Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Видео. Учимся снимать и делать ролики Создаём видеоролик из фотографий



Рассылка ВИДЕО. УЧИМСЯ СНИМАТЬ И ДЕЛАТЬ РОЛИКИ (hitech.video.makevideo)
Выпуск № 13
Сделаем мир прекраснее
Внимание! Если нет явного запрета, ваши письма могут быть процитированы в рассылке.

   Здравствуйте!
Продолжаем создавать видеоролики.


Создаём видеоролик из фотографий

В предыдущем выпуске речь шла о создании видеоролика из фотографий. В этом выпуске разберём какие программы для этого использовать.

Самый простой способ создания видеоролика из фотографий – использование встроенного в Windows видеоредактора Windows Movie Maker, но не во всех версиях Windows он бывает установлен. Иногда приходится его дополнительно скачивать и устанавливать.

Любой видеоредактор тоже хорошо подходит для создания видеороликов из фотографий. Если вы уже пользуетесь каким-либо видеоредактором для обработки своих видеозаписей, то можно воспользоваться им. Я обычно использую Pinnacle Studio, скорей всего я к нему просто привык.

У видеоредакторов есть существенные недостатки. Они, чаще всего, платные и достаточно сложные.

Но существуют ещё специализированные программы. Они предназначены только для создания слайд-шоу. Для начинающих это лучший вариант. Заходите в любой поисковик и вводите: программа создания слайд-шоу.

Мне недавно попалась очень простая и бесплатная программа PhotoFilmStrip (скорей всего существуют программы лучше этой, возможно вам она попадётся). Эта программа даёт возможность легко создавать видеоролики из ваших фотографий. После её установки достаточно настроить путь куда будут сохранятся видеофайлы, загрузить ваши фотографии и запустить создание видеофайла в выбранном вами формате.

После некоторого освоения программы можно настраивать типы переходов между фотографиями, включать музыкальный фон и освоить другие возможности.

Главное в любом творческом процессе не сложная и навороченная программа, а желание создать, реализовать вашу идею. А инструментов на просторах Интернета всегда достаточно.

В следующем выпуске немного коснёмся соблюдения авторских прав.

Не забывайте задавать вопросы, тогда наша рассылка будет более полезной для вас. Заходите на сайт, оставляйте комментарии. Сайт в стадии развития и его качество будет зависеть от ваших предложений.

Евгений Репин
makevideo@rambler.ru
Сайт рассылки http://nuanceart.ru/
Архив рассылки на сайте (http://nuanceart.ru/?cat=15)

В избранное