Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Аквариумная живность 10.04.2017 (Аквариумная живность) В Лондоне стартовала выставка медуз На выставке Ocean Invaders: Enter the World of the Jellyfish, которая открылась в столице Туманного Альбиона, вниманию посетителей представлены пять тысяч медуз различного размера и окраски. Столь уникальная экспозиция, по мнению ее организаторов, поможет посетителям лучше понять этих загадочных существ и научиться относиться к ним с любовью.


Этология аквариумных рыбок 04.04.2017 (Этология аквариумных рыбок) В присутствии товарищей рыбам легче переживать страх и тревогу Эксперименты показали, что у рыбок заметно сглаживается тревожное поведение, если рядом присутствуют конспецифики. При этом в качестве успокаивающего стимула лучше срабатывает вид товарищей, а не их запах. Число присутствующих рядом товарищей не имеет значения — важно, чтобы был хоть один из них. Важнее всего, что у рыб эту хорошо знакомую нам, млекопитающим, ситуацию обслуживают те же области мозга, что и у нас. Это говорит об эволюционном консерватизме как самой ситуации — социального сглаживания тревожного состояния, — так и тех участков мозга, которые изначально при этом включались в работу.


Этология аквариумных рыбок 01.04.2017 (Этология аквариумных рыбок) Ученые выявили у рыб способность дружить и чувствовать Ученые из королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA) выявили у рыб способность дружить и чувствовать. Данная теория возводит обитателей водоемов до ранга разумных существ.


Этология аквариумных рыбок 27.03.2017 (Этология аквариумных рыбок) Умные самки гуппи выбирают красивых самцов, а глупые — кого попало Сила и направленность полового отбора во многом зависят от предпочтений самок. Эксперимент на тринидадских гуппи, проведенный шведскими и британскими биологами, показал, что способность самки к выбору оптимального партнера связана с размером ее мозга. Гуппи с большим и маленьким мозгом, выведенные путем искусственного отбора, различаются не только по своим когнитивным способностям (это было показано ранее), но и по женской избирательности. Самки с большим мозгом предпочитают ярко окрашенных самцов, а самки с маленьким мозгом игнорируют различия между самцами по яркости окраски. Этот результат согласуется с идеей о связи полового отбора с эволюцией мозга и когнитивных способностей.


Аквариумные рыбки 04.03.2017 (Аквариумные рыбки) В «Аптекарском огороде» аквариумные рыбки снимают стресс у посетителей В ботанический саду МГУ, более известном как «Аптекарский огород», можно увидеть не только экзотические растения и животных из тропических стран, но и полюбоваться обитателями водной стихии.


Из жизни 24.02.2017 (Из жизни) Хозяева отнесли свою золотую рыбку на операцию, которая обошлась им в $250 Что ни сделаешь для своего любимого питомца, особенно когда тот оказывается в беде. Вот и хозяева этой золотой рыбки не на шутку переполошились, когда обнаружили у своей золотой рыбки опухоль. Не медля, хозяева привезли свою рыбку к ветеринару.


Аквариумные рыбки 07.02.2017 (Аквариумные рыбки) Умерла старейшая в мире аквариумная рыбка — Дедушке было около 100 лет Старейший обитатель общественного аквариума в Чикаго — рыба-рогозуб по кличке Дедушка (Granddad) — умер в возрасте 90 лет, об этом сообщает официальный сайт заведения. С 1933 года на долгожителя пришли посмотреть более 104 миллионов посетителей.


Этология аквариумных рыбок 02.02.2017 (Этология аквариумных рыбок) Близость хищника сплотила гуппи по расчету Известно, что хищники могут влиять на экологию и эволюцию своей добычи. Так, даже угроза нападения способна отразиться на репродуктивной функции, частоте миграции особей и, как следствие, объеме популяции. При этом большинство работ до сих пор были посвящены внутригрупповым конфликтам животных, тогда как связь хищничества с социальным поведением добычи изучена недостаточно.


Из жизни 17.01.2017 (Из жизни) Акула из австралийского аквариума перешла к бесполому размножению Леони – самка зебровой акулы (Stegostoma fasciatum) – в апреле 2016 г. принесла потомство. Рождение мальков Клео, Сиси и Джемини было бы вполне рядовым случаем, однако их мать не контактировала с самцом к тому времени уже четыре года. Ее предыдущий партнер, Лео, от которого она произвела более 20 отпрысков, был перемещен в другой аквариум еще в 2013 г.


Новые книги

Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов) 1991 Сулыгин В, Шленов В. Аквариум Если Вы стали или еще только намереваетесь стать создателем удивительного и прекрасного мира, влекущего и таинственного, сказочного и в то же время совершенно реального - тогда эта книга именно для Вас. Аквариум может удачно дополнить и оживить интерьер Вашей квартиры. Он не так уж отяготит Вас заботами, но избавит от стресса, подарив доподлинное соприкосновение с миром живой природы, обязательно придаст Вам заряд бодрости и энергии, поможет стяжать силу духа. Наблюдения за жизнью рыб и растений помогут Вашим детям и Вам преодолеть комплекс неполноценности по отношению к живой природе, дадут выход глубокому и никогда не оскудевавшему в Вас чувству любви ко всему живому.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1992 - Аквариумист (аквариумы и террариумы). Альманах. Выпуск 2 В альманах вошли статьи по аквариумистике: болезни рыб, содержание морского аквариума, пираньи, дискусы, пресноводные собачки, ампулярии и др. Статьи о террариуме.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума) 1965 Фогель З. Аквариумные рыбки Основная задача настоящей книги - показать красоту мира рыб, изложить некоторые интересные сведения о жизни их в аквариуме, приемы ухода за ними.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов) 1991 Скороход М., Ванькович А., Серов В. Справочник аквариумиста В справочнике рассказано о подготовке аквариума, его заселении, аквариумных растениях, о корме для рыб, о видах аквариумных рыб, о болезнях рыб и их лечении.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное