Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Организатор Geek Picnic рассказал о причинах скандала вокруг фестиваля



Организатор Geek Picnic рассказал о причинах скандала вокруг фестиваля
2017-06-25 01:35 Светлана Костылина

Организатор Geek Picnic Николай Горелый рассказал в интервью о причинах скандала вокруг своего фестиваля. Оказывается, всему виной Егор Просвирнин, который был приглашен со своей лекцией.

Geek Picnic — это фестиваль о науке, технологии и искусстве. На него были приглашены многие ученые. Также Горелый пригласил и создателя националистического сайта «Спутник и погром» Егора Просвирнина. Это приглашение и подняло много возмущений среди приглашенных на фестиваль. Они выражались против появления Просвирнина на данном мероприятии.
Например, журналистка Ася Казанцева наотрез отказалась участвовать и выступать со своей лекцией на фестивале, узнав, что на нем будет присутствовать Егор. Другие гости также выразили свое негодование. В связи с этим, организаторам пришлось отменить лекцию Просвирнина 25 июня на фестивале.

Источник



Учёными было доказано, что езда за другим авто, чаще приводит к ДТП
2017-06-25 01:36 Светлана Костылина

После проведенного исследования, ученые доказали, что езда на авто, следуя за кем-то, является гораздо опасней, чем по GPS. Это во многих случаях приводит к различным несчастным случаям.

При помощи симулятора ученые довели, что автомобиль, который следует за другим авто, может внезапно превысить скорость, что может стать причиной ДТП. При таком вождении все внимание сконцентрировано на автомобиле, который едет впереди. Таким образом, можно совершить непредсказуемый поворот. Также причиной аварии может стать опасное приближение к машине, за которой водитель следует. Согласно слов доктора Роберта Грея, это может быть связано со страхом потерять правильный маршрут и сбиться с пути. В данном случае эксперимент проводили во время судебного разбирательства, непосредственно в тот момент, когда водители часто подвергались серьёзным травмам во время следования за кем-то другим. Специалисты отметили, что если водитель едет по навигатору он более тщательно соблюдает правила дорожного движения, чем направляясь за другим автомобилем.

Источник



В избранное