Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Высоких Технологий

  Все выпуски  

StarCraft стал бесплатным для всех пользователей



StarCraft стал бесплатным для всех пользователей
2017-03-31 10:06
Стратегия в реальном времени StarCraft стала доступна для бесплатной загрузки на веб-сайте компании Blizzard. Никаких ограничений нет, получить ее может каждый желающий.

JEDEC представит в этом году предварительную спецификацию DDR5
2017-03-31 10:56
Объединение разработчиков JEDEC, занимающееся стандартизацией полупроводниковой продукции, объявило о планах выпустить финишную версию спецификации оперативки DDR5 в будущем году.

В июне состоится дебют смартфона Meizu Pro 7 с 2-мя экранами
2017-03-31 11:33
Может быть, реализации Meizu Pro 6 не устроили руководство компании, и она позволила инженерам при разработке следующего поколения флагмана идти на смелые опыты. Правда, этот вывод менее чем догадки инсайдеров, которые решили поделиться с нами очередной порцией подробностей о Meizu Pro 7.

Новое устройство OnePlus получит поддержку быстрой зарядки Dash Charge
2017-03-31 12:24
Флагманы OnePlus 3 и 3T вышли успешными и они неплохи дизайном, железом и ценой. 2-ой из их заслуженно получил  у нас статус 1-го из лучших китайских флагманов. У него для этого есть все, а сам производитель гордится минимум 3-мя параметрами, которые были реализованы в обеих моделях: Optic AMOLED-дисплей, основная камера и быстрая зарядка Dash Charge. Пришлась по нраву фирменная быстрая зарядка и пользователям, назвавшим технологию среди главных преимуществ, на которое они направляли внимание при покупке OnePlus 3.

Палмер Лаки покидает компанию Oculus
2017-03-31 12:55
Основоположник Oculus VR и 1 из создателей шлема виртуальной реальности Rift Палмер Лаки (Palmer Luckey) спустя три года после реализации своего «детища» Facebook покидает компанию.

Huawei опубликовала отчет за 2016 год
2017-03-31 13:21
Сегодня Huawei опубликовала годичный отчет, который открывает финансовые успехи компании за прошедший год. Сначала, производитель выделил, что по итогам 2016 года компания верно следовала своей стратегии и достигла стабильного роста. Huawei будет и дальше компанией направленной на потребителя, его запросы, также сконцентрирует свое внимание на развитии технологий и повышении свойства товаров.

Xiaomi Mi6 Plus появился на новых рендерах
2017-03-31 14:15
Новости о Xiaomi Mi6 участились, и фактически не проходит и дня, чтоб в сети не появились очередные подробности с заявкой на их достоверность. В особенности усердствуют инсайдеры в деле демонстрации различных изображений будущего флагмана. Сегодня мы покажем вам еще одну порцию рендеров, на которых, как говорят их создатели показан Xiaomi Mi6 Plus. Почему-либо смартфон в своем лучшем выполнении с 2-мя тыльными камерами так популярен среди техно-шпионов.

В 7 новых городах заработал 4G от life:)
2017-03-31 15:14
Сеть 4G от life:) появилась еще в 7 городах страны. Сейчас покрытие LTE есть в Орше, Браславе, Лепеле, Верхнедвинске, Марьиной Горке, Солигорске и Узде.

11 апреля LeEco представит флагман с двойной камерой
2017-03-31 15:15
Март оказался удивительно богатым на различные утечки и слухи. Непременно, задавали тон спекуляции и прогнозы вокруг Samsung Galaxy S8, также флагмана Xiaomi Mi6. Но нашлось место среди большой массы слухов и место о дебютантах с логотипом LeEco. Многие из их так и не дали ответов на вопросы о заглавии новинок и их внутренностях. Зато сегодня мы знаем о дате анонса флагмана.

velcom установила Wi-Fi в гомельских городских автобусах
2017-03-31 15:20
В публичном транспорте в Беларуси появился бесплатный интернет. Компания velcom обеспечила реализацию технического решения для пилотного проекта, реализованного в Гомеле, где по городским маршрутам пустили автобусы с Wi-Fi-доступом для пассажиров.

Doogee представила смартфон Y6 в красном цвете
2017-03-31 16:20
Недавно Apple одела в красные корпуса свои iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Практически сразу заговорили о том, что компания задала тренд и скоро рынок заполнят устройства в красных облачениях. Но необходимо держать в голове, что гигант из Купертино далеко не 1-ый, кто отважился предложить видную расцветку. Так, компания Doogee напоминает, что еще в феврале представила смартфон Y6 в цвете Agate Red. Только в данной ситуации китайский смартфон предлагает цвет зрелой клюквы, который поглубже и насыщеннее красного и предназначен для смелых и креативных пользователей.

В сети появились шпионские фото смартфона Xiaomi Mi6
2017-03-31 17:20
На фоне безрамочного Xiaomi Mi MIX другой флагман компании Xiaomi Mi6 будет смотреться так себе. На тех рендерах и снимках, что наводнили сеть, показан флагман, который во многом взял в долг черты предшественника. Выходит, что преемник не принесет с собой никаких новых дизайнерских решений? Видимо конкретного ответа до презентации мы не получим. Вот вам очередные снимки Xiaomi Mi6, на которых он стал таким, каким мы не лицезрели его ранее.

Vernee анонсировала смартфон Apollo X с процессором Helio X20
2017-03-31 18:30
Недавно китайская фирма Vernee анонсировала свой очередной смартфон Apollo X, который должен соперничать с себе схожими в среднем классе. Его реализации планируют начать 5 апреля, а ранее времени пользователи могут зарезервировать его и получить скидочный купон на $40, если попадут в число первых 2999 покупателей и вышлют производителю адрес электронной почты. Позиционируется новинка, как самый доступный смартфон с 64 Гб интегрированной памяти на борту.

Смартфон Meizu с двойной камерой показался на фото
2017-03-31 19:27
Сегодня ленты новостей пестрят заголовками о выходе смартфонов с двойными камерами. В авангарде гонки за повышение количества объективов стоят китайские бренды, которые, обычно, используют это решение только в рекламных целях, пытаясь уверить пользователя, что это здорово, а не выставить в соц сетях снимки с размытием фона — моветон. На фоне «эпидемии» с клонированием камер, разумеется, что и в Meizu пойдут по этому же пути.

Samsung Galaxy S8/S8+ получили детекторы Sony
2017-03-31 20:33
Незадолго до анонса Samsung Galaxy S8 инсайдерами была распространена информация, что в базе тыльной камеры будет лежать детектор Sony IMX333. Тогда многие посчитали эту информацию очевидным выбросом неправдивых сведений, тем паче, что этот датчик не упоминался в официальной линейке матриц Exmor от Sony. Но, как оказывается, китайские шпионы не напрасно едят свой хлеб.

OnePlus создала энергетический напиток Dash Charge
2017-03-31 21:37
Только сегодня мы сказали о том, что компания OnePlus интригует и обещает выход нового продукта с поддержкой Dash Charge. Среди предполагаемых дебютантов назывался Power Bank и авто зарядное устройство. Как оказывается, китайцы приготовили сюрприз, ставший полной неожиданностью. Новым продуктом оказался энергетический напиток Dash Charge.

Nvidia представила искуственный интелект GeForce GTX G-Assist
2017-04-01 08:26
Компания Nvidia отыскала новое применение своим наработкам в области искусственного интеллекта. Сегодня чипмейкер представил игрового ассистента GeForce GTX G-Assist, призванного «поднять ваш геймплей на совсем новый уровень».

ASUS начал производство материнских плат в Украине
2017-04-01 09:21
Невзирая на то, что тайваньская ASUSTeK Computer делает львиную долю своей продукции у себя на родине, компания всегда стремилась перенести производство как можно ближе к конечному потребителю. Накануне руководство ASUS объявило о планах перенести часть производства материнских плат серии Republic of Gamers в Украину.

Sega и The Creative Assembly анонсировала стратегию Total War: Warhammer II
2017-04-01 10:19
Компании Sega и The Creative Assembly официально представили глобальную фэнтезийную стратегию Total War: Warhammer II. Она является продолжением Total War: Warhammer, вышедшей в мае прошедшего года.

MSI представила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti Sea Hawk с гибридной охлаждающей системой
2017-04-01 11:13
Micro-Star International анонсировала еще одну модель видеокарты GeForce GTX 1080 Ti собственного дизайна. Новинка относится к серии Sea Hawk, спроектирована вместе со специалистами американской компании Corsair и оборудована гибридной охлаждающей системой.

ASUS перенесла анонс смартфона ZenFone 4 на лето
2017-04-01 11:33
В прошедшем году в последний день весны компания ASUS представила на выставке Computex у себя на родине третье поколение смартфонов ZenFone. Полностью логичными выглядели слухи, что и в этом году май станет месяцем премьеры последнего поколения смартфонов. Но по сообщениям издания Digitimes флагманский ZenFone 4 стоит ожидать не ранее июня либо даже июля.

В War Thunder появятся современные танки и боевые вертолеты
2017-04-01 12:08
Gaijin Entertainment объявила о расширении линеек исследования техники в многопользовательском военном экшене War Thunder. Игроков в компьютерные игры ожидают современные боевые машины, в множестве которых хорошо известные танки M1A2 Abrams, Т-14 «Армата», сверхзвуковые истребители F-22 Raptor, Т-50 ПАК ФА и другие. Также в игре появится и новый вид техники — боевые вертолеты.

Samsung Galaxy S8 на базе Snapdragon 835 набрал в AnTuTu всего 162101 "попугаев"
2017-04-01 12:40
SM-G950 — номер модели флагмана Samsung Galaxy S8. Помните, незадолго до релиза в сеть выложили ролик, демонстрирующий тест смартфона в бенчмарке AnTuTu, где он набирает впечатляющие 205 284 баллов? Все говорили о том, что он затмит iPhone 7 Plus, который занимает высшую строку рейтинга вот уже больше полугода. Но реальность оказалась дальной от рекордных характеристик. Недавно свои «мускулы» в AnTuTu показал Galaxy S8 с чипом Exynos 8895, а сейчас пришла очередь собрату с Snapdragon 835 на борту.

Глава Xiaomi озвучил дату анонса Mi6
2017-04-01 13:40
Слухи о том, что Xiaomi Mi6 представят в апреле, находят свое официальное подтверждение. Вчера во время онлайн-общения со своими обожателями глава компании Лэй Цзюнь сказал о том, что флагман дебютирует в апреле. Никакой определенной даты он не озвучил, а вот специалисты и различные аналитики называют 11, 16 и 18 апреля, как возможные дни презентации новинки. Нам остается возлагать надежды, что глава Xiaomi не решил таким образом разыграть своих фанатов в честь 1 апреля и смартфон все таки дебютирует в этом месяце.

OnePlus X2 получит Snapdragon 660
2017-04-01 14:40
Годом ранее мы узнали о том, что второго поколения OnePlus X в 2016 году можно не ожидать. Глава компании сказал о том, что они намерены сконцентрировать внимание только на одном лучшем устройстве OnePlus 3. Правда, потом производитель пересмотрел свои планы и выпустил 2-ой флагман OnePlus 3T. А значит, ничего не мешает компании внести коррективы в модельный ряд устройств и все таки возвратиться r созданию преемника OnePlus X.

6 апреля начнутся продажи Xiaomi Redmi Note 4X с Helio X20 по стоимости $189
2017-04-01 18:43
Недавно фанаты бренда были разочарованы сообщением, что Xiaomi Redmi Note 4X в своей лучшей модификации с 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ получил чип Helio X20. Надежды на то, что это будет продукт с процессором Snapdragon 653, не оправдались. Для всех, кто колебался в таком развитии событий либо возлагал надежды, что произошла ошибка, обязаны в очередной раз разочаровать. Информация о смартфоне появилась на веб-сайте производителя и присутствие чипа Helio X20 подтверждено. Кроме этого Xiaomi официально объявила, что новинка появится в продаже 6 апреля по стоимости $189.

В избранное