Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Ювелирные украшения Бонни и Клайда, Аль Капоне и Джона Готти уйдут с молотка



Ювелирные украшения Бонни и Клайда, Аль Капоне и Джона Готти уйдут с молотка
2017-06-24 12:54 Светлана Костылина

Совсем недавно в американском штате Массачусетс было принято решение о проведении аукциона "Бандиты, преступники и правоохранители". В числе лотов: наследие Бонни и Клайда, Аль Капоне и Готти.

Организаторы этого аукциона планируют реализовать любые предметы, которые в той или иной степени имеют отношение к знаменитым гангстерам периода Великой депрессии. Проведение торгов ожидается в американском Кембридже.
Самыми ожидаемыми лотами будут ювелирные украшения Бонни и Клайда, музыкальная композиция авторства самого Аль Капоне, письмо Джона Готти и многое другое.
Драгоценности, принадлежавшие самой известной любовной паре преступников Бонни и Клайду, имеют огромную историческую ценность и уже вызывают интерес у многих людей.
Также важно обратить внимание, что в музыкальном произведении Аль Капоне «Юмореска» демонстрируется его мягкая сторона, строки наполнены невероятно нежным и лирическим смыслом. Эту композицию он создал около 30-х годов, во время отбывания своего наказания в тюрьме Алькатрас, расположенной в заливе Сан-Франциско.
А письмо криминального авторитета Джонна Готти, написанное им в 1998 году, дочери главы мафии, содержит текст, с просьбой к её отцу об охлаждении мартини.
Новость об аукционе с ценностями, которые ранее принадлежали Бонни и Клайду, Аль Капоне, Готти и другим гангстерам, уже успела облететь мир и привлечь внимание колоссального количества людей.

Источник



Леандро Паредес все еще может перейти в «Зенит»
2017-06-24 13:18 Светлана Костылина

Звездный полузащтник итальянской «Ромы» Леандро Паредас может начать очередной этап переговоров с представителями «Зенита» относительно возможности подписания контракта с питерским клубом.

Согласно сведениям надежных источников, в Рим в понедельник прилетит агент футболиста Пабло Саббаг, который будет обсуждать с руководством «Зенита» условия предполагаемого контракта. Сведения прессы, публиковавшиеся ранее, говорят о том, что 22-летний аргентинец отказался переходить в питерский клуб, так как интересы относительно него выказали также со стороны других клубов более высокого ранга. Также необходимо иметь в виду, что переговоры по Паредесу и защитнику Костасу Маноласу, который равноценно интересует «Зенит», теперь станут взаимозависимыми. Паредес в прошлом сезоне провел около тридцати матчей в итальянском чемпионате, смог забить три гола и сделать один результативный пас.

Источник



Певица Скай Эдвардс рассказала, как любит Россию и борщ со свеклой
2017-06-24 13:33 Светлана Костылина

Солистка группы Morcheeba Скай Эдвардс пообщалась с журналистами в рамках фестиваля Bosco Fresh Fest и рассказала о творческом пути коллектива, трудностях и приятных моментах. Оказалась, что артистка является фанаткой России и ценит своих поклонников.

Скай Эдвардс и ее группу российские любители музыки ждут с наибольшим нетерпением, чем какие-либо другие представители разных стран. Это музыканты заметили уже давно, и посетили Россию уже не один раз. Скай отметила, что на улицах люди не выглядят особо дружелюбными, однако на концертах все происходит с точностью наоборот – фанаты умеют развлекаться и радоваться.
У Скай Эдвардс нет определенных мест в России, которые она посещает по приезду, но существуют некоторые традиции, которые певица старается не нарушать. Когда кто-то из группы идет есть суши в ресторане, исполнительница с удовольствием пробует что-нибудь новое из национальной кухни. Скай говорит, что обожает борщ со свеклой и укропом.
В коллективе Morcheeba собралась практически вся семья Эдвардс, и помимо ее мужа на музыкальных инструментах играет еще и старший сын. О таком решении певица долго сомневалась, опасаясь за здоровье и психологическое состояние ребенка, но потом поняла, что ее мальчик уже взрослый. Артистка отмечает, что путешествовать и выступать всей семьей – это прекрасно, вместе артисты успевают не только работать, но и отдыхают.

Источник



В мае этого года рынок грузовых автомобилей в РФ вырос почти на 70%
2017-06-24 13:34 Светлана Костылина

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в России было продано 5,6 тыс. новых грузовых автомобилей. Это на 68,6% большее, чем в мае прошлого года.

Лидирует на отечественном рынке, как и прежде, российский КамАЗ, чья доля на российском автомобильном рынке составляет 33,9%, в мае было продано 1,9 тыс. грузовиков.

В мае этого года рынок грузовых автомобилей в РФ вырос почти на 70%

Второе место занимает еще один отечественный производитель – ГАЗ, продавший в прошлом месяце 689 автомобилей (+28,8%).

В мае этого года рынок грузовых автомобилей в РФ вырос почти на 70%

В мае этого года рынок грузовых автомобилей в РФ вырос почти на 70%

Тройку лидеров замыкает «северянин» — шведский Volvo. Грузовики шведского бренда в мае разошлись тиражом в 384 экземпляра, что показало рост объема рынка почти в 9 раз, и на данный момент это наивысший показатель в рейтинге российского рынка новых грузовиков.
Еще один скандинавский бренд Scania занимает четвертое мосто (358 шт., +211,3%). Немецкий Mercedes-Benz занимает пятое место с показателем продаж в 350 экземпляров (+194%). Стоит заметить, что в ТОП-10 положительную динамику роста показывают все бренды, а половина марок имеет трехзначные показатели (Volvo, MAN, DAF, Scania, Mercedes-Benz).
Всего же за первые пять месяцев в России было продано 25 тысяч грузовиков, а самый низкий показатель продаж у отечественных УРАЛ и ГАЗ.

Источник



Техника войны: Новая роботизированная платформа для ВСУ (видео)
2017-06-24 13:37 Светлана Костылина

Техника войны: Новая роботизированная платформа для ВСУ (видео)В свежем выпуске программы "Техника войны" – запорожская компания разработала наземную боевую роботизированную платформу "Ласка" – автоматизированная турель с установленным 7,62-миллиметровым пулеметом Калашникова. "Богдан Моторс" предлагает армии многоцелевой полноприводный грузовик "Богдан КМ-450" на базе "КИА", оснащенный сильным дизелем.
24

Источник



В Венесуэле сторонники президента хотели проникнуть в парламент
2017-06-24 13:55 Светлана Костылина

В Венесуэле сторонники президента Николаса Мадуро хотели проникнуть в парламент. Инцидент состоялся 23 июня, в результате 4 человека получили ранения, также нанесен материальный ущерб помещению.

При противостоянии в ход пошли петарды, булыжники и дубинки. Возмущенные граждане пытались выбить двери и проникнуть внутрь помещения. Однако им оказали сопротивление и не позволили этого сделать. По заявлению сотрудников медицинских учреждений, в больницы попали 4 пострадавших с места происшествия. В Венесуэле с апреля проходят массовые выступления из-за решения судебной инстанции расширить полномочия президента.
Люди не согласны с подобной инициативой и требуют досрочных выборов. Ситуация в стране накаляется, официальные данные говорят о 75 погибших в различных акциях. Напряженность в государстве приводит к необдуманным поступкам и новым жертвам. Полицейские с трудом сдерживают активность протестующих, подвергая свои жизни и здоровье опасности.

Источник



Пучков высоко оценил уровень подготовки спасателей в вузах МЧС
2017-06-24 13:55 Светлана Костылина

В высших учебных заведениях МЧС России уровень подготовки в среднем выше, чем во всем остальном мире, считает глава министерства Владимир Пучков, который выступил на церемонии выпуска курсантов, студентов, слушателей и кадетов вузов ведомства. Впервые прошло данное мероприятие в субботу в самом центре Москвы.

«В высших учебных заведениях МЧС РФ обучаются молодые люди и девушки из различных государств мира. Объясняется это тем, что уровень их профессиональной подготовки лучше и выше среднестатистических мировых стандартов», — утверждает Пучков. По его словам, в учебных заведениях системы МЧС России вежется подготовка специалистов крайне широкого профиля. Они могут отвечать за вопросы пожарной безопасности, защиты гражданских, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. «Сегодня МЧС России развивается крайне динамично, постоянно внедряя новые форматы работы в органах управления», — отметил Пучков.

Источник



В избранное