Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МАСТЕР ВАШЕГО ДОМА от MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Белый интерьер. Удобно? Красиво? Уютно?Библиотека: Мой дом и интерьер

Белый интерьер. Удобно? Красиво? Уютно?

Белый цвет во многом уникален. Психологи говорят, что он позволяет спрятать то, что не хочется выставлять напоказ. Надев белую одежду, мы тем самым выстраиваем стену между собой и миром. Во многом этот цвет защищает нас от ненужных эмоций. То же самое происходит и с белым интерьером. Влияние белого цвета в домашней обстановке точно такое же. Он позволяет забыть о неприятностях и просто отдохнуть.

Это удобно?

Многих белый интерьер отпугивает. Почему? Конечно, сразу в воображении рисуются пятна, грязь и бесконечный мусор, которые с белой поверхности трудно выводятся и вычищаются. Да и на белом любая мелочь кажется огромной. Безусловно, некоторые сложности с белым ковром или белой обивкой на диване могут возникнуть. Даже если вы будете аккуратны и там не появится пятен от сока или кофе, то со временем белое все равно потемнеет.

Но мы забываем, что все эти пятна и потертости появляются в любом случае. Только на цветных вещах они не так заметны. Так что, если вам нравится белое в интерьере, не стоит себе в этом отказывать. Просто вас это лишний раз будет подстегивать к соблюдению чистоты и уборке. Не бойтесь грязи. Современные средства очистки великолепно справляются с любыми пятнами. А многочисленные щетки и моющие пылесосы помогут вам сделать процесс уборки не таким утомительным и долгим.

Это красиво?

Белый цвет – это всегда нарядно. Кроме того, белый цвет открывает широкие возможности для наполнения интерьера. Это цвет отлично гармонирует с любым из других цветов. А это значит, что вы можете бесконечно долго менять обстановку в доме без особых усилий. Вам достаточно будет сделать акцент на окнах с помощью, к примеру, голубых штор и нескольких декоративных предметов интерьера такого же оттенка. Таким образом ваш белый интерьер заиграет совершенно другими красками. Так же можно поступить и с любым другим цветом. К примеру, пусть зимой это будет нежно-голубой, летом - розовый, весной - зеленоватый, а осенью… Хотя придумайте лучше сами, какого цвета будет осень у вас в квартире. Только не стоит останавливать выбор на ярких цветах, пусть это будут нежные оттенки. Так они только дополнят белый интерьер, выделяя все его достоинства.

Это уютно?

Все мы разные, и любимые цвета у всех также разные. Но только белый цвет вызывает у всех одинаковые эмоции. К тому же, используя белый цвет в интерьере, можно зрительно увеличить пространство. Даже небольшое помещение с декором белого цвета и его оттенков будет восприниматься как просторное. К примеру, сделав маленькую прихожую белой, вы убьете сразу несколько зайцев. Зрительно увеличив пространство, вы сделаете еще и первое впечатление о доме самым благоприятным. Ведь белый цвет не только дарит уют, но и создает атмосферу праздника и радости.

Откуда родом белый интерьер?

Мода на белый интерьер появилась примерно сто лет назад. Тогда в лучших домах Европы и Америки считалось признаком хорошего вкуса выполнить интерьер в белых тонах. Только семьи из высшего общества могли себе это позволить, подчеркивая тем самым свой статус и богатство. А в северных странах белый цвет был традиционным в оформлении жилища. Для скандинавов он является всего лишь символом покоя и комфорта. А ведь именно этого мы и хотим, когда приходим домой.

И даже если все это не убедило вас в том, что белый цвет в интерьере – это удобно, красиво и уютно, вспомните о том, что у белого есть тысячи разных оттенков, менее марких, но таких же эффектных. Цвет слоновой кости, терракотовый, бежевый и другие… Все они помогут вам создать атмосферу уюта и комфорта в вашем доме.

Автор: Сергей Василенков

Комментировать эту статью 

 

Легко ли быть любимой?

Легко ли быть любимой?Принято считать, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. И все сходятся во мнении, что быть любимой гораздо легче, чем любить самой. Ведь любить – значит страдать, а быть любимой означает наслаждаться всеми «бонусами» чувств, исходящих от другого человека. Человека, который боготворит тебя, носит на руках и постоянно уступает тебе…
Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология

 

 

 

 

Поговорим о татуировке

Поговорим о татуировкеВ последнее время человечество охватил своеобразный бум. И этот бум – татуировка.
Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль  

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

Твори добро. Часть 2

Твори добро. Часть 2Итак, как вы помните, я тратила на устройство жизни Ромы больше энергии, чем вкладывала в свою судьбу. И это было неправильно. Ведь каждый должен сам пробивать себе дорогу. Тогда все лавры, полученные на ней, будут ценней. Но это всё знал мой разум, а сердце, как мне казалось, говорило иные слова. Почему?
Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мужской Prada Infusion d`HommeМужской Prada Infusion d`Homme«Белый» аромат от Tom Ford«Белый» аромат от Tom Ford
Уколы больше  не страшны детям!Уколы больше не страшны детям!Гладкие пяточки Гладкие пяточки
Максим Галкин: боулинг - это моя страстьМаксим Галкин: боулинг - это моя страстьСоздан прибор для похуденияСоздан прибор для похудения

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Мужской Prada Infusion d`HommeМужской Prada Infusion d`Homme«Белый» аромат от Tom Ford«Белый» аромат от Tom Ford
Уколы больше  не страшны детям!Уколы больше не страшны детям!Гладкие пяточки Гладкие пяточки
Максим Галкин: боулинг - это моя страстьМаксим Галкин: боулинг - это моя страстьСоздан прибор для похуденияСоздан прибор для похудения

 

Вкусные новости на Поваренок.ру

О пиве
О пиве Везде, где зарождалась цивилизация, появлялось и пиво...

[комментариев - 1]  опубликовал Очарование  

 

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА

Шарон Стоун издевалась над пауком

Шарон Стоун издевалась над паукомФото: с сайта photoshop.contentking.info

Организация по защите прав животных PETA, известная своими скандальными акциями и заявлениями, обвинила актрису Шарон Стоун в нарушении прав паука, сообщает Spletni.net. По словам членов организации, скандальное происшествие с участием насекомого произошло еще в далеком 1981 году. Тогда проходили съемки фильма ужасов «Смертельное благословение». »

 

 

 
 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное