Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobidrom.ru - все о гаджетах и смартфонах Почему не работает «Окей, Гугл» и как с этим бороться


«Окей, Гугл! Почему у меня не работает «Окей, Гугл»»? Голосовой поиск от «Корпорации Добра» — одна из самых эффектных и полезных функций операционной системы Android. Во-первых, это круто – достаешь телефон и приказываешь ему, что искать в интернете. Во-вторых, результаты поиска всегда персонализированные и максимально релевантные. И, наконец, голосовые ответы позволяют получать информацию, не беря смартфон в руки и не глядя на его экран.

Но есть одна небольшая, но достаточно серьезная проблема. «Окей, Гугл!» работает далеко не на каждом устройстве. Но это не означает, что придется мучиться и набирать поисковые запросы самостоятельно!  

включить окей гугл

Почему не работает «Окей, Гугл»

Причин, по которым голосовой поиск может не работать, несколько.

  1. В первую очередь проблема заключается в отсутствии подходящего приложения. А в идеале – даже двух приложений, поиска и лаунчера от «Корпорации Добра».
  2. Во-вторых, проблема может заключаться в том, что смартфон или планшет слишком уж устарел и на нем установлена давно не поддерживаемая версия Android.

 Обе эти проблемы можно решить. Главное – чтобы устройство работало под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich или более поздней версии.

Как установить «Окей, Гугл!»

Первое и главное, что потребуется желающему обзавестись голосовым поиском, активирующимся по команде «Окей, Гугл!» — специальное приложение Google Поиск последней версии. Потому, если оно еще не установлено на смартфон или планшет – самое время отправиться в Play Маркет. А если оно установлено, но старой версии – то тоже пора в магазин приложений для Android, но для того, чтобы обновить это приложение.

Продолжение читайте на http://mobidrom.ru/pochemu-ne-rabotaet-okej-gugl-i-kak-s-etim-borotsya/


В избранное