Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Кубок конфедераций-2017: Россия проигрывает Португалии 0:1



Кубок конфедераций-2017: Россия проигрывает Португалии 0:1
2017-06-22 05:13 Светлана Костылина

Уже полным ходом идет второй тайм противостояния между Португалией и Россией в рамках Кубка конфедераций. Отечественная сборная проигрывает с разницей в один мяч.

Отметиться удалось только лишь лидеру португальской сборной Криштиану Роналду на восьмой минуте встречи. Данный результат сложно назвать непредсказуемым, ведь лишь 2% людей ставило на победу РФ в данном матче с действующими чемпионами Европы.

Источник



В Бельгии прошла церемония открытия памятника императору Петру I
2017-06-22 05:24 Светлана Костылина

В Бельгии прошла церемония открытия памятника императору Петру I. Бронзовый монумент российскому самодержцу воздвигли в городе Льеж.

Памятник открыли в честь 300-летия посещения последним российским царем и первым императором бельгийских земель. Петр приезжал туда «аккурат» в 1717 году. Он приехал в Льеж из Намюра, а до этого побывал во франции и Пруссии. Символично, что 2,4-метровую статую установили на площади Святого Петра.
Участниками мероприятия стали российский посол в Бельгии Александр Токовинин, постпред РФ при НАТО Александр Грушко льежский губернатор Эрве Жамар, представитель дома Романовых — великий князь Георгий Михайлович Романов, Архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон, а также Валерий Двойников, создатель Фонда Петра Великого, общественники и бизнесмены.
В своем заявлении масс-медиа Токовинин сообщил, что открытие монумента – это символ акта доброй воли на разных уровнях. Посол также отметил, что льежские власти с неподдельным интересом относятся к развитию российско-бельгийских отношений. В духе императора дипломат произнес, что сильная Европа без России невозможна. После открытия памятника Петру, в городе Спа (местный курорт) пройдет ряд мероприятий.
В свою бытность на территории нынешней Бельгии, самодержец побывал в Брюсселе и Антверпене. К слову, в Антверпене был воздвигнут первый памятник императору, еще в 1998 году, а в Брюсселе имеется небольшой бюст последнего русского царя (далее августейших особ в России стали именовать императорами), презентованный городу князем Демидовым.

Источник



Honda готовит полноприводную версию хэтчбэка Civic Type R
2017-06-22 05:26 Светлана Костылина

Японская автомобилестроительная компания Honda намерена увеличить количество комплектаций Civic Type R. Это все делаются с целью повышения спроса на модель.

Главный инженер проекта Civic Хидеки Мацумото сообщил, что инженеры компании трудятся над болем мощной модификацией модели, в котрою внедрят полноприводный механизм. Новинка должна составить конкуренцию Ford Focus RS и Volkswagen Golf R.
Кроме этого, в планах Honda также присутствует выпуск исполнения с аналогичным двигателем, но с более удобной подвеской и менее острой системой управления. Такой автомобиль подойдет любителям длинных путешествий.
Стоит напомнить, что ранее главный менеджер планового отдела североамериканского филиала Honda Роб Кеаф намекал, что возможно появится еще одна версия, которая в модельном ряду расположиться между Civic Si и Type R. ПО непроверенным данным, к названию машины добавят приставку Type S.

Источник



В избранное