Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕЛАЙ САМ - самоделки, поделки, самостройки, переделки. #8


Информационный Канал Subscribe.Ru

Д Е Л А Й С А М        
Д самоделки, поделки, самостройки, переделки.      

         

выпуск #8

подписчиков - 4602

Приветствую, Вас уважаемые подписчики!

Да рассылка не выходила уже пол года, об этом мне напомнила служба работы с авторами subscribe.ru где моя рассылка и находится. То что рассылка не выходила такой длительный период есть моя занятность на постоянной работе, совсем нет времени чтобы подготовить материал, все откладывал да откладывал (дооткладывался). Планы были большие, но они и остаются.

Вопрос прогерам и вебмастерам.
Уже пару месяцев хочу перенести сайт на нормальный хостинг, но все ни как не могу разобраться какой движок поставить то ли вообще без него обойтись. Посмотрел на сайт Sergelin.ru и тоже захотелось чтобы под каждой статьей были комментарии. Перепробовал несколько скриптов и все не то. Может кто подскажет хороший скрипт комментариев. Или движок какой-нибудь простой. Я остановился на spaiz nuke но еще сомневаюсь, в ПХП ваще не разбираюсь. Подскажите знающие пожалуйста какой же все таки движок выбрать (желательно супер простой, с базой без базы - без разницы), или просто добавить скрипт комментариев.  Пишите сюда delai-sam@bk.ru , заранее спасибо.

 

Самоделки

 

Новый материал на сайте. 

Самодельные плоты, лодки из подручных материалов

Материал в основном состоит из фотографий, которые занимают приличный вес. В рассылку все не затолкаешь. Так что пройдите по ссылке http://www.delai-sam.narod.ru/och.ruchki/plavsredstva.htm здесь фотографии различных самодельных плотов с буржуйских сайтов. (из канистр, различных бочек, каких-то труб неизвестного материала)

Идем сюда и смотрим http://www.delai-sam.narod.ru/och.ruchki/plavsredstva.htm (фоток много, так что страница будет грузится долго, разбивать не стал а все разместил на одной странице для моего и вашего удобства)

 

ИДЕИ полезного использования СД-дисков

 

 

 

Сергей Ермаков
Я уже накопил 8 упаковок не нужных дисков (или 800 болванок). Готовлюсь воплотить в жизнь все ваши идеи с фотиком. Так что присылайте идейки по использованию дисков.
А вот что нарыл в интернете автор сайта www.lobzik.pri.ee Gagarin, идем поссылке http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=275 здесь куча фоток и советы использования.

Вот только несколько советов с сайта www.lobzik.pri.ee

· Создайте навесной орнамент или музыку ветра. Последнее не особо интересно, диски будут просто «клацать».

· Use them as mini-frisbees in an office with cubes. Since they're rather solid and may hurt when they hit, you should await a formal declaration of intra-office war before opening up with these.

· Проведите соревнования по CD-боулингу, где вы выясните, как далеко диск может катиться по узкому коридору. Вы будете удивлены, как это трудно это сделать без навыка движения кистью.

· Положите под ножку стола или стула, чтобы они не шатались.

· Пропустите их через один из этих промышленных измельчителей бумаги (с быстро вращающимися колесами), и вы получите сверкающие зеленые или золотые конфетти.

· Сделайте очень, очень большие серьги.

· Попробуйте убедить людей на пляже, что это раковина от нового вида морского ушка.

· Вставьте их в спицы вашего велосипеда в качестве отражателей.

· Используйте их в качестве колес для игрушечного автомобиля. (Если у вас глючная прошивка, вы, вероятно, сможете изготовить 18-ти колесный автомобиль).

· Постройте кожух для "CD-R-почты" для игр с лазерным лучом.

· Используйте в качестве декоративного покрытия для пола или потолка.

· Подвесьте на зеркало заднего вида в ваш автомобиль.

· Разрежьте их на фигурные паззлы при помощи маленькой проволочной пилы.

· Проверьте предложения по ремонту CD, периодически появляющиеся в телеконференциях. Особенно те, в которых предлагается использовать ацетон и шлифовальную шкурку для ремонта поцарапанного CD-R.

· Положите их в ваш аквариум.

· Используйте в качестве досок для дартс или мишеней для игрушечных пистолетов. Если вы не попадете в отверстие посередине, это сразу станет очевидно.

· Свяжите вместе несколько штук в качестве игрушки. Чередуйте зеленые и золотые для красивого визуального эффекта.

· Сделайте бумеранг (http://www.chez.com/amiel/boom/cd.html).

· Купите дешевый часовой механизм в магазине «сделай сам», и превратите их в сувенирные часы.

· Развешайте их на фруктовых деревьях для отпугивания птиц.

· Используйте их для обрамления круглых ручек на дверях кабинетов, чтобы дерево не затиралось. Лучше всего использовать 80-мм диски.

· Попрактикуйтесь в наклеивании наклеек для CD. Проверьте те наклейки, которыми вы раньше не пробовали пользоваться.

· Удерживая CD двумя плоскогубцами, подержите его над небольшим источником тепла, таким, как маленькая газовая горелка. Постоянно немного перемещайте его, чтобы он не подгорал. Когда пластмасса достигнет точки плавления, растяните, скрутите или изогните CD, чтобы получилось что-то художественное. (Делайте это в хорошо проветриваемом открытом месте в присутствии взрослых!!).

Если вы не можете придумать, что можно сделать из них полезного, сделайте с ними что-то деструктивное. Попробуйте оторвать отражающий слой с верхней части при помощи ногтя. Бросьте его на землю ребром, и посмотрите, отслоится ли отражающий слой, или рассыплется ли пластик. Попробуйте согнуть его пополам. Оставьте его на подоконнике, половину диска закрыв книгой, чтобы посмотреть на действие тепла и солнечного света. Напишите на них ужасными перманентными маркерами, и посмотрите, можно ли будет их прочитать через неделю. Приклейте наклейку для CD, а затем оторвите ее. Разные марки носителей имеют разный уровень сопротивляемости к неправильному обращению, и полезно понять, как много или как мало требуется для того, чтобы разрушить диск.

Один тщательно управляемый эксперимент показал, что когда вы кидаете диски ребром на землю, CD-R ведут себя по- другому, чем штампованные CD. Алюминиевые диски раскалываются (если вы бросаете их с силой, иначе они просто подпрыгивают), и рассыпается серебристое конфетти. Золотой диск, который я попробовал, раскололся и начал отслаиваться золотой слой, оставляя везде золотые хлопья. Один пользователь сообщил о том, что синий диск Verbatim производит пузырьки, несмотря на целостность пластика. Необходимы дальнейшие эксперименты (не не рядом с животными, маленькими детьми, или коврами, которые трудно пылесосить).

 

 

Приуважаемые Господа-Товарищи! Раздел "Идеи" заведен для нахождения полезных идей. А именно Ваших идей. 


Знакомство с Вашей идеей ждут большое количество подписчиков у которых еще не сформировалась личная идея на данный момент в их светлых головах.

Ведь у Тебя же дорогой подписчик, есть на примете "Идея"! Поделись со всеми!

Глядишь подтолкнешь других на размышления, или кому-нибудь очень-очень поможешь, подскажешь хорошее решение, своей надумкой!

 

>>>>Прислать свою идею "Использования СД-дисков"<<<<

 

Внимание: Все присланные идеи, материалы будут публиковаться в рассылке и на сайте. 
Если вы не желаете чтобы ваши мысли, идеи публиковались, или не хотите афиширововать свои контактные данные, укажите это в письме
.

 

 

 

 

 

 

 

 

Объявления

 

Нет объявлений

Объявления не относящихся к теме "Делай сам", публиковаться не будут

Подать объявление можно по ссылке http://delai-sam.narod.ru/obyavlenie.html 

 

 

Вопросы и ответы. Обсуждения.

 

Ирина

Есть вопрос: что полезного можно сделать из пустых стекляных банок разной емкости? У меня их целая куча...


Wadimm wadimmeug(собака)mtu-net.ru

Во всяком случае их можно резать на кольца, как это делают в стеклодувной мастерской. Там к разогретой электричестве проволоке (полоске) поверхность сосуда (трубы) и образуется трещина. По ней легко ломают изделие. Края опиливают на абразивном бруске или напильником, чтобы не порезаться. Можно делать какие - то колпаки - минипарнички для растений. 
А вообще - то банки используют по прямому назначению, для хранения продуктов. Крупу и муку это спасёт от крупяной моли. А ещё многие ищут - не найдут никак таких банок, особенно отечественных, с узким ободком. Крышки для консервирования ещё есть, а банок почти нет. Продукты в таких банках почти не продают. Особый спрос был на 1л, 2л, 3л - банки. Так что можно продать, раз их много у Вас.

 

Новые вопросы
Знаете ответ, ОТВЕТЬТЕ!

Владимир Пилипенко V.Pilipenko(собака)yuzhural.transtk.ru

Прошу совета. У меня заиливается скважина. Кто подскажет как с этим бороться, т.е. прочистить скважину. 

С уважением 
Владимир Пилипенко 

Ответить

Relawop@mail.umn.ru

Здравствуйте! Уже третий сезон я не могу отремонтировать
бензокосу Dolmar MS 30- маховик не удерживается на валу
из-за слабой алюминиевой шпонки. А роль шпонки выполняет крошечный выдавленный выступ. Вопрос-а нельзя
ли усилить крепление вала применением какого-либо клея?
Я пенсионер, уже тысяч 9 вложил в эту косилку, а косить
нечем.

Ответить

Искатель femaly2003@mail.ru

Здравствуйте! Я впервые на вашем сайте, но как я понял интересующая меня тема уже обсуждалась вами.Хочу сделать на берегу нашего арыка электростанцию.Если вас не затруднит, подскажите- как это сделать или с чего начать?
С уважением, Искатель.

Ответить

Задать вопрос, рассказать, подкинуть идейку, обсудить. 

 

Полезности

 
Wadimm wadimmeug(собака)mtu-net.ru

В Интете работает новая российская поисковая система www.nigma.ru . Она не только ищет, используя 5 поисковых систем, в том числе Google.ru , но ешё и сортирует найденное. Это ценно, а то зачастую, когда Вы, например, ищете в обычном поисковике слово "бензопила", Вам выдают десятки ссылок на какой - нибудь детектив, где кто - то гонялся с бензопилой...
Конечно, никакая машина не заменит дружеского участия, находчивости, опыта и ума человека, но вот есть такой ценный источник информации. Очень рекомендую.

Сергей Ермаков

Здесь я сам покупал диски 4 раза всего за пятьдесят рублей. 

В этом магазине я сам покупал диски уже четыре раза в период с декабря 2004 года по ноябрь 2005.
Проблем не было, правда один раз заказ долго не формировался (были праздничные дни)
Диски упаковывались
в картонную коробку (гофротара), ни один диск не был поврежден.

Недавно получил

 Прислать полезность, ссылку на полезность. 

 

 

 

 


Жду от Вас предложения, пожелания, критику! С благодарностью приму Все Ваши замечания и предложения. Спрашивайте. Я с удовольствием отвечу на вопросы. Пишите также какая информация Вас интересует. Я постараюсь ее найти.  Е-маил: delai-sam@bk.ru 

Copyright © 2003-2005 Автор Ермаков Сергей
Перепечатка материалов рассылки только после контакта с автором.
сайт рассылки
www.delai-sam.narod.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.build.delaisam
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное