Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Яндекс.Автобусы>> и археологические реконструкции в VR



«Яндекс.Автобусы» и археологические реконструкции в VR
2017-01-31 09:14
Теперь и билеты на междугородние автобусы: зачем «Яндекс» пошел в почти исключительно оффлайновый бизнес и сколько люди тратят на автобусные путешествия из города в город? Виртуальная реальность добралась до археологических раскопок. Обо всем этом — в программе Вести.net.

Напечатать дома на принтере — строительные технологии нового века разрушают стереотипы
2017-01-31 11:52
Журнал «ЭкоГрад» совместно с «Цивилизацией 21 век» в рамках стимулирования программы «Импортозамещения» продолжает обзор технологических новинок, созданных отечественными инженерами и конструкторами. О том, что развитию прогресса мешают стереотипы сказано уже давно, но эффективных рецептов против косности пока не появилось. Зато есть возможность сломать стереотипы в рамках коллективного обсуждения. Изобретатель Сергей Дудин со своим проектом принтерного строительства домов выступает в рамках заседания редакции «ЭкоГрад».

Электронный контент может существенно подорожать
2017-01-31 12:30
1 января вступил в силу «налог на Google», который обязывает иностранные компании, продающие фильмы, игры, музыку и софт, платить НДС в размере 18.

Городской Wi-Fi вышел за пределы Садового кольца
2017-01-31 14:02
Городской Интернет стал доступен еще на нескольких улицах. Теперь Wi-Fi действует не только в рамках Садового кольца, но и за его пределами. Всего в списке более 200 улиц.

Nokia и Orange пообещали 5G
2017-01-31 14:46
Летающий чехол для смартфона Selfly. Глава Xiaomi отдыхает с Mi Note 2 в новом цвете Coral Blue. Nokia и Orange пообещали 5G.

На стыке красоты и жути: все о Ждуне
2017-01-31 15:03
Как стать суперпопулярным в Интернете? Достаточно всего лишь быть сказочным персонажем и оказаться в нужное время в нужном месте. Ждун — смесь слона и насекомого — новый хит Интернета. Это явление пользователи называют словом «мем».

Технопарк «Кванториум»: 3 направления для будущих инженеров
2017-01-31 17:44
Менее двух месяцев прошло с открытия в подмосковном Королеве первого в регионе детского технопарка «Кванториум». Всего таких центров в России семь. В технопарке дети могут углубленно изучать космонавтику, робототехнику и компьютерные технологии. Сегодня «кузницу молодых кадров» посетил замглавы комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко.

Рогозин: деньги нужно вкладывать в создателей новой техники, а не в менеджеров
2017-01-31 20:29
Вице-премьер Дмитрий Рогозин пообщался с журналистами после совещания в Кирове. Его, в частности, спросили про работу Воронежского механического завода. Туда, как стало известно, пришлось вернуть двигатели для ракет-носителей «Протон-М» из-за обнаруженных технологических проблем.

В избранное