Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobidrom.ru - все о гаджетах и смартфонах 3 способа как найти потерянный телефон на Андроид


Телефоны имеют свойство теряться. Выпадают из карманов, остаются лежать на столике в кафе, тоскливо глядя вслед уходящему владельцу, заваливаются за различные предметы мебели и прячутся там, ни единым звуком не выдавая своего местонахождения. Но умные обладатели смартфонов под Android знают, что потеря устройства – еще не повод паниковать! Тем более, существует несколько способов найти осиротевший девайс.

Удаленное управление Android

Найти потерянный телефон Android 

Удаленное управление Android – это «гугловский» аналог Find My Phone от Apple. Приложение для поиска устройства является составной частью операционной системы, так что устанавливать сторонние программы не придется. Для адекватной работы Удаленного управления необходимо, чтобы на Android-девайсе были включены передача данных по мобильной сети и геопозиционирование по спутникам GPS. 

Функциональность сервиса Удаленного управления достаточно мала, но её хватит для поиска девайса или уничтожения конфиденциальной информации на устройстве.

Итак, для поиска необходимо:

  1. Открыть страницу — Удаленное управление Android;
  2. Войти в свой аккаунт Google (к этому же аккаунту должен быть «привязан» потерянный девайс);
  3. Выбрать из выпадающего меню в окошке в левом верхнем углу своё устройство;
  4. Выбрать возможное действие с ним.

Понятно, что после нажатия кнопки «Найти» начинается поиск устройства по сигналам GPS и мобильных сетей. Местоположение отображается тут же, в этом же окне, на карте из Google Maps.

После нажатия на кнопку «Прозвонить» девайс начинает издавать мелодию звонка на максимальной громкости. Кнопка «Удалить данные» предназначена для тех, кто уже отчаялся найти своё устройство. После нажатия на неё вся личная информация на девайсе уничтожается, и оно переходит в состояние «из магазина» >>>>>>>>>читать далее

  


В избранное