Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Делай сам - самоделки, поделки, самостройки, переделки. Новогодняя ёлка


Д Е Л А Й С А М        
Д самоделки, поделки, самостройки, переделки.      

         

выпуск #13 (15 декабря 2008 г.)

подписчиков - 10596

Добавить самоделку на VSE-SAM.ru

Что делать, чтобы новогодняя ёлка не осыпалась раньше срока

Для того чтобы ёлка не осыпалась до срока и долго радовала наш взгляд, какое-то время (примерно, дня за два до того, как мы установим её), зелёное деревце надо продержать на холоде. Когда же наша ёлка занесена в помещение, конец ствола нужно обязательно опустить в ведро с водой, в которую добавлены (на 10 л воды) 2-3 столовые ложки глицерина. Если под рукой нет глицерина, то его можно заменить 0,5 чайной ложки мочевины.

Можно обойтись и без воды. В этом случае расщепляем снизу ствол деревца и всовываем в него шерстяную тряпочку, смоченную в растворе, приготовленном по специальному рецепту: на 1 л воды – 3 столовые ложки препарата для мытья оконных стекол «Нитхинол» (его можно заменить двумя столовыми ложками одеколона «Тройной») и 1 столовую ложку глицерина. Срок действия раствора – 10 дней, затем его заменяют свежим, а спустя ещё 10 дней – чистой водой.

Ставить лесную красавицу лучше, конечно, в специальную подставку. Но если такого приспособления в наличии не имеется, расстраиваться не стоит, потому что можно довольствоваться обычным ведром, только при этом как можно лучше укрепить всё, используя деревянные планки, обыкновенную верёвку и т.д.

Конечно, можно использовать любой прочный глубокий сосуд, лишь бы придать дереву устойчивость.
Важно помнить об одном. Перед тем, как мы опустим конец ствола зеленого деревца в воду на 8-10 см, он должен быть обязательно очищен от коры. После этого необходимо следить, чтобы уровень воды был всегда выше того места, где зачищена кора.




А, здесь, подборка лучших самодельных ёлок, сделанных своими руками людми по всему миру. Чаще всего молодёжи после изрядной дозы алкоголя, когда обычно прёт на творчество и креатив. Если вы ещё не установили у себя ёлку, загляните, может какая нить из идей приглянётся и вам, и одной ёлкой на новый год останется больше. ( http://vse-sam.ru/554-samodelnye-jolki.html )

@@ATTACH@@1229220188_xmasladder.jpg

 


Е-маил для связи: delai-sam@bk.ru

Copyright 2003-2008 Автор Ермаков Сергей
Перепечатка материалов рассылки только после контакта с автором.
сайт рассылки
www.VSE-SAM.ru


В избранное