Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 08.12.2016 (Из жизни) Кафе в Челябинске предлагает пообщаться с кошками Кафе, где главный пункт меню – это общение с кошками, работает в российском городе Челябинске. Раньше эти животные обитали на улицах. Теперь же обрели не только собственный дом, но и возможность дарить радость людям.


Выставки и конкурсы 07.12.2016 (Выставки и конкурсы) Кошачий Гран-при Ежегодная Международная выставка кошек «Гран-при Royal Canin — 2016» с большим успехом прошла в МВЦ «Крокус Экспо». В этом году на выставке было представлено более 1500 кошек со всего мира, около 50 пород, включая самые редкие и экзотические.


Дикие кошки 04.12.2016 (Дикие кошки) В Приморье создадут Центр реинтродукции леопардов Центр реинтродукции леопардов в Приморье, где будут восстанавливать популяцию редкой кошки, будет создаваться по типу Центра по реинтродукции переднеазиатского леопарда в Сочи.


Породы кошек 26.11.2016 (Породы кошек) Играя в доктора Моро: каракет - самая дорогая и самая редкая порода кошек Роман об экспериментах доктора Моро был опубликован в далеком 1896 году, и трудно представить себе более странные и чудовищные манипуляции с генами живых существ. Однако именно эта история сама собой всплывает в памяти при взгляде на каракетов - кошек, которых никогда бы не существовало в природе, если бы не вмешательство человека.


Дикие кошки 25.11.2016 (Дикие кошки) США: дебют амурского леопарда В зоопарке городка Брукфилд недалеко от Чикаго — дебют. Встречайте: Тимур. Этот 4-месячный детеныш дальневосточного леопарда впервые предстал перед публикой. Малыш пытается повторять грациозные прыжки мамы.


Из жизни 18.11.2016 (Из жизни) Жительница Барнаула продала машину ради покупки котенка Жительница Барнаула Инна Добровская разводит самых редких кошек в мире породы каракет. Котенок каракета стоит больше миллиона рублей. Чтобы его приобрести, Инна продала автомобиль и ни капельки не жалеет.


Уход за кошками 11.11.2016 (Уход за кошками) 9 интересных вещей о кошках, которые нужно знать Предлагаем вам девять забавных и интересных вещей о кошках, которые вы должны знать, если у вас дома живет хвостатый и усатый питомец.


Из жизни 01.11.2016 (Из жизни) Дикие нравы Средневековья: почему и как люди боролись с кошками В средневековой Европе кошек считали «плохими» животными. Их называли посланниками ада, их боялись и ненавидели. Дикие развлечения толпы, мучившей хвостатых, поражают воображение и приводят в ужас. Любители кошек, читая эту статью, будут шокированы.


Породы кошек 15.10.2016 (Породы кошек) «Золотая кошка» каракала: 20 потрясающих снимков грациозного экзота Среди огромного разнообразия пород кошачьих есть удивительные создания – каракалы. Ещё этих удивительно красивых животных называют «золотая кошка». Их почитали древние египтяне, которые усаживали бронзовые статуэтки каракал перед гробницами фараонов. Сегодня каракалы живут в Африке, в Индии и на Ближнем Востоке. Иногда их даже одомашнивают и держат в качестве домашних животных. Правда, в некоторых странах это запрещено. Но это не главное. Вы только посмотрите, какие они милашки!


Из жизни 24.09.2016 (Из жизни) 7 знаменитых людей, которые буквально поклонялись кошкам Кошки на протяжении уже многих столетий являются домашними животными. Одни люди разводили их для того, чтобы те приносили практическую пользу и ловили мышей, а другие просто души в них не чаяли, заботясь о мохнатых любимцах лучше, чем о людях. В этом обзоре представлены самые известные кошатники, которые буквально поклонялись кошкам.


Дикие кошки 30.08.2016 (Дикие кошки) Боливия: редкую андскую кошку выпустили в дикую природу Самый редкий представитель семейства кошачьих в Южной Америке и также одно из самых загадочных и малоизученных животных в мире. Обитает она в труднодоступных регионах Анд, и впервые заснять ее на видео удалось лишь после 2000 года.


Из жизни 19.08.2016 (Из жизни) Как 'мяукающая дивизия' Ленинград спасла, или Почему ценнее кошки зверя нет Представить себе современный Санкт-Петербург без кошек практически невозможно, мурлыки здесь повсюду. В городе даже установлено несколько памятников кошкам, и это неспроста: в годы Великой Отечественной войны 'мяукающая дивизия' спасла северную столицу от голода и эпидемий. Почему ценнее кошки для петербуржцев зверя нет - читайте далее.


Исследование кошек 07.07.2016 (Исследование кошек) Ветеринары определили признаки долголетия у кошек В ходе недавно проведенного исследования команде американских и канадских ученых-ветеринаров удалось определить признаки, свидетельствующие о здоровом старении у кошек и, как следствие, увеличивающих продолжительность их жизни.


Сервисы для кошек 27.06.2016 (Сервисы для кошек) Стрижка, наряды, духи… четвероногому другу Модные стрижки, укладки. А еще татуировки и всевозможные украшения. Все это сегодня предлагают… кошкам. Своего питомца можно нарядить в сарафан или спортивный костюм. И подобрать стильный аксессуар.


Из жизни 26.06.2016 (Из жизни) Котов все чаще стали брать на работу Профессия быть милым теперь приносит неплохие дивиденды и получает неожиданные повороты. Организовывать выставку кошек, заниматься их разведением или продажей — это уже даже как-то банально. Сегодня в тренде устраивать животных на работу.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1969 Адамсон Д. Рожденная свободной Джой Адамсон, более 20 лет прожившая в Кении, описывает в своей книге природу и животный мир этой страны. Героиня книги - львица Эльса, еще маленьким львенком попавшая к супругам Адамсон. Между Эльсой и ее приемными родителями возникает трогательная привязанность. С огромной любовью и одновременно с научной точностью описывает автор поведение подрастающего животного, его привычки и поступки. Через симпатию к Эльсе Джой Адамсон привлекает внимание общества к вопросам охраны природы, заставляет задуматься над судьбой животного мира Африки.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1958 Гленвилл Э. Нгоньяма желтогривый Южная Африка - место действия увлекательной повести английского писателя Эрнеста Гленвилла. Главный ее герой, Нгоньяма, - лев; и день за днем, от раннего детства до гибели, проходит перед читателем жизнь столь необычного героя. Писатель рисует превосходные картинки африканской природы, жизнь животных, населяющих 'черный континент', яркие сцены быта африканской деревни.


Кошка в доме, Породы кошек (Кошка в доме, Породы кошек) 1991 Кёте Р. Кошки Этому очаровательному животному посвящена лежащая перед вами книга серии «ЧТО ЕСТЬ ЧТО». Она рассказывает об истории кошачьего племени, о том, что умеет и понимает кошка, как устроено ее тело и как она выводит потомство. В книге вы найдете множество рисунков и фотографий, описания основных и наиболее красивых пород кошек. А если вы решили завести котенка, то найдете здесь советы, как содержать и кормить вашего мурлыкающего друга.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1985 Кучеренко С.П. Тигр Книга знакомит читателей с одним из наиболее интересных и редких видов хищников. Автор, известный биолог описывает образ жизни тигра и места его обитания, поведение в различных условиях, современное распространение и численность в СССР и зарубежных странах. Особое внимание уделяет вопросам охраны тигра, предлагая конкретные меры, гарантирующие сосуществование его с человеком. Для широкого круга читателей.




В избранное