Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobidrom.ru - все о гаджетах и смартфонах Android и кэш – где найти и как удалить


Android – полноценная операционная система со всеми вытекающими. И потому приложения создают кэш-файлы, которые позволяют им работать быстрее, хранить контент (например, графику в играх) и меньше загружать данных из интернета. Но расплата за производительность – потеря свободного места на накопителях – системном, карте памяти и встроенном.

Потому иногда стоит всё-таки очищать кэш. Это, в свою очередь, снизит производительность и скорость работы приложений, но позволит освободить пару-тройку сотен мегабайт для других данных.

андроид кэш

Какой бывает кэш в Android

В Android есть три вида кэш-памяти в зависимости от того, какие приложения его создают. И хранится он в разных местах.

Первый – кэш виртуальной машины Dalvik. Он так и называется – Dalvik-cache. Хранится он в собственном разделе во внутренней памяти устройства. Очистка его – занятие проблематичное, но безопасное.

Второй – кэш системных приложений и самой операционной системы Android. Он также хранится в своем собственном месте – разделе /cache во внутренней памяти. Являясь системным, этот кэш также хранит огромное количество важных данных, и его очистка может привести к проблемам с функциональностью устройства и установленных приложений, а также созданных аккаунтов >>>>>>>>>>>читать далее

 


В избранное