Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Пакистане впервые трансгейдеру выдали паспорт с пометкой пола <<Х>>



В Пакистане впервые трансгейдеру выдали паспорт с пометкой пола «Х»
2017-06-25 17:15 Светлана Костылина

В Пакистане был выдан первый паспорт гражданке-трансгейдеру Фарзане Риаз. В графе, где указан пол владельца, теперь будет стоять пометка «Х».

Гражданке Пакистана, Фарзане Риаз выдали официальный паспорт, который является подтверждением того, что она принадлежит к транссексуалам. Теперь, по словам самой новой хозяйки документа, ей будет вполне комфортно ездить в поездах международного назначения. Раньше она имела «мужской» паспорт, но вопросы возникали у сотрудников поднадзорных органов в связи с внешним видом самой Риаз. В настоящее врем я эта проблема уже снята, так как в паспорте нового образца, в графе о принадлежности пола стоит пометка «Х».
Пакистан стал первой страной, в которой представители транссексуальных меньшинств имеют свои паспорта с определенной пометкой. С 2009 года правительство этого государства распорядилось, чтобы на территории Пакистана было официально признано граждан, имеющих третий пол. Сама же Риаз занимает должность руководителя организации Trans Action. Она ведет активную борьбу с тем, чтобы права транссексуалов не угнетались другими жителями и властями.

Источник



Мэр Сеула приедет в Москву на встречу с Собяниным‍
2017-06-25 17:15 Светлана Костылина

Пак Вон Сун, мэр Сеула, 26 июня приедет в Москву на встречу с Сергеем Собяниным, мэром столицы. В рамках визита южнокорейский политик намерен посетить не только Москву, но и Ульяновск, а также Санкт-Петербург.

Во время поездки зарубежный гость проведет встречи с высокопоставленными сотрудниками городских администраций. Так, в Москве у мэра Сеула запланированы переговоры с замглавы правительства РФ Аркадием Дворковичем и столичным коллегой Сергеем Собяниным. Во время встречи с мэром Москвы политики обменяются опытом по развитию городов.
Пак Вон Сун также намерен выступить с лекцией в ИМЭМО РАН (Институте мировой экономики и международных отношений). Выступление мэра Сеула будет посвящено теме двусторонних отношений между Россией и Южной Кореей, которые «открывают мирную экономическую эру» на территории северо-восточной Азии.
После окончания визита в Россию Пак Вон Сун планирует отправиться с в Узбекистан. В этой стране он проведет встречу с Рахмонбеком Усмановым, хокимом города Ташкент.

Источник



Кипелов оказался лидером на выборах президента «Нашествия»
2017-06-25 17:37 Светлана Костылина

Популярный рок-музыкант и автор песен Валерий Кипелов на выборах президента "Нашествия" не теряет своих лидерских позиций.

В рамках проходящего мероприятия «Нашествие» Валерий Кипелов не теряет, а даже удерживает строчку лидера. Во второй строчке — Кинчев и Шевчук.
Процесс выставления своих кандидатов не прекращается, а общее количественный показатель заявок значительно превзошел 300-ю единицу.
Фронтмены групп «Алиса» и «ДДТ» заработали одинаковую численность заявок от своих фанатов, а самым внезапным сюрпризом для большинства оказалось присутствие среди кандидатов — Владимира Левкина, бывшего участника популярной в своё время группы «На-На».
Общаясь с журналистами, он высказался о своём самовыдвижении, что наталкивает на мысль о достаточно серьезном и мощном настрое Левкина, учитывая также невероятный размах проводимой им предвыборной компании.
Всего лишь недавно в его пользу была зачислена только одна заявка, но на данный момент их количество существенно возросло, в десятки раз.
Учитывая, что данные заявки поданы с разнообразных адресов, тем не менее с промежутком в несколько минут, многие выдвигают версии о подозрении Левкина в злонамеренно организованных действиях.
Фанатами Валерия Кипелова неоднократно подчеркивалось представление их кандидатом наиболее яркой звезды современного русского рока и отсутствие на его пути любых конкурентов, способных победить исполнителя.
Напомним, выборы главы «Нашествия» за 17 прошедших лет хронологии этого фестиваля происходят впервые. Голосование планируется в 3 этапа. Первый проводится сейчас, где все могут выдвинуть любую кандидатуру. А вторая часть осуществит следующий отбор, который оставит 10 музыкантов, с наибольшей поддержкой. И последний, третий тур определит истинного президента фестиваля «Нашествие».

Источник



Российский вторичный авторынок в мае вырос на 4%
2017-06-25 17:38 Светлана Костылина

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в мае текущего года вторичный автомобильный рынок РФ показал рост продаж на 4% по сравнению с прошлым годом. Всего за май месяц было продано 436,3 тыс. легковушек с пробегом.

Лидером вторичного авторынка по-прежнему остается отечественная LADA, с показателем 28% от общего объема рынка. По сравнению с прошлым годом, в мае месяце было продано 121,8 тыс. отечественных легковушек. Среди иномарок лучшей оказалась Toyota с 47,5 тыс. проданных экземпляров. Замыкает тройку лидеров вторичного авторынка РФ еще один представитель Японии – Nissan с проданными 22,9 тыс. легковушек.
Как отмечают аналитики «АВТОСТАТ», в десятке лучших марок российского авторынка подержанных автомобилей, отрицательную динамику продаж показала только Toyota.
Среди моделей, самым покупаемым все также остается хэтчбек LADA 2114, на втором месте расположился классический седан LADA 2107. Американский Ford Focus занимает лидирующую позицию среди иномарок с пробегом.

Источник



В избранное