Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Второй трейлер саги <<Игра престолов>> поразил интернет



Второй трейлер саги «Игра престолов» поразил интернет
2017-06-22 09:25 Светлана Костылина

Второй трейлер саги «Игра престолов» поразил интернет. Поклонники уже считают минуты до выхода нового сезона, освежают в памяти сериальные события, а создатели проекта бросили в Сеть еще одну интригующую затравку.

Сказать, что второй анонс вышел прорывным – не сказать ничего. Ролик обещает тотальную войну всех против всех: люди против людей, драконов и призраков-драконов, белых ходоков и прочей нечисти, которая прорвется в мир из-за стены. Бесспорно, зрителям стоит обратить внимание на питомцев Дейнерис – драконы внесут ощутимый вклад в войну, вот только на чьей стороне они будут воевать. Если поклонники саги помнят последние эпизоды, то язык с подростками-ящерами удается найти не всегда.
В новом сезоне зритель поближе познакомиться с новым королем Железных островов – Эуроном Грейджоем и даде взгрустнет по Рамси Болтону.

Естественно, в кадре будут мелькать и полюбившиеся всем Дейнерис и Джон Сноу – интрига в том, когда же они встретятся. В кадрах промо-ролика видно, как каждый из них сражается на своем поле. Сребловолосая дева- в огне, а чернокудрый юноша — в снегах. Продолжится история Сансы Старк, ее сестры Арии; поклонники вновь увидят Серсею, ее братьев Джейми и Тириона, и конечно, младшего из ныне живущих Старков – Брана, единственного, который знает всю подоплеку разгоревшейся войны. Приятного просмотра! До выхода первой серии осталось меньше месяца.

Источник



Кроссовер Renault Captur получил спецверсию Cannes
2017-06-22 09:26 Светлана Костылина

Компания Renault выводит на японский авторынок новую версию кроссовера Captur, получившую название Cannes. Выпуск специальной модификации приурочен к 70-летнему юбилею Каннского кинофестиваля.

Кроссовер Renault Captur Cannes получил кузов белого цвета, а также корпуса боковых зеркал, стойки и крышу, окрашенные в черный. На дверях можно увидеть ярко-синие декоративные полосы.
Сто касается салона автомобиля, сидения отделаны кожей и тканью, блок управления климатической системой и центральную консоль украшает синяя окантовка, а на педалях нашли место алюминиевые накладки. Также модель оснащается мультимедийным комплексом с 9-дюймовым сенсорным дисплеем и навигатором.

Кроссовер Renault Captur получил спецверсию Cannes

Кроссовер Renault Captur получил спецверсию Cannes

Кроссовер Renault Captur получил спецверсию Cannes

Кроссовер Renault Captur получил спецверсию Cannes

Новинка приводится в движение 1,2-литровым бензиновым мотором с отдачей в 118 лошадиных сил, в тандеме с ним работает «робот». Особый Renault Captur в исполнении Cannes предлагается исключительно с системой переднего привода. Стоимость данной версии начинается от 2 890 000 йен, что эквивалентно около 1 560 000 рублей. В общей сложности французская компания планирует выпустить 50 таких кроссоверов.

Источник



Как «афроукраинцы» воспитывали донецкую «ватницу» (видео)
2017-06-22 10:16 Светлана Костылина

Как «афроукраинцы» воспитывали донецкую «ватницу» (видео)Сварливая женщина обвинила темнокожих пассажиров автобуса в том, что в Украине появился СПИД.
В сети появилось видео, в котором донецкая ватница вступила в спор с афроукраинцами в городском автобусе.
Женщина вцепилась в темнокожих пассажиров словами: "Если бы не вы, у нас в Украине бы СПИДа не было”, активно усиливая свои “аргументы” отборной бранью.
"Украинские негры опускают донецке москальку…” – говорится в подписи к видео.
Осторожно! Присутствует ненормативная лексика.

Источник



В Индиане и Пенсильвании увидели несколько НЛО в вечернем небе
2017-06-22 10:23 Светлана Костылина

Жители американских штатов Индиана и Пенсильвания сфотографировали ряд НЛО в вечернем небе. Об этом они написали в докладе MUFON.

Две женщины, проживающие в Индиане, любуясь красивым вечерним небом, увидели яркий шар серебристого цвета, который двигался очень медленно, и вскоре исчезнувший из виду. Чуть позже свидетели заметили еще несколько подобных объектов, которые появились из облака, в котором пропал первый НЛО. Один из них отправился в сторону востока. другие вынырнули под облаками и также исчезли. Так как эти объекты очень быстро изменяли направление движения и плавно передвигались, женщины поняли, что это не обычные самолеты. Перенеся полученные снимки на компьютер, очевидец заметила над крышей одного из домов большой неоновый диск. На второй фотографии он уже оказался на более значительном расстоянии.
Другой свидетель увидел НЛО, пытаясь запечатлеть на камеру смартфона красивый закат. Рассмотрев дома изображения, мужчина обнаружил возле солнца темный объект ромбической формы, которого окружала темная дымка, из-за чего его контуры казались размытыми. Левее светила на снимке оказалась и неизвестная черная фигура, напоминающая летающую тарелку. По мнению фотографа, он сфотографировал настоящее НЛО.

Источник



Лев в сафари-парке «перекусил» запаской (видео)
2017-06-22 11:01 Светлана Костылина

Лев в сафари-парке «перекусил» запаской (видео)В природном заповеднике «Чаплин» произошел забавный случай.
Крупные кошки могут быть такими же любопытными, как и наши любимые домашние питомцы, поэтому нет ничего удивительного в том, что этого льва заинтересовало запасное колесо на задней двери внедорожника, на котором авторы видео путешествовали по заповеднику.
В США в городском парке засняли "снежного человека"
После нескольких неудачных попыток сорвать колесо, животное все же оставило его в покое, однако использовать его теперь точно не получится.

Источник



Китай ведет переговоры о покупке 50 самолетов «Антонов»
2017-06-22 11:02 Светлана Костылина

Китай ведет переговоры о покупке 50 самолетов «Антонов»Госпредприятия “Антонов”, “Ивченко-Прогресс” и Акционерное общество “Мотор Сич” на авиасалоне в парижском Ле Бурже обсудили с китайским заказчиком поставку 50 самолетов Ан-178.
Об этом сообщает пресс-служба “Мотор Сич”.
Во время встречи речь шла о поставке 50 самолетов в Китай. 12 самолетов в готовом виде, и 40 самолетокомплектов.
Планируется, что на Ан-178 будет установлен турбореактивный двигатель Д-436-148ФМ производства “Мотор Сич”.

Источник



В Великобритании два отдельных крана для холодной и горячей воды
2017-06-22 11:24 Светлана Костылина

Великобритания всегда значительно отличалась от европейских стран своими обычаями и традициями. Левосторонним движением в данной стране уже никого не удивить, а вот два отдельных крана для холодной и горячей воды видел не каждый.

Эксперты рассказали, что существует несколько причин, почему в Великобритании разные краны для воды. Во-первых, это сложилось ещё исторически. Большая часть британского жилищного фонда относится к XIX и началу XX века, то есть эти дома построили прежде, чем появились смесители и современные клапаны. Также в Британии действует закон, который запрещает смешивание холодной и горячей воды, чтобы не засорять трубы с холодной водой, которая предназначена для питья.
Жители Туманного Альбиона не используют смесители из соображений экономии. Если один кран, нужно подбирать температуру воды и только после этого мыть руки. При этом в канализацию уходит много чистой воды. В Англии же такая расточительность не проходит.

Источник



МИД РФ считает нарушением международного права сбитый США истребитель Сирии
2017-06-22 11:24 Светлана Костылина

Ликвидация коалицией США сирийского военного самолета Су-22 в РФ назвали неуважением к Уставу ООН и нарушением международного права. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова.

По словам дипломата, российское правительство в настоящее время рассматривает такие акции как нарушение международного права, суверенитета и сирийской территориальной целостности и неуважение к Уставу ООН. Захарова считает, что факт уничтожения американской коалицией истребителя ВВС Сирии необходимо внимательно расследовать, а также принять ряд мер по недопущению подобны ситуаций в дальнейшем. Истребитель ВВС США F/A-18E Hornet в минувшее воскресенье сбил недалеко от Ракки сирийский Су-22, участвовавший в боевой операции против боевиков ИГИЛ* (организация запрещена в РФ), оказывая поддержку с воздуха наземным войскам. власти Сирии назвали этот инцидент преступной акцией, которая направлена на подрыв борьбы с терроризмом.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В Нью-Йорке продали часы Жаклин Кеннеди за 379,5 тысяч долларов
2017-06-22 12:24 Светлана Костылина

На аукционе в Нью-Йорке продали наручные часы, принадлежавшие Жаклин Кеннеди, за 379,5 тысяч долларов. Это втрое дороже их стартовой цены.

В Нью-Йорке продали часы, которые когда-то носила первая леди США Жаклин Кеннеди. Аксессуар фирмы Cartierз выполнен из золота. С обратной стороны имеется дарственная надпись От Стаса Джеки, 23 февраля 1963 года, 02:05-21:35".
Жаклин Кеннеди носила их в течение десяти лет. Это подарок от польского аристократа Станислава Альбрехта Радзивилла, который был женат на ее младшей сестре. Часы были подарены после того, как Жаклин Кеннеди приняла участие в состязаниях на выносливость, в котором также участвовали военнослужащие. Заданием было преодолеть дистанцию в 80,5 км пешком.
На аукционе лот был приобретен за 379,5 тысяч долларов вместе с картиной, которую Жаклин подарила Станиславу в ответ.

Источник



Суд Киева вызвал на летние заседания Виктора Януковича
2017-06-22 12:24 Светлана Костылина

Киевский Оболонский суд вызвал экс-президента Украины Виктора Януковича на десять заседаний по делу о госизмене. Соответственная информация появилась на сайте суда.

Виктор Янукович сможет принять участие в заседании в режиме видеовстречи. Заседания пройдут в конце июня, первой половине июля и в течение августа. На заседании 16 июня по делу Януковича судьи решили перейти к рассмотрению дела по существу. Арбитры удовлетворили ходатайство стороны обвинения о проведении специального судебного рассмотрения дела в отношении бывшего украинского президента. При этом, сторона обвинения не отправила в суд какие-либо значительные аргументы по поводу необходимости и проведения заочного суда по делу о госизмене Януковича. Весной текущего года Военная прокуратура передала в суд обвинительный документ по отношению к экс-главе Украины. Он подозревается в преступлениях по статьям о госизмене, пособничестве в ведении агрессивной войны и умышленных действиях, совершенных с намерением изменения государственных границ Украины.

Источник



В избранное