Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Матвиенко вышла беседовать к противникам реновации в Москве



Матвиенко вышла беседовать к противникам реновации в Москве
2017-06-28 13:08 Светлана Костылина

Валентина Матвиенко вышла к собравшимся у здания Совфеда России сегодня утром. Как известно, активисты продолжают протесты против принятия закона о реновации жилищного фонда Москвы. По словам главы Совфеда, юридических оснований для отклонения закона не имеется.

Матвиенко заявила собравшимся, что данный законопроект проверили лучшие юристы и не смогли увидеть в нем никаких нарушений Конституации РФ, потому Совфед на сегодняшний день не имеет к нему каких-либо претензий, ведь он качественно проработан и в первую очередь защищает права жителей Москвы. На переносе принятия законопроекта настаивает отдельно руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин, который также высказался за то, что документ следует отправить на доработку или же вовсе отменить, возобновив обсуждение противоречивого документа. Матвиенко, в свою очередь, сказала, что закон находится в стадии обсуждения уже не один месяц и пообещала, что парламентарии будут следить за тем, как реализуется документ и если понадобиться что-либо изменить или уточнить, то это обязательно будет сделано. Представители ВЦИОМ ранее также заявили, что программу реновации поддерживает до 80% москвичей.

Источник



Принц Уильям и Дэвид Камерон подозреваются в обмене голосов для получения ЧМ-2018
2017-06-28 13:22 Светлана Костылина

Принц Уильям и экс-глава британского правительства Дэвид Камерон подозреваются в коррупции с участием Англии и Южной Кореи по обмену голосов на выборах страны, принимающей ЧМ-2018. Об этом рассказали представители ФИФА.

Обнародован отчет бывшего руководителя следственного отделения палаты комитета по этике ФИФА Майкла Гарсии. Согласно его материалам, принц Уильям и экс-председатель правительства Британии Дэвид Камерон участвовали в коррупционной схеме между южнокорейцами представителями Объединенного королевства. Данная система заключалась в соглашении по обмену голосов при выборе страны-хозяйки мирового первенства по футболу в 2018 году. Как следует из доклада, Камерон предложил тогдашнему президенту федерации футбола Южной Кореи Чон Монджуну отдать при выборе свой голос в пользу Англии. Тот пообещал сделать это, если британцы проголосуют за азиатскую сторону, на что получили согласие. Кроме этого в докладе имеется подтверждение слов главы английского оргкомитета Джеффа Томпсона, рассказывающего о встрече принца Уильяма с Чон Монджуном перед выбором хозяев мундиала зимой 2010 года.

Источник



В избранное