Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 672. Советы экономного шоппинга.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 672
Советы экономного шоппинга

Некоторые финансовые трудности, которые сейчас испытывают миллионы людей по всей стране, не сказываются на желании делать покупки. Осенью самое время обновлять гардероб для того, чтобы выглядеть модно в новом сезоне. Однако, влезать из-за этого желания в долги и отказывать себе в самом необходимом нету. Нужно просто научиться тратить деньги с умом.

1. Сезонные распродажи
Если бы не это, нам пришлось бы только мечтать о многих прекрасных нарядах и аксессуарах. Но продавцы одежды и косметики предлагают значительные скидки несколько раз в год. Следует знать, что если в Европе основной пик скидок приходится на праздники, то в России и большинстве стран СНГ перед важными датами цены взлетают вверх. Поэтому покупки перед Новым Годом, 8 Марта и другими праздниками стоит делать заранее. Распродажи в крупных магазинах случаются каждый сезон, в эти моменты цены на некоторые вещи могут упасть до 70%. Некоторые распродажи не зависят от сезона, продавцы таким образом пытаются сбыть залежалый товар из прошлых коллекций. На таких распродажах ты вряд ли найдёшь выходное платье или стильный деловой костюм, но может обзавестись удобным костюмом для дома и для занятий спортом, повседневными джинсами и майками, причём значительно сэкономишь.

2. Опт
Планируя покупки, можно сэкономить следующим образом. Даже если в данный момент не проводится ни одной серьёзной распродажи, а ты хотела бы значительно пополнить свой гардероб, выбери один или два магазина, где купишь по несколько вещей. Как правило, при покупке на определённую сумму, магазины предлагают и хорошие скидки, и дисконтные карты, что будет очень удобно для дальнейших посещений.

3. Дисконтные карты
При помощи дисконтных карт можно приобрести вещь со скидкой до 50% даже в высокий сезон, когда цена взлетает до предела. Всё, что тебе нужно – это обзвонить всех подруг и знакомых и попросить у них дисконтные карты тех магазинов, которых нет в твоей коллекции. Если среди твоих знакомых нет любительниц шоппинга, то ты вполне сможешь рассчитывать на соратниц из Интернета. На многих сайтах существуют целые сообщества девушек, где они продают, меняют и дарят карты, позволяющие приобретать одежду и косметику со значительными скидками.

4. План покупок
Экономный шоппинг начинается с осознания того, чего ты хочешь. Составь подробный план покупок, которые тебе необходимы. Такой приём поможет тебе отказаться от явно лишних вещей ещё на стадии составления плана, кроме этого, ты ничего не забудешь и не поддашься соблазну купить десятую кофточку в одном стиле.

5. Бюджет
Продумайте оптимальный бюджет для шоппинга. Нет смысла включать в список покупок шубку, если вы не можете её себе позволить. Как правило, подсчитывая бюджет, лучше слегка завысить цифру, чтобы остался зазор для непредвиденных расходов. Всегда нужно давать себе возможность сделать спонтанную покупку, ведь вы можете увидеть идеальную сумочку, которая дополнит новый наряд.

6. Примерка
Чтобы ваш шоппинг был действительно экономным, примеряйте каждую купленную вещь. Если вам нравится платье, но оно требует переделки, то от него лучше отказаться, так как затраты на него будут выше, чем оно того заслуживает. Важно примерять новые вещи, чтобы убедиться в том, что они сочетаются между собой. Если дома обнаружится, что какая-то вещь не подошла, нужно как можно быстрее вернуть её в магазин, чтобы не захламлять шкаф вещами, которые никогда не будут надеты.

Экономный шоппинг – это настоящее испытание для девушек, которые хотят быть стильными и модными. Вокруг так много красивых вещей, которые достойны того, чтобы оказаться в нашем гардеробе. Однако, не стоит поддаваться соблазну покупать всё, что нравится. Важно, чтобы одежда и аксессуары были выполнены в одном стиле, они должны сочетаться между собой и быть взаимно заменяемыми. Гардероб можно назвать функциональным, если вы без труда можете заменить юбку брюками без ущерба для всего ансамбля. Особое внимание нужно уделить обуви и украшениям, именно эти детали делают любой образ законченным, поэтому должны подходить к большинству ваших нарядов. При покупке большого количества вещей, ориентируйтесь на будни, для праздников можно выбрать лишь одну - две вещи в качестве исключения, так как они не будет надеваться часто.

Источник сайт: http://elshin.ru

Поможем всем миром:

Давид Хачатрян срочно требуется помощь! Давиду Хачатряну срочно требуется помощь!

Давид хачатрян, 3 годика, г. Ростов-на-Дону.
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка речевого развития.
СБОР НА третий курс реабилитации в клинике "Любовь Ангела" (Китай). У семьи нет возможности продолжать реабилитацию сыночка за свой счет, поэтому они просят не оставить их в этой ситуации и подарить надежду, что их маленький мальчик сделает свои самостоятельные шаги и станет обычным ребенком!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 672.

5479. Помимо классических шести падежей русского языка, которые все изучают в школе, лингвисты выделяют ещё три: среди них местный (локатив, или второй предложный) падеж, которым оформляется существительное, означающее место действия, например: "стоять в снегу" (но предложный падеж: "думать о снеге").

5480. Хануман - один из главных героев "Рамаяны", вскоре после своего рождения увидел солнце и решил, что это фрукт и попытался его съесть. Это увидел Индра и метнул в Ханумана свою ваджру, сломав ему челюсть.

5481. Многолетний главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин забил два первые гола московского "Спартака" в еврокубках (1966, Белград, в ворота местного клуба ОФК).

5482. В Финляндии известен такой способ сватовства: молодой человек вкладывает свой нож в ножны девушке, если девушка не выкладывает нож, назначается свадьба.

5483. В битве при Монжизаре рыцарям Иерусалимского королевства и тамплиерам (всего около 600 рыцарей и несколько тысяч пехоты) удалось одержать решающую победу над Саладином, имевшим 30-ти тысячное войско.

5484. Протисты (лат. Protista) - гетерогенная группа живых организмов, включающая тех эукариотов, которые не относятся ни к животным, ни к растениям, ни к грибам.

5485. Голубь во время взлёта сжигает столько энергии, сколько электродрель, работающая на полную мощность.

5486. Согласно опросу общественного мнения в Японии, проведенному в 2000 году, лапша быстрого приготовления была названа наиболее важным японским изобретением XX века. Караоке названо вторым. Компакт-диск, лишь пятым.

5487. Около 70 % мирового музыкального рынка контролирует Большая четвёрка звукозаписывающих лейблов: Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainment, EMI Group и Warner Music Group.

5488. В 2005 были открыты два новых небольших спутника Плутона.

5489. В результате русско-чукотских войн даже в середине XIX века в своде законов Российской империи чукчи относились к народам, "не вполне покорённым", которые "платят ясак, количеством и качеством какой сами пожелают".

5490. Строительство Храма Христа Спасителя в Москве было начало в 1832, освящён храм был только в 1883. Вновь воссозданная копия храма была построена всего за 5 лет.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное