Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира Hi-Tech

  Все выпуски  

Новости из мира Hi-Tech - Как сэкономить энергию аккумулятора Android устройства


Android, что люди думают, когда слышат эта слово? Одни думают об операционной системе сделанной компанией Google, другие думают о красивых играх на своих устройствах и высокой производительности, а некоторые думают что эта «монстр» пожирающий энергию аккумулятора за пару часов. И правда, не секрет что операционная система Android требует много энергии для работы, плюс сами устройства с большими экранами, мощными процессорами дают о себе знать. Не проблема если у вас батарея с большим объёмом ампер, а что же делать людям которые заряжают свой аппарат по два раза за день? А для них есть два варианта:

  • купить более мощный аккумулятор;
  • изменить кое-какие настройки, о чём мы сейчас и поговорим.

Для начала измерьте, насколько сейчас вам хватает заряда, чтобы потом определить изменения длительности жизни батареи. Начнём, а начнём с уменьшения яркости дисплея, что потребляет достаточно энергии. Не помешало бы и уменьшить тайм-аут работы экрана, даже после того как вы убрали устройство в карман, дисплей продолжает некоторое время потреблять энергию. Естественно сделать вы эта сможете в настройках своего аппарата.

Несомненно, вы пользуетесь интернетом своих операторов мобильной связи или же Wi-Fi роутером. Если уж у вас ловит Wi-Fi то лучше пользоваться им, так как мобильный интернет потребляет больше энергии. Если же вам интернет и вовсе не нужен, то лучше вообще отключить передачу данных, что заметно увеличит срок службы аккумулятора. Если вы оставили интернет включенным то отключите синхронизацию таких приложений как Facebook, Twitter, mail. Эти программы подкачивают информацию без вашего ведома и при этом потребляют энергию.

Также после выхода, из каких либо приложений или игр, убедитесь, что они закрылись, а не свернулись. Если у вас стоят на рабочем столе не нужные виджеты то их тоже стоит убрать, и желательно убрать лишние рабочие столы. Отключите «живые обои» если они установлены на данный момент.

И, наверное, главный потребитель, эта процессор, тем более, если он у вас достаточно мощный. С помощью различных программ снизьте частоту процессора. Отключите звук и вибрацию. Если вы не планируете ни кому звонить и не ждёте звонков, то включите «режим полёта», что тоже поможет увеличить срок службы батареи. Эта основные советы, что можно сделать для увеличения срока жизни батареи на Android устройствах и не только.


В избранное