Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

НАТО на границе Польши и Литвы отрабатывает <<российское вторжение>>



НАТО на границе Польши и Литвы отрабатывает «российское вторжение»
2017-06-19 10:48 Светлана Костылина

НАТО на границе Польши и Литвы отрабатывает «российское вторжение»Первые широкомасштабные оборонительные учения НАТО на границе Польши и Литвы проводят американские и британские войска. Об этом сообщает Голос Америки.
НАТО отрабатывает сценарий, согласно которому Россия может попытаться отрезать страны Балтии от остальной части западного альянса. Участок границы, узкий сухопутный проход между Польшей и Литвой, известный как Сувалкский коридор, имеет 104 километра в длину и проходит через поля, леса и холмы.
«Этот коридор очень уязвим из-за своего географического положения. Нельзя сказать, что такая атака неизбежна, но если он будет перекрыт, то три союзника на севере будут потенциально изолированы от остальной части альянса. Нам нужно тренироваться, нужно продемонстрировать, что мы можем поддерживать союзников, держать этот коридор открытым, поддерживать эту связь», — заявил Reuters командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.
Польша выступает за то, чтобы и другие члены НАТО выделили свои силы для защиты уязвимого Сувалкского коридора и сдерживания российской агрессии. И хотя в учениях на этих выходных принимали участие полторы тысячи военнослужащих, литовский командующий предупреждает, что в случае реального конфликта для защиты коридора нужно будет больше сил.
«Эти учения лишь небольшого масштаба в сравнении с тем, что может понадобиться в случае реальной атаки, но они для нас очень важны, поскольку демонстрируют, что союзники разделяют нашу обеспокоенность», — заявил глава сухопутных войск Литвы бригадный генерал Вальдемар Рупшис.
Имитируя тайное вторжение, три американские вертолета в субботу приземлились на поле в одном из сельских районов Литвы. Пункт приземления находился в нескольких часах езды от места дислокации американского батальона на базе Ожиш в Польше. disqus_edjyrYzMwL Сегодня, 08:03 отрабатывают Российское вторжение.При этом кидают мосты-пантоны для наступательных действий. 0 Цитировать Марине Рвановой Сегодня, 08:10 А вы, по ходу, "военный эксперт"? Или в вашем понимании "оборона" — это сидение в окопах на задней точке и ожидание вражеского наступления? 0 Цитировать Марине Рвановой Сегодня, 08:23 Википедия об обороне — "Оборона может иметь стратегическое, оперативное и тактическое значение. Оборона организуется заблаговременно или занимается в результате перехода войск (сил) противника в наступление. Обычно, наряду с отражением ударов противника оборона включает в себя и элементы наступательных действий (нанесение ответных, встречных и упреждающих огневых ударов, проведение контрударов и контратак, поражение атакующего противника в районах его базирования, развертывания и на исходных рубежах), удельный вес которых характеризует уровень её активности."…
P.S. : Иногда, чтобы не выглядеть глупо, лучше промолчать…(в вашем случае, воздержаться от комментариев. особенно в вопросах, в которых ничего не соображаешь.) 0 Цитировать

Источник



Первый чартер из Японии на Южные Курилы отменен из-за непогоды
2017-06-19 11:54 Светлана Костылина

Первый чартерный авиарейс из Японии на Южные Курилы пришлось отменить из-за непогоды. Ранее данным направлением курсировал только морской транспорт.

Самолет должен быт отправиться утром 18 июня из префектуры Хоккайдо и завершить свой полет на Итурупе. Однако стартовать со взлетной площадки судно не смогло по причине сильной непогоды. Из-за тумана, окутавшего местность, вылет пришлось сперва перенести, а затем вовсе отменить.

Лайнер должен был доставить на острова Итуруп и Кунашир 70 пассажиров, среди которых проживающие на них японцы. Граждане страны собирались отправиться на могилы своих предков, почтить их память, а затем вернуться обратно на Родину.

Осуществить рейс между Японией и Южными Курилами местные власти обещают до конца 2017 года.

Источник



Владимир Путин посетит с инспекцией Удмуртию и Свердловскую область
2017-06-19 11:54 Светлана Костылина

Президент РФ Владимир Путин в следующие несколько недель отправится в Удмуртию и Свердловскую область, для проверки работы врио губернаторов этих регионов Александра Бречалова и Евгения Куйвашева.

В начале апреля Владимир Путин определил врио губернатора Удмуртии. Им стал Александр Бречалов, который еще недавно работал секретарем общественной палаты РФ. В Свердловской области губернатором был назначен Евгений Куйвашев.
О намерениях президента посетить эти регионы стало известно во время "прямой линии”, где жительница Ижевска, которая проживает в аварийном доме, рассказала Владимиру Владимировичу про тяжелые и нечеловеческие условия проживания. Пресс–секретарь президента РФ сообщил, что рабочая командировка произойдет в последних числах июня.
Также во время поездки Путин побывает на международной выставке "Иннопром”, которая откроется в Екатеринбурге с 10 июля.

Источник



В избранное