Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Английский бульдог


 

 Портад Ветеринары для всех

Английский бульдог

Этот крепкий, мускулистый пес внешне напоминает нерасторопного фермера. Но первое впечатление обманчиво — бульдог настоящий боец и весьма проворен.

Эта порода появилась еще в XIII веке в Англии. Тогда псы использовались для травли быков на развлечение публики. Аристократы делали ставки, а собаки гибли под копытами обезумевших от боли животных. Потом бои запретили, и порода почти вымерла. Спасли ее лишь ценители английских бульдогов, сделав при этом компаньоном.

Характер

Современные бульдоги — добродушные псы. Они сильно отличаются по характеру от своих предков и по сути являются творением селекционеров. Так бывшие жестокие борцы стали защитниками, сторожами и просто отличными друзьями для своих хозяев.

Потеряв свирепость, бульдог лишился и упорства, характерного для этой породы собак в прошлом. В случае опасности он обязательно кинется на защиту своей семьи, но того бесстрашного чемпиона, выходящего один на один на бой с быком, мы в нем не увидим. Впрочем, это даже хорошо.

Бульдоги домоседы. Они любят полежать, а на прогулке стараются не отходить далеко от дома. Эти собаки очень любят детей и прекрасно дружат с ними. Но особенностью их породы является страсть грызть вещи.

Здоровье и особенности

Бульдоги имеют узкий таз. Поэтому щенки бульдога часто не могут пройти через родовые пути. Их матерям делают кесарево сечение.

Бульдоги часто пукают. Они заглатывают воздух в большом количестве, дыша ртом, и лишнему газу приходится как-то выходить. К этому придется привыкнуть.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное