Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Москве готовятся к первому концерту аргентинского гитариста Гонзало Бергары



В Москве готовятся к первому концерту аргентинского гитариста Гонзало Бергары
2017-06-23 01:28 Светлана Костылина

В Москве готовятся к первому концерту аргентинского гитариста Гонзало Бергары. Музыкант и его квартет сыграют на подмостках Светлановского зала Московского международного Дома музыки.

Это будет первый и единственный концерт, который исполнитель направления Gypsy Jazz (джаз цыган). Московское выступление гитариста и его группы подытожит российское турне. 23 июня музыкант прилетит в РФ и сначала даст концерт в Екатеринбурге, после пройдет выступление Калининграде, а затем музыкант приедет в Санкт-Петербург.
Свою музыкальную карьеру гитарист начал в 16 лет в Буэнос-Айресе, а год спустя плоды его творческих трудов уже транслировало Национальное телевидение аргентины. В девятнадцатилетнем возрасте даровитый юноша приехал на ПМЖ в США. В 2008-м он основал квартет. В коллективе звучат две акустические гитары, а также контрабас и скрипка. В музыке квартета гармонично «уживаются» цыганский джаз и мотивы малой родины Бергары Буэнос-Айреса.

Источник



В сети появились рендеры седана Volkswagen Polo
2017-06-23 01:29 Светлана Костылина

Следующая генерация седана Volkswagen Polo могут построить на другой архитектуре. Официальная презентация пройдет осенью 2017 года, но в нынешнее время доступен лишь концепт.

Независимые художники представили электронные чертежи новинки. Тем самым продемонстрировав собственные представления на будущий на седан Volkswagen Polo. В 2018 году на бразильском авторынке седан Virtus, который сменит ряд устаревших моделей. Он и хэтчбэк Volkswagen Polo будут построен на одной и той же платформе. Относительно черт внешнего оформления ничего неизвестно, но главным его плюсом будет возможность быстрой замены запчастей.
В Volkswagen не собираются изменять модульную платформу для Индии, России, Ближнего Востока, Мексики и Малайзии. Это обусловлено высокой стоимостью комплектующих автомобилей. Относительно цен на новый седан ничего пока не сообщается.

Источник



Минбороны РФ опубликовал рассекреченные материалы о начале войны СССР и Германии
2017-06-23 01:33 Светлана Костылина

Каждый желающий может ознакомиться с рассекреченными документами о событиях начала войны СССР с Германией. Уникальные сведения доступны на сайте Минобороны России.

Специалисты смогли рассекретить важные исторические документы из фонда Центрального архива военного ведомства РФ. Все ценные материалы прежде никогда не публиковались. Полный цикл содержит более сотни страниц рассекреченных воспоминаний советских военачальников, включая маршала Ивана Баграмяна. При просмотре документов можно ознакомиться со строгими и по-военному четкими формулировками полководцев СССР при оценке состояния имевшийся на то время военных частей перед нападением немецкого Вермахта.
Материалы содержат ценные исторические данные о развертывании Прибалтийского, Прибалтийского и Киевского округов по проекту обороны государственных рубежей 1941 года, имеется информация о готовности перед войной оборонительных укреплений. Ряд военачальников оставили собственные воспоминания о царившей тогда обстановке, в которой советская армия столкнулась с противником.

Источник



В избранное