Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Черкассы первыми в Украине запустили в маршрутках электронные билеты с QR-кодом



Черкассы первыми в Украине запустили в маршрутках электронные билеты с QR-кодом
2017-06-22 20:47 Светлана Костылина

Черкассы первыми в Украине запустили в маршрутках электронные билеты с QR-кодомС сегодняшнего дня более 70 маршрутных автобусов в Черкассах начали принимать плату за проезд без наличных, с использованием QR-кода. Подобный способ оплаты впервые в Украине используется в маршрутках, технологии внедрили ЧАО «Черкассыавтотранс» и ПриватБанк.
Теперь пассажиры черкасских маршруток № 8, 21, 26, 27 смогут оплачивать проезд через смартфон, отсканировав QR-код, размещенный на специальных стикерах в салоне с помощью мобильного приложения Privat24. По заверениям разработчиков, вся процедура оплаты должна занимать не более 15–30 секунд.
Во время поездки оплаченный билет нужно будет предъявить кондуктору или контролеру. Банковская комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажиры оплачивают только стоимость билета.
На данный момент ведутся переговоры об оплате проезда с помощью QR-кодов с другими черкасскими перевозчиками и КП «Черкассыэлектротранс». Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заинтересовался нововведением и пообещал рассмотреть возможность ввести такой способ оплаты проезда и в городских троллейбусах.

Источник



Роналду не будет платить 14,8 млн евро в налоговую службу Испании
2017-06-22 21:14 Светлана Костылина

Звездный футболист Криштиану Роналду не намерен выплачивать налоговой службе Испании 14,8 миллионов евро, чтобы избежать тюремного наказания. Португалец обжалует выдвигаемые претензии в суде.

Прежде испанские прокуроры обвинили Роналду в неуплате налогов. Будто бы футболист сознательно применял организацию, созданную семь лет назад, для сокрытия своих доходов в Испании. Местный Минфин также поддерживает обвинения против игрока, находящегося в данное время в России на Кубке Конфедераций. Недавно пресса Испании сообщила о твердом желании Роналду оставить мадридский "Реал" текущим летом из-за возникшей ситуации. Президент клуба Флорентино Перес и главный тренер Зинедин Зидан не смогли переубедить нападающего в его решении. За трансфер Роналду "Короли" хотят заполучить 200 миллионов евро, французский "ПСЖ" готов выплатить клубу за знаменитого форварда 180 миллионов евро.

Источник



Песни Марии Захаровой прозвучат на открытии и закрытии ММКФ‍
2017-06-22 21:27 Светлана Костылина

Как удалось узнать, официальный представитель российского МИД может не только остроумно отвечать всем тем, кто выказывает в сторону РФ несправедливые претензии, но также она способна сочинять песни.

До общественности их обещает донести маэстро отечественного кинематографа Никита Михалков. Прозвучат композиции на открытии 39-го Московского международного фестиваля. «Я лично очень удивился, когда узнал, что Мария Захарова пишет песни. Я ее просил прислать мне их. Она сначала отчаянно сопротивлялась, но потом прислала мне две замечательных композиции, одна прозвучит на открытии, причем совершенно в тему, потому что сегодня День скорби, начало войны. Мария – автор не только музыки, но также и всех слов», — утверждает Михалков. Также он отметил, что на закрытии будет играть уже другая песня Захаровой и Никита Сергеевич будет очень рад снять «камень» политического противостояния, показав, что Мария «красивая, умная и талантливая» женщина, которая не только каждый день отстаивает интересы нашей Родины, но также и пишет замечательные песни, которые придутся по душе каждому гостю фестиваля. Записывал композиции ивзестный продюсер Максим Фадеев, а исполнять их будет его подопечная – финалистка телепроекта «Голос» эксцентричная Наргиз Закирова.

Источник



Тюнинг-ателье Mulgari Automotive представило спецпакет для McLaren MP4-12C
2017-06-22 21:28 Светлана Костылина

Автомобильные разработчики британского тюнингового ателье Mulgari Automotive накануне презентовали специальный пакет обновлений под названием Signature Vehicles для производительного спорткара McLaren MP4-12C.

По словам представителей Mulgari Automotive, данный пакет добавит McLaren MP4-12C новые стильные бампера, переработанные боковые юбки и углеволоконный диффузор. Помимо этого, разработчики и дизайнеры поработали над силовой частью автомобиля, благодаря чему его двигатель теперь вырабатывает около 640 лошадиных сил (в базовой версии мощность двигателя McLaren MP4-12C составляла 600 лошадиных сил). Кроме того, дизайнеры добавили новые оригинальные колесные легкосплавные диски Vossen

Тюнинг-ателье Mulgari Automotive представило спецпакет для McLaren MP4-12C

Тюнинг-ателье Mulgari Automotive представило спецпакет для McLaren MP4-12C

Тюнинг-ателье Mulgari Automotive представило спецпакет для McLaren MP4-12C

Изменения также затронули салон, интерьер стал более сдержанным. Дизайнеры решили добавить новые кресла созданные из углеродного волокна и качественной обивки, сверху на них имеются нашивки Mulgari. На данный момент нет точной информации о стоимости пакета обновлений, о ней станет известно чуть позже.

Источник



Оливер Стоун показал рабочий кабинет Путина
2017-06-22 21:30 Светлана Костылина

Обнародованы кадры съемок рабочего места президента России Владимира Путина. Режиссер из США Оливер Стоун в ходе фильма о главе Кремля показал кабинет, где трудится Путин.

Съемочный процесс кремлевского кабинета Путина проходили в феврале этого года. Об этом стало известно со слов Стоуна в финальном фрагменте кинофильма, где он беседует с президентом через десять лет после выступления главы государства в 2007 году. На рабочем столе Путина располагается персональный компьютер с операционной системой Windows XP. Официальная поддержка этой версии прекратилась три года назад из-за неактуальности. Ее обладателям в данное время недоступны разные системные обновления и бесплатные услуги техподдержки со стороны компании Microsoft. На кадрах фильма Стоуна также можно увидеть на столе президента планшет Wacom Cintiq 12wx. На рынке эта модель присутствует с 2007 года, ее разрешения составляют 1280 на 800 пикселей. В кабинете Путина найден и облучатель "Дезар-7". Как оказалось, это устройство ликвидирует вирусы, грибки, бактерии и остальные опасные микроорганизмы.

Источник



В избранное