Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Режиссер Алексей Попогребский избран председателем <<КиноСоюза>>



Режиссер Алексей Попогребский избран председателем «КиноСоюза»
2017-06-25 13:37 Светлана Костылина

24 июня в городе Москве было избрание нового председателя «КиноСоюза». По итогам голосования, сменить пост Андрея Прошкина удалось сценаристу и режиссеру — Алексею Попогребскому.

Путём открытого голосования председателем «КиноСоюза» выбрали Попогребского. Помимо него, это место хотели занять как сам Андрей Прошкин, так и другие режиссеры: Борис Хлебников, Олег Березин, Валерий Тодоровский и Виталий Манский.
Создание «КиноСоюза» произошло в 2010 году и выступило некой альтернативой возглавляемому Никитой Михалковым «Союзу кинематографистов». Его численность составляет 170 специалистов.
Деятельность «КиноСоюза» направлена на поддержку свободных художников и достаточно целенаправленное выступление против всякой цензуры в российском искусстве.
Данная организация в феврале 2017 года, выступила в поддержку Алексея Учителя.
Также «КиноСоюз» в мае 2017 года решил вступиться за популярного режиссера Кирилла Серебренникова, в отношении которого проводились следственные мероприятия и обыски по делу о расхищении выделенных ему «Седьмой студией» бюджетных средств.
Алексей Попогребский в свои 44 года известен экранизацией фильмов «Как я провел этим летом», «Коктебель», «Простые вещи», а также одноименным сериалом «Оптимисты».
Стоит отметить, что в 2007 году Алексей Попогребский стал главным обладателем награды «Кинотавра», и является действующим обладателем художественной премии «Золотой орел».

Источник



В 2018 году на авторынке появится модель Dacia Duster
2017-06-25 13:38 Светлана Костылина

Вначале 2018 года на авторынке появится модель Dacia Duster. Презентация данной модели произойдет в конце этого года во Франкфурте. Предсерийная версия будет показана в ближайшие дни.

Стало известно, что удлиненная версия будет называться Grand Duster, багажник которой будет объемом 650 литров. Модель будет иметь более обтекаемый кузов и улучшенную аэродинамику.
Под капотом модель получила дизельный 130-сильный двигатель, объем которого равен 1,6 литра. Также на рынок выйдет бензиновая версия с "турбодвигателем" объемом 1,2 литра и мощностью 125 "лошадок". В паре с мотором работает 6-ступенчатая автоматическая и механическая коробка передач. Dacia Duster оснащен системой полного привода.
Вначале следующего года кроссовер Dacia Duster появится на европейском рынке, однако его стоимость остается неизвестной. По поводу поступления обновлённого Duster на авторынок России представители Renault пока ничего не сообщают.

Источник



В избранное