Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Истребитель НАТО F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны РФ



Истребитель НАТО F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны РФ
2017-06-21 16:57 Светлана Костылина

Истребитель НАТО F-16 попытался приблизиться к самолету министра обороны РФИстребитель НАТО F-16 попытался приблизиться к самолету, на борту которого находится министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом сообщает российское агентство "ТАСС".
"Самолеты НАТО попытались сопроводить самолет министра обороны РФ над нейтральными водами Балтийского моря, когда он следовал в Калининград. Борт, в котором находился глава Минобороны РФ, следовал с эскортом, состоящим из истребителей морской авиации Су-27", — говорится в сообщении.
НАТО напугал российский истребитель над Балтийским морем
Инцидент произошел во время полета над нейтральными водами Балтийского моря. На пути истребителя НАТО встал Су-27 сопровождал самолет Шойгу. Су-27 "продемонстрировал вооружения", качнув крыльями. После этого F-16 пошел в сторону.
disqus_fkhqvosN9C Сегодня, 14:03 У Шойгу штаны стали коричневыми. 0 Цитировать myname_pupkin Сегодня, 14:19 Я думаю он расстроился. Он наверное надеялся что пиндосы его перехватят и на НАТОвской базе посадят, а они улетели. Теперь придется за базар ответить — за кино про Аппач а Афгане, которое он Путину подсунул как кино про Ми в Сирии :)) 0 Цитировать

Источник



Ученые: Человечество погибнет от смертельной жары
2017-06-21 18:39 Светлана Костылина

Ученые: Человечество погибнет от смертельной жарыУченые показали, что к концу века три четверти населения Земли столкнется со смертельно опасной жарой. Это связано с огромными парниковыми газами в атмосферу.
По мнению ученых, климат меняется настолько быстро, что люди вряд ли успеют приспособиться к новым условиям. В настоящее время, согласно оценкам авторов, от жары страдает треть населения планеты.
К подобным выводам специалисты пришли, проанализировав более 1,9 тысячи исследований, посвященных статистике смертности людей, начиная с 1980 года, из-за жары. Она свидетельствует о том, что в 2010 году из-за горячего воздуха в Москве погибли более 10,8 тысячи человек, в 2003-м в Париже – 4,9 тысячи, в 1995-м в Чикаго – 740 человек. Исследование опубликовано в журнале Nature Climate Change, кратко о нем сообщает The Independent.

Источник



Песков прокомментировал ответ России на расширение санкций США‍
2017-06-21 19:14 Светлана Костылина

Москва вскоре примет меры в ответ на новый санкционный пакет, утвержденный в Соединенных Штатах ранее. Соответствующее утверждение выказал глава пресс-службы президента Дмитрий Песков.

«Как показали санкции, принимаемые все прошлые годы до этого, в них ставка делается, прежде всего, на взаимность, потому Россия в кратчайшие сроки ответит на очередной комплекс рестрикционных мер США. Это вполне объяснимо и понятно любому», — заявил официальный представитель Кремля, выступая перед журналистами, добавив, что возможные меры уже сейчас обсуждаются на высшем экспертном уровне. Пресс-секретарь подчеркивает, что Соединенные Штаты продолжают делать ставку именно на санкционную риторику, но не демонстрируют никакого стремления по устранению ситуации вокруг Украины и сложившегося там кризиса. 20 июня говорилось о том, что Минфин США увеличил санкционный список, куда были внесены еще 38 пунктов, а именно 19 фамилий и столько же организаций, которые, по мнению американского ведомства, причастны «к различным действиям России на Украине». В частности, ограничения должны распространяться на некоторых чиновников из Крыма и самопровозглашенных республик Донбасса. Также туда были добавлены граждане, так или иначе связанные с байкерской организацией «Ночные волки».

Источник



«Яблоко» выдвинуло Ройзмана на пост губернатора Свердловской области‍
2017-06-21 20:14 Светлана Костылина

Кандидатура мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана на пост губернатора Свердловской области была выдвинута официально. Для этого бюро федерального созыва фактически пришлось приостановить свое существование.

В процессе выдвижения Ройзман также объяснялся по разным вопросам, в том числе связанным с гей-парадом, метадоном, Путиным и национализмом. Мэр на заседание прибыл без пиджака и в белой рубашке. В своем большинстве его коллеги по «Яблоку» выглядели более официально. Руководство партии изначально высказывалось относительно якобы срыва региональной конференции партии, причем в качестве доказательств приводились исключительно переписки в различных мессенджерах и ничего более. Более того, членам бюро раздали переписку Тюрикова, с его разрешения, конечно же. Ситуация с региональным бюро выглядела приблизительно так: когда федеральное руководство «Яблока», к которому и обращался Ройзман, прося помочь ему с выдвижением, начало консультационный период с региональным отделением, альтернативных кандидатов не возникло. При этом буквально за два дня до проведения конференции региональное бюро направило «федералам» протокол заседания, где они приняли решение поддержать все того же Ройзмана, которого в бюро занесли в списки «нерекомендованных».

Источник



В избранное