Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Жители США считают, что расследование связей Трампа с РФ вредит стране



Жители США считают, что расследование связей Трампа с РФ вредит стране
2017-06-24 14:56 Светлана Костылина

Большинство американцев считают бесполезным расследование Вашингтона о имеющихся якобы связях Дональда Трампа с РФ. Об этом свидетельствует соцопрос организации Harvard-Harris.

Около 64% граждан США считают, что данное расследование только дискредитирует государство. Почти 44% уверены, что местный Конгресс обязан и далее проводить расследование связей Трампа с Россией. Еще 54% заявили о необходимости решать более важные проблемы в США, которые существуют на сегодня: здравоохранения, экономики, безопасности и борьбы с террористами. Также следует отметить, что 73% забеспокоились тем, что представители Конгресса переключились на внешнюю политику с внутренних тем, а 58% граждан США заинтересованы в расследовании связей Трампа с РФ. По словам руководства Harvard-Harris, американцы интересуются вероятностью вмешательства Москвы в выборы, но недовольны тем, что данное расследование больше помешает стране, чем окажет важную помощь.

Источник



Жестокое убийство бойца АТО в Киеве: новые подробности
2017-06-24 15:55 Светлана Костылина

Жестокое убийство бойца АТО в Киеве: новые подробностиПоявились новые подробности убийства начальника разведки 1 батальона 54-й ОМБр Сергея Олейника рядом со станцией метро «Золотые Ворота» в Киеве.
Конфликт произошел в центре Киева, когда сын воина играл на музыкальном инструменте.
«Он просто подошел к ним и нанес два ножевых ранения. Перед этим мне рассказывали, что между ними был скандал уже. Приезжал наряд милиции перед этим», — сказал один из свидетелей.
Сам сын погибшего военного – Ярослав – сказал, что через 10 минут после отъезда правоохранителей у него вновь возник конфликт с мужчиной, который хотел присвоить деньги, собранные парнем в ходе выступления. Боец АТО увел мужчину и конфликт казался решенным, но преступник вернулся с ножом в руке – он живет напротив того места, где и произошло убийство.
Также правоохранители отмечают, что подозреваемый в убийстве был обнаружен на крыше одного из соседних домов, где он прятался от полицейских. При нем нашли нож и окровавленную одежду. Соседи подозреваемого отметили, что он изредка выпивал, однако подобного поступка от него они не ожидали.

Источник



Разведчик: НАТО хотело развалить Россию
2017-06-24 15:57 Светлана Костылина

Руководители НАТО после распада СССР намеревались разделить Россию на несколько частей. Об этом рассказал один из ветеранов нелегальной разведки в эфире передачи "Вести в субботу".

В своем заявлении разведчик ссылается на некие добытые документы, которые в настоящее время хранятся в архиве разведки РФ. Сотрудник ведомства принял участие в программе, выпуск которой посвящался 95-летию существования нелегальной разведки, во время службы данный сотрудник занимался добычей особо секретных бумаг, связанных с НАТО. Его лицо по определенным причинам не показали, а голос — изменили. В программе его именовали "Павлом Андреевичем", по имени героя советского киносериала "Адъютант Его Превосходительства". Разведчик указал, что развал СССР — это лишь начальный этап в борьбе НАТО против России. Он добавил, что после этого лидеры блока хотели создать северо-волжскую республику, потом — средне-волжскую, а остальную Россию довести до размеров Московского княжества.

Источник



Поклонская развеселила угрозами в адрес россиян, посмотревших «Матильду»
2017-06-24 16:26 Светлана Костылина

Поклонская развеселила угрозами в адрес россиян, посмотревших «Матильду»Поклонская решила отлучить "нарушителей" от причастия.
Так называемый "Депутат" Госдумы Наталья Поклонская, известная своим нездоровым отношением к Николаю II, заявила об "отлучении" прихожан от причастия на полгода из-за просмотра фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя.
Соцсети развеселила нелепость кремлевских троллей
В беседе с журналистами Поклонская в очередной раз заявила, что не будет смотреть "Матильду".
Новая карикатура на Путина развеселила соцсети
"В православных храмах, монастырях те люди, которые уже смотрели этот фильм на так называемых закрытых показах, церквями отлучаются от причастия на шесть месяцев", – заявила она.
Поклонская насмешила соцсети новым «перлом» о Николае Чудотворце
Поклонская уточнила, что речь идет об обычных прихожанах монастырей, православных храмов.
Глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков, со своей стороны, сказал, что ему ничего неизвестно о "подобного рода инициативах".
По его словам, отлучение от причастия – это не административно-дисциплинарное взыскание, а духовная практика человека, его духовника, и их никак нельзя проецировать на всю Церковь. ogo1307 Сегодня, 13:43 а шо так слабенько ваще от церкви отлучить за не послушание боярыне и в сибирь всех вот так будет скрепно 0 Цитировать disqus_lclkQLcb7S Сегодня, 13:50 во плющит.некому трахать? 0 Цитировать disqus_uUej9z9YM7 Сегодня, 14:05 Наверное зоофилы перевелись?Хотя вряд ли.? 0 Цитировать disqus_eQW5CKAd4a Сегодня, 14:13 Еще одна нашлась верующая! Шизичка думает, что она патриарх? Иди, дурочка, в монастырь свои грехи замаливать. 0 Цитировать

Источник



Послы РФ настаивают на выведении военных США с территории Норвегии
2017-06-24 16:59 Светлана Костылина

Посольство России настаивает на выведении военных США с территории Норвегии, о чем сообщили в ведомстве. В данный момент в стране находится 330 морских пехотинцев, поэтому Россия видит в этом угрозу для общественности.

Члены дипломатического представительства считают, что в случае дальнейшего размещения американских военных на базах Норвегии, Россия может считать своего партнера непредсказуемым и опасным. Таким образом, могут испортиться двусторонние отношения государств, поэтому необходимо принять соответствующие меры по разрешению конфликта.
Ранее сообщалось, что военная база норвежцев приняла группу морской пехоты со стороны Америки, и учения будут проходить на протяжении полугода. Позже оказалось, что размещение солдат продлят до окончания следующего года, что и вызвало негативные эмоции со стороны российского представительства в Норвегии.

Источник



Оползень в Китае: пять человек погибли, 120 пропали без вести
2017-06-24 17:00 Светлана Костылина

Оползень в Китае: пять человек погибли, 120 пропали без вестиПо меньшей мере пять человек погибли, 120 числятся пропавшими без вести в результате схода оползня на деревню Синьмо в районе города Деси (юго-западная провинция Сычуань).
Более 60 жилых домов оказались завалены горной породой.
Ранее власти провинции сообщали, что число пропавших без вести может составлять до 200 человек. По данным спасателей, объем сошедшей массы составил 18 млн куб м.
Отмечается, что удалось спасти три человека. В связи со стихийным бедствием председатель КНР Си Цзиньпин отдал распоряжение мобилизовать все усилия для вызволения оказавшихся под оползнем.
В район бедствия прибыли военнослужащие, специальная техника и сотни спасателей. Их работа осложнена продолжающимися осадками.
Оползень сошел 24 июня на деревню Синьмо примерно в 06.00 утра по местному времени (01.00 по киевскому времени).

Источник



Оползень в Китае: пять человек погибли, 120 пропали без вести (видео)
2017-06-24 17:00 Светлана Костылина

Оползень в Китае: пять человек погибли, 120 пропали без вести (видео)По меньшей мере пять человек погибли, 120 числятся пропавшими без вести в результате схода оползня на деревню Синьмо в районе города Деси (юго-западная провинция Сычуань).
Более 60 жилых домов оказались завалены горной породой.
Ранее власти провинции сообщали, что число пропавших без вести может составлять до 200 человек. По данным спасателей, объем сошедшей массы составил 18 млн куб м.
Отмечается, что удалось спасти три человека. В связи со стихийным бедствием председатель КНР Си Цзиньпин отдал распоряжение мобилизовать все усилия для вызволения оказавшихся под оползнем.
В район бедствия прибыли военнослужащие, специальная техника и сотни спасателей. Их работа осложнена продолжающимися осадками.
Оползень сошел 24 июня на деревню Синьмо примерно в 06.00 утра по местному времени (01.00 по киевскому времени).

Источник



Мощи Николая Чудотворца могут оставить в России
2017-06-24 17:33 Светлана Костылина

Мощи Николая Чудотворца могут оставить в России, но этот вариант имеет немного шансов на осуществление. Об этом рассказал представитель РПЦ Александр Волков, который занимает пост пресс-секретаря организации.

Мощи Святого были привезены в Россию из Бари, и поклониться им приходило огромное количество человек. Прихожане и до настоящего времени пользуются преимуществами, которые им предоставляет церковь. Сейчас месторасположение мощей базируется на территории храма Христа Спасителя, а в июле их передадут в Петербург.
Сможет ли остаться святыня на российской земле – об этом пока сложно говорить, ведь заглядывать в будущее не стоит. Представители церкви уверены, что наверняка нельзя знать, что произойдет даже завтра, а о более глобальных прогнозах и вовсе говорить не стоит. В дальнейшем ситуация разъяснится.

Источник



Renault на авторынке России делает упор на внедорожники
2017-06-24 17:34 Светлана Костылина

По данным агентства «АВТОСТАТ», компания Renault Россия укрепляет свои позиции на внедорожном сегменте российского авторынка. На сегодняшний день линейка внедорожников французского бренда представлена кроссоверами Sandero Stepway, Kaptur и внедорожником Duster.

В следующем месяце внедорожный сегмент авторынка РФ пополнит новый Renault Koleos. Как заявили в пресс-службе Renault Россия, в дальнейшем компания продолжит укреплять свою лидирующую позицию на автомобильном рынке России в SUV-сегменте, пополняя его новыми моделями внедорожников.

Renault на авторынке России делает упор на внедорожники

Помимо этого, Renault Россия поставляет на автомобильный рынок РФ коммерческие модели Mater, выполненные в двух кузовных исполнениях. Также в ближайшем будущем компания представит свои электромобили Twizy и Kangoo Z.E. За последние несколько лет модельный ряд компании Renault на авторынке РФ несколько изменился. В частности практически перестали продаваться седаны представительского класса Megane и Latitude, а также спортивные хэтчбеки Clio RS и Megane RS.
По итогам первых 5 месяцев этого года, компанией Renault в России было продано 48 599 автомобилей, что на 15,8% больше чем в прошлом году. На данный момент Renault находится на четвертом месте по продажам в РФ, показа рост рынка до 8,4%.

Источник



Для въезда в Украину россиянам понадобятся биометрические паспорта
2017-06-24 19:00 Светлана Костылина

Для въезда на территорию Украины гражданам РФ понадобятся биометрические паспорта. Об этом сегодня заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Турчинов прибыл в Харьков на открытие нового отдела пограничной службы. Во время пресс-конференции он рассказал, как изменится пропускная система на границе с РФ. Все россияне смогут пересекать границу только по биометрическим паспортам. Также у них будут браться отпечатки пальцев или сканироваться сетчатка глаза.
В настоящее время, по словам Турчинова, пограничная служба Украины не имеет технической возможности сделать пропуск через границу по биометрическому паспорту быстрым и без больших очередей, но такая система будет действовать, пока правительство не определится с визовым режимом для граждан РФ. Пограничники сейчас готовят информацию по техническому обеспечению, чтобы получить необходимое финансирование. В течение месяца это должно заработать, подчеркнул секретарь СНБО.
Александр Турчинов отметил, что подобные меры на северо-восточной границе были приняты ради безопасности жителей Украины. Нужно идентифицировать каждого иностранца, который въезжает на территорию Украины, а особенно граждан РФ. На вопрос журналистов о том, когда будет введен визовый режим с РФ, Турчинов точные сроки назвать не смог, но выразил надежду, что как можно скорее.

Источник



В избранное