Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕЛАЙ САМ - самоделки, поделки, самостройки, переделки. #7


Информационный Канал Subscribe.Ru

Д Е Л А Й С А М        
Д самоделки, поделки, самостройки, переделки.      

         

выпуск #7

подписчиков - 3589

Приветствую, Вас уважаемые подписчики! 
В прошлом выпуске я обещал показать свои зарисовки по изготовлению собственной лодки, но честно скажу не до лодки мне пока сейчас, работы много и других проблем. Но в будущих выпусках я обязательно расскажу Вам эту интересную тему.

 

Итак, в выпуске:

  • СВЕЖИЙ ВОЗДУХ ОТ КОМПАНИИ «ЕВРОКЛИМАТ»
  • Идеи по утилизации ненужных СД-дисков (1 идея)
  • Ваши объявления. (2 объявления)
  • Ваши вопросы/ответы.
  • Различные полезности. (1 полезности)

 

Полезность

 

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ ОТ КОМПАНИИ «ЕВРОКЛИМАТ»

Полноценная вентиляция в квартире – одно из важнейших условий комфортной и здоровой жизни. Звучит парадоксально, но вопрос об эффективности вентиляции с особой остротой встает перед жильцами новостроек. Почему?

Современные герметичные стеклопакеты, устанавливаемые в новых домах, «закупоривают» квартиру, ухудшая естественную вентиляцию. Можно, конечно постоянно открывать окна – но тогда в квартиру попадает пыль, неочищенный, а зимой ещё и морозный воздух, насекомые...

Вопреки распространенному мнению, не улучшает ситуацию и установка обычного кондиционера. Ведь назначение этого прибора — создание оптимального температурного режима в помещениях, но не вентиляция.

Но нет предела техническому совершенству. Компания GREE представляет новую технологию — сплит систему King Oxigen, способную обогащать воздух...кислородом!

Зачем нужна такая функция, как обогащение воздуха кислородом? Сегодня существуют великое множество разнообразных фильтров и технологий, эффективно очищающих воздух, в наше время этого уже не достаточно. По настоящему здоровым воздух становится только тогда, когда он насыщен кислородом — тем газом, без которого невозможно жить.

Свыше 90 процентов энергии организма вырабатывается благодаря поступлению в организм кислорода. Нормальное содержание кислорода в воздухе улучшает сон. Кислород помогает очищать кровь, дает организму возможность восстановиться и укрепить иммунную систему. Более того, кислород обладает чудодейственной способностью снижать чувство голода и улучшать обмен веществ.

Однако с каждым годом содержание кислорода в атмосфере снижается. Причин тому множество — вырубка лесов, автомобильные выхлопы, загрязнение окружающей среды токсичными выбросами заводов… Герметичные стеклопакеты современных квартир отлично защищают нас от шума, но в тоже время не пропускают свежий воздух, а значит, и концентрация кислорода в квартире уменьшается.

Новый кондиционер King Oxigen от компании GREE — эффективное решение проблемы кислородного голодания. Технологическая «изюминка» новинки — специальная мембрана, создающая определенное препятствие воздушному потоку. Молекулы кислорода проходят через это препятствие (мембрану) в 2,5 раза быстрее молекул азота. Полученная газовая смесь с концентрацией кислорода около 30% поступает по воздуховоду, соединяющему внешний и внутренний блоки, в комнату, поддерживая в ней постоянную концентрацию кислорода на уровне 21%. «Кислородная» мембрана служит также надежным препятствием для пыли и бактерий, не требуя какоголибо специального обслуживания.

Марка GREE пришла в Россию около четырех лет назад. Однако, за этот короткий срок компании GREE удалось совершить настоящий прорыв на отечественном рынке, потеснив продукцию многих именитых фирм.

Популярность GREE обусловлена, прежде всего, безупречным качеством. Вместе с тем, цена на оборудование GREE не завышена, и потому привлекательна для потребителя.

Успех GREE в нашей стране объясняется также широким модельным рядом, который представляет сегодня российскому потребителю компания GREE практически во всех категориях — от бытовых сплит систем до профессионального оборудования.

 Все модели кондиционеров GREE работают как на тепло, так и на холод. Модели GREE одни из самых тихих кондиционеров в мире. Уровень шума у ряда моделей всего 24 дБ — это шелест листвы в безветренную погоду.

Кондиционеры марки GREE, признанные лучшим брендом в Европе и в Азии, на российском рынке представляет компания «Евроклимат».

Компания «Евроклимат» — одна из крупнейших компаний, работающих на российском рынке климатехники – выпол няет полный комплекс работ по проектирова нию, монтажу, пуско наладке и сервисному обслуживанию систем кондиционирования и вентиляции.

Технические менеджеры, эксперты, инженеры проектировщики, мон тажники и наладчики оборудования компании «Евроклимат» всегда готовы прийти на помощь в решении задач клиен тов. А сервисные центры обеспечат бесперебойную работу и длительную эксплуатацию установ ленного оборудования.


Адрес: 105082, Москва, Рубцовская набережная, д. 3
Тел.: (095) 975-75-79, 960-24-00
web: www.euroclimat.ru,
email: moscow@euroclimat.ru

 

 

ИДЕИ полезной утилизации СД-дисков

 

 

 

antrocid

Я например из дисков изготовил несколько таких изделий как показано
на рисунке. (скачать рисунок www.delai-sam.narod.ru/ras/diski-7.jpeg ) на один ШАР "уходит" 12 дисков.

Скрепляю их тонкой медной проволокой (из телефонного кабеля
одножильного). отверстия в дисках (пять штук по периметру на
одинаковом расстоянии) делаю малым сверлом 1мм для изготовления
печатных плат, но думаю можно и шилом нагретым на огне (газ.плита,
зажигалка, спичка...).

выглядит м\симпотично, особенно подвешенным под потолок.
Многие "специалиста" имеют желание поместить внутрь такого шара
лампочку. Спешу отговорить по той причине, что лампы накаливания
расплвавляют CD диски.


Аналогичным образом из шести ненужных дискет получается кубик или
подставка для ручек или карандашей и ручек.

 

 

Приуважаемые Господа-Товарищи! Раздел "Идеи" заведен для нахождения полезных идей. А именно Ваших идей. 


Знакомство с Вашей идеей ждут большое количество подписчиков у которых еще не сформировалась личная идея на данный момент в их светлых головах.

Ведь у Тебя же дорогой подписчик, есть на примете "Идея"! Поделись со всеми!

Глядишь подтолкнешь других на размышления, или кому-нибудь очень-очень поможешь, подскажешь хорошее решение, своей надумкой!

 

>>>>Прислать свою идею "УТИЛИЗАЦИЯ СД-дисков"<<<<

 

Внимание: Все присланные идеи, материалы будут публиковаться в рассылке и на сайте. 
Если вы не желаете чтобы ваши мысли, идеи публиковались, или не хотите афиширововать свои контактные данные, укажите это в письме
.

 

 

 

 

 

 

 

 

Объявления

 

Владимир
E-mail: kostay50@salsk.donpac.ru 
Город: Сальск
Тема: чертежи
Продам чертежи и техническое описание для самостоятельного изготовления минипилораммы.Стоимость комплекта 400рублей.

Иван Иванович
E-mail: fedosimov@yandex.ru 
Город: Ковров
Тема: Чертеж котла для бани
Уважаемые, добрые люди! Помогите старому инвалиду. Мне сосед-сварщик согласился сварить котел для моей баньки, а чертежей нет. В интернете нашел только за большие деньги. Может кто вышлет что-нибудь простое или какой старый чертеж, чтоб я соседу отдал? Помогите, пожалуйста.

Объявления не относящихся к теме "Делай сам", публиковаться не будут

Подать объявление можно по ссылке http://delai-sam.narod.ru/obyavlenie.html 

 

 

Вопросы и ответы. Обсуждения.

 

Константин
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как придать декоративному камину облик работающего (имеется ввиду эффект горящих поленьев, пламени, огня, может быть какая-то подсветка)?
Заранее благодарен, 


Wadimm (wadimmeug@mtu-net.ru)
Ответ насчёт каминов.
Я в этом не профессионал. Есть лампы для 220 В - неоновые, где есть 2 параллельных диска. Когда они светятся, разряд перемещается между дисками случайным образом, создавая имитацию живого пламени. - очень маломощные, ватт на 5 - 10, и неяркие. У отечественных ламп эффект лучше - есть "дрожание пламени" . Их можно использовать ещё в качестве ночников - "факелов", но мне лично не нравится - кошмары снятся, будто из печи поленья выпали...
Применяют на сцене полоски лёгкой ткани (синтетических плёнок?). Колышимые ветром от вентилятора, с подходящей подсветкой, они создают (по виду с экрана) очень натуральную имитацию пламени. В заводском камине были какие - то красные лампы, подсвечивавшие пластик, имитирующий дрова. Лампы меняли попеременно свою светимость. Я бы ещё поставил какой - нибудь старый лазерный привод с кнопкой "плей", с подходящей записью на диске, чтобы имитировать ещё звуки -переменчивое гудение, шипение и треск пламени. Стоит такой аппарат копейки, работает без компа.
Подсветка - "малоэнергетические" лампы в цветных чехольчиках, особо яркие современные светодиоды - они разных цветов, очень экономичные, низковольтные, холодные, не бьются, легко управляются по яркости.
Может, у Вас (у знакомых Ваших знакомых) есть друзья - музыканты, они часто решают такие задачи.
С уважением.
Wadimm

Юра
Здравствуйте.

За сайты о электростанциях - спасибо , буду читать .

И в связи с тем , что кто-то поднимал вопрос о кедровых семечках - хочется задать похожий вопрос о подсолнечных семечках . Я в свое время как-то думал , как их шелушить . И ориентировался на что-то вроде ручной крупорушки . Искал по Интернету и нашел что-то похожее только в далеком Запорожье за 2-1.5 т.р. Доставкой в Россию, они ,естественно , незанимаются . Если кто-нибудь знает - подскажите как самому что-то сделать или в 
крайнем случае купить, чтобы шелушить подсолнечные семечки . Причем , прокаливание  отпадает - мне они нужны сырыми .

С уважением , Юра .


Александр (levsha-152@mtu-net.ru)
Добрый день Юра!
Общий принцип такой. Семечки замачивают, что бы
кожура увлажнилась. Затем помещают семечки в
автоклав, добавляют немного воды и нагревают до
температуры 105-110 *С. Далее резко сбрасывают
давление (открывая крышку или клапан в ней).
В результате вся вода мгновенно переходит в пар,
который и разрывает кожуру. Остается только
отвеять ядро от шелухи.

С уважением, Александр.

 

Новые вопросы
Знаете ответ, ОТВЕТЬТЕ!

Георгий

Здравствуйте!
Хочу сделать самодельную ветроэлектростанцию на 2-3кВт
Вместо генератора можно использовать асинхронный электродвигатель
Превысив его расчетные обороты на10-15%,а как расчитать ветряк не знаю
Может кто нибудь поможет?

Ответить

Михаил Смолин

Добрый день!
Есть вопрос, может кто-то его уже решил для себя?
Хочу присоединить слив от своей строящейся баньки, расположенной рядом с домом к канализационной трубе, которая проходит от дома к выгребной яме.
Если я просто соединю слив, скорее всего в бане я получу сильный запах, идущий от собственно канализационной трубы. Если я поставлю зигзагообразную трубу на сливе из бани, получится водяная пробка, которая будет удерживать эти газообмен и собственно запахи. 
И все бы хорошо, но если эксплуатировать баньку зимой, моя зигзагообразная труба будет замерзать и соответственно её раздавит льдом.
Что делать, как убрать газообмен и сохранить систему морозоустойчивой? Просто резиновый клапан? Думаю, он не очень герметичен для запахов….

С уважением, 
Михаил Смолин.

Ответить

 

Дмитрий

Здравствуйте, будьте добры подскажите как самому изготовить домашний мини спирт завод.
заранее благодарю

Ответить

Ирина

Есть вопрос: что полезного можно сделать из пустых стекляных банок разной емкости? У меня их целая куча...

Ответить

 

kol

Здравствуйте! у кого есть чертежи соковыжималки, поделитесь.

Ответить

 

Задать вопрос, рассказать, подкинуть идейку, обсудить. 

 

Полезности

 

Сергей Ермаков

ДИСКИ за50 руб. (доставка наложенным платежом по России)
CD Игры - 50 руб
CD Софт - 50 руб
CD Видео - 50 руб
CD MP3 - 50 руб
CD Говорящая книга (лиц.)
CD Энциклопедии (лиц.)
DVD Видео
DVD Игры

 Прислать полезность, ссылку на полезность. 

 

 

 

 


Жду от Вас предложения, пожелания, критику! С благодарностью приму Все Ваши замечания и предложения. Спрашивайте. Я с удовольствием отвечу на вопросы. Пишите также какая информация Вас интересует. Я постараюсь ее найти.  Е-маил: delai-sam@bk.ru 

Copyright © 2003-2005 Автор Ермаков Сергей
Перепечатка материалов рассылки только после контакта с автором.
сайт рассылки
www.delai-sam.narod.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.build.delaisam
Отписаться

В избранное