительное заключение засчитывается судом в срок наказания при осуждении к лишению свободы день за день или по правилам, предусмотренным в части 1 этой статьи.
Согласно закону, при назначении наказаний, не указанных в части 2 статьи 72, суд, учитывая предварительное заключение, может смягчить наказание или полностью освободить осужденного от его отбывания.
Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.
Как сообщалось, данный закон (законопроект №5534) был принят Верховной Радой Украины 18 мая 2017 года 227-ю голосами народных депутатов.
Данный закон отменяет так называемый «закон Савченко», который вступил в силу 24 декабря 2015 года и предусматривал, что каждый день предварительного заключения должен быть зачтен как два дня основного наказания.
По словам министра юстиции Украины Павла Петренко, за время действия «закона Савченко» около 8 тыс. опасных преступников вышли на свободу, около 2 тыс. совершили повторные преступления и вернулись в места заключения.

Источник



Путин назвал полезным присутствие оппозиции среди региональных депутатов
2017-06-17 14:27 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин назвал полезным присутствие представителей оппозиции среди региональных депутатов. По его словам, это способствует принятию взвешенных решений.

Как отметил Путин в интервью Сергею Брилеву, ведущему программы «Вести в субботу», присутствие оппозиции иногда имеет смысл, особенно что касается состава муниципального собрания. В составе депутатского корпуса, по словам российского лидера, всегда полезно иметь людей с альтернативной точкой зрения. Таким образом президент ответил на вопрос о том, нужно ли нынешним губернаторам «поделиться» голосами с представителями оппозиционных партий, если им не хватает голосов по муниципальному фильтру. Речь идет о сборе необходимого числа подписей, которые открывают участие в выборах регионального главы.
Владимир Путин подчеркнул, что подобное положение позволит более трезво взглянуть на вещи, рассмотреть различные мнения и в итоге прийти к наиболее оптимальному решению.
Выборы глав субъектов РФ пройдут в Единый день голосования, который назначен на 10 сентября.

Источник



Инопланетяне трижды пытались прервать трансляцию «Прямой линии» Путина
2017-06-17 14:42 Светлана Костылина

Инопланетяне трижды пытались прервать трансляцию «Прямой линии» ПутинаКак сообщили московские радиостанции «Хит ФМ», DFM и Maximum, перед «Прямой линией» с президентом РФ Владимиром Путиным три раза возникали помехи из-за неизвестного сигнала.
Виновником временного сбоя стал сигнал «WOW». Однако какова природа его происхождения ученые пока объяснить не могут.
Экс-тренер "Динамо" устроил подставу Путину во время прямой линии
Эксперты по паранормальным явлениям заявили, что сигнал послали инопланетяне, чтобы прервать трансляцию «Прямой линии» Путина.
Экс-гендиректор «Русской медиагруппы», в которую входят данные радиостанции, Сергей Кожевников считает, что причиной сбоя является слабость технических служб.
Отмечается, что ранее сигнал «WOW» был зафиксирован в 1977 году ученым Джерри Эйманом. После этого он больше не повторялся. qerin2 Сегодня, 12:00 https://uploads.disquscdn.com/images/80db7fede8fd03855413b2fb74348d8601292adec6f7225a9e2f36a13e57dde5.jpg 0 Цитировать disqus_Qe0LYCvsRC Сегодня, 12:04 Для дегенератов написано? 0 Цитировать

Источник



В соцсетях объявили о начале акции «Я за Навального»
2017-06-17 15:28 Светлана Костылина

Приверженцы идей кандидата в президенты Алексея Навального в социальных сетях объявили о начале акции «Я за Навального». В её рамках будет проведено в два раза больше митингов. Листок, плакатов и автонаклеек станет намного больше. Всё завершится через 25 дней, когда депутата выпустят из тюрьмы, сообщают организаторы акции.

Они же просят распространять информацию хештэгом #ЯзаНавального, чтобы подчеркнуть свою приверженность депутату. «Об Алексее будут говорить всюду. Нас ждут 25 дней энергичной и интенсивной работы», — сообщают организаторы акции. Они подчеркнули, что после ареста появятся новые листовки, которые будут привлекать внимание всех россиян. 8-9 июля состоится «Большой субботник», где волонтёры планируют приветствовать Навального после выхода из тюрьмы.
Команды региональных штабов будут помогать всем участникам митингов. Кроме этого, волонтёры просят отправить деньги на специально созданный счёт, потому что организация и проведение подобных мероприятий требует больших вложений.

Источник



Частный дом престарелых — плюсы и минусы
2017-06-17 15:29 Светлана Костылина

В жизни каждого человека возникает момент, когда он должен задаться вопросом — мои родители всё ещё в безопасности, находясь сами в своем доме? Нужна ли им помощь с ежедневными делами, которые становятся проблемными. Являются ли домашние заботы слишком сложными для них? Могут ли они ухаживать за собой, а также за своим имуществом? К сожалению, это вопросы, с которыми все должны столкнуться, когда дети взрослеют, а наши родители стареют. Задача дать ответ ложится на плечи дочерей и сынов старых родителей. В таких случаях, разговор о частных домах престарелых может помочь решить дилемму «Как помочь родителям?».

Дома для престарелых имеют тенденцию носить негативный оттенок, напоминающим о старении, но порой они действительно имеют пользу для их собственного здоровья и безопасности. Это может быть страшно, передать медицинский уход за близкого человека в руки незнакомца, но если вы думаете о доме престарелых для члена семьи или даже для себя, вам нужно знать множество плюсов и минусов переезда в пансионат для пожилых людей.

Плюс – Круглосуточная забота.

Из-за возраста, пожилым людям становится всё труднее заботиться о себе, также становится тяжело ухаживать за такими людьми остальным членам семьи. Плотные графики и отсутствие медицинской подготовки могут потенциально привести к ухудшению состояния здоровья у наших родителей. А ведь порой, мы не в состоянии полностью и правильно ухаживать за ними, не говоря уже о нехватке времени. Проживая в доме престарелых, ваши близкие получают круглосуточную помощь квалифицированных медицинских работников и талантливых врачей. Если что-то пойдет не так посреди ночи, есть медсестры, которые могут прийти и оказать медицинский уход. В дневные часы пансионат для пожилых людей имеет высококвалифицированных врачей для дальнейшей заботы за старшими, которую вы не сможете предоставить им сами. Это может обеспечить чувство уверенности вам и членам вашей семьи в том, что за вашими близкими заботятся должным образом в любое время суток.

Минус – Цена.

Одним из самых больших преград для жизни в доме престарелых является высокая стоимость. Он может стоить достаточно дорого. Чтобы поместить старого родителя в дом престарелых, семья должна договорится о взаимопомощи и быть готовой к работе. Если родители отложили часть своих пенсионных накоплений, чтобы покрыть расходы на проживание в доме престарелых, то это не должно быть слишком большой проблемой. Но если эти деньги недоступны, то порой частный дом престарелых не может быть приемлемым вариантом для многих семей.

Плюс: Расписания

Стареющим взрослым легче жить по определенном расписанию дня. Но если пожилой родитель живет в доме со своими детьми, у которых также могут быть свои заботы или сложная и долгая работа, старшему члену семьи может быть сложно получить уход по графику. С возрастом становится всё более важным оставаться в определённом жизненном ритме. Поэтому, одним из основных преимуществ, который имеет частный дом престарелых является такая грамотно организованная жизнь. Блюда подаются только в определенное время, социальные мероприятия запланированы в удобные промежутки дня, и всегда есть профессиональный медицинский уход в самые травмоопасные часы. Это полезно как для здоровья, так и хорошего самочувствия пожилого члена семьи.

Минус — Отсутствие свободы

После полноценной, независимой жизни, часто бывает трудно убедить вашего родителя переехать в частный дом престарелых, где они могут потерять большую часть чувства свободы, из-за того, что они привыкли к своей жизни. Регламентированное расписание может быть полезным для их общего состояния здоровья, но ваши родители могут упустить возможность делать то, что хотят и когда захотят. Многие дома престарелых предлагают запланированные мероприятия, в которых участие поощряется, но не обязательно, что дает вашему родителю право выбирать то, что он хочет. Несмотря на то, что есть какое-то мероприятие, вы можете быть уверены, что член вашей семьи по-прежнему будет иметь возможность взять выходной день, если он захочет. Им предоставляют хоть какое-то чувство свободы, которую они когда-то имели.

Плюс: Активная социальная жизнь

Иногда для старшего человека становится слишком сложно участвовать в жизни общества. Пансионат для пожилых людей всегда предусматривает социальную деятельность, поощряется участие и социализация всех проживающих. Это дает пожилым людям возможность встретиться с другими людьми того же возраста, поддерживать активный образ жизни и стать членом сообщества. И самое главное, что все виды их деятельности проводятся под наблюдением квалифицированных медицинских работников в доме престарелых, обеспечивая медицинский уход.



В избранное