Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стереотехнологии - журнал "Мир 3D / 3D World" Robotics Expo 2015: робототехника и передовые технологии



Журнал для энтузиастов стереофото и стереовидео

 

C сентября 2015 года журнал "Мир 3D / 3D World" является информационным спонсором  выставки робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2015.

  

Робототехника и передовые технологии 
вновь приедут в Москву на Robotics Expo 2015

20-22 ноября в Москве пройдет Третья международная выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2015. На ней будут представлены интереснейшие разработки, которые уже сегодня становятся реальностью и все более доступны людям.

Выставка, конференция, мастер-классы, открытый лекторий, соревнования коптеров и робошоу уникального формата: это лишь краткий перечень мероприятий, которые организаторы подготовили для гостей Robotics Expo.

Выставка рассчитана как на увлекающуюся робототехникой и новыми технологиями публику, так и на представителей сферы бизнеса. Формат делового общения позволит разработчикам и изобретателям представить свои достижения инвесторам на коротких бизнес-встречах в формате speed dealing.

Конференция соберет представителей российских и международных производителей робототехники, программного обеспечения, электроники и аксессуаров. Много полезной информации вы получите от спикеров: Альберта Ефимова (Фонд «Сколково»), Максима Баскакова (Robomow), Ольги Елкиной («Россия 2045») и других экспертов. Участников конференции также ожидает выступление Константина Дебликова – обладателя двух киберпротезов кистей рук, который расскажет о проблемах и перспективах киберпротезирования в России.

Тематические направления выставки и конференции в этом году затрагивают применение роботов в нескольких различных сферах: это медицина, промышленность, сервисные и обучающие роботы. Отдельное направление предстоящей конференции – дискуссионная панель о перспективах развития беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и дронов.

Среди заявленных участников выставки – Инновационный фонд «Сколково» и его резиденты, а также московская компания Neurobotics, специализирующаяся на биомеханике, биоуправлении и сенсорике в сфере робототехники. На выставке будут представлены роботы телеприсутствия Padbot, робот-газонокосилка Robomow, шлем виртуальной реальности Fibrum. У посетителей появится возможность поуправлять коптером и увидеть многое-многое другое. Развлекательная программа включает увлекательное робошоу и соревнования коптеров. Не останутся без внимания и юные посетители: для них подготовлены мастер-классы с теорией и практикой роботостроения, где у каждого участника будет шанс поэкспериментировать над созданием своего робота.

Аудитория Robotics Expo растет из года в год. Если самая первая выставка в 2013 году собрала 3500 человек, то уже в последующем, 2014-м, мероприятие посетили 10000 гостей. Число спикеров конференции возросло почти вдвое (с 23 до 50 в этом году). Такая статистика наглядно демонстрирует рост количества заинтересованных в данной отрасли людей – инженеров, специалистов IT-сферы, представителей бизнеса.

Показательна для Robotics Expo 2015 и география. В числе участников и посетителей – не только Россия и Украина, но и Германия, Франция и даже Индия и Китай.

Первый день мероприятия – 20 ноября – рассчитан на представителей бизнеса, а 21-22 ноября вход будет открыт для всех желающих.

  

Купить билеты и пройти регистрацию можно на сайте http://robot-ex.ru/ru/registraciya.

Контактная информация:

e-mail client@smile-expo.com

тел. +7 495 212-11-28

  


В избранное