Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Как разделить комнату на зоны

В России квартиры часто бывают небольшими по метражу. Поэтому появляется необходимость разделить комнату на зоны. Например, нужно выделить место для детской кроватки, письменного стола школьника, рабочего места взрослого и т. д.

К счастью, есть способы сделать это красиво и комфортно, чтобы эти зоны не выглядели вынужденной необходимостью, а смотрелись интересным элементом оформления интерьера.

Здесь мы не будем говорить о сложных способах зонирования помещения (установке стационарных перегородок и пр.). Я расскажу о простых методах, доступных каждому из нас.


Стеллажи

Один из самых удобных способов разделения пространства – стеллаж. Он является предметом мебели, и кроме разделительной функции, может служить как система удобных полок.

nashaspalnya.ru

Стеллаж способен стать украшением интерьера. На него можно поставить комнатные растения, тогда он станет зеленой зоной, уголком природы в комнате.

Или на нем можно расположить книги, коллекцию фарфора, красивые вазы, безделушки. Только не стоит ставить туда, что попало. Экспозиция должна быть продуманной, чтобы она смотрелась как «выставка». Поэтому не ставьте туда бесполезные сувениры, которые вам жалко выбросить. Они никого не порадуют и не украсят ваш интерьер.

Стеллаж частично пропускает свет. Но все же в зоне, которая осталась без окна, света может быть недостаточно. Поэтому ее надо дополнительно осветить с помощью торшера, бра, подвесного светильника и пр.

Важное замечание: боковую часть стеллажа надо обязательно закрепить. Дело в том, что его опорная поверхность невелика, и чтобы он стоял прочно и стабильно, бок требуется привинтить к стене. Это особенно важно, если в доме есть маленький ребенок.

Жалюзи

Отличный способ разгородить пространство – жалюзи. Сейчас они пользуются большой популярностью. Их монтаж достаточно прост. В этом случае их крепят не над окном, а на потолке в нужном месте комнаты.

ecohouse-eg.com

Жалюзи бывают вертикальными и горизонтальными. Для зонирования лучше подходит горизонтальные. В случае необходимости их можно поднять, и пространство комнаты снова станет единым.

Жалюзи дают легкую степень изоляции, через них проходят звуки. А количество света, поступающего через них, можно легко регулировать, оставляя щели различной ширины.

Шторы

Еще одну возможность зонировать пространство дают шторы. Этот метод также отличается простым креплением. В этом случае нужно укрепить карниз не над окном, а на потолке в нужном месте комнаты. Зонирование шторами – очень маневренный способ. Например, если ребенку пора спать, достаточно задернуть штору, и его кровать будет изолирована. А если нужно открыть пространство комнаты, надо просто раздвинуть ее.

vivavyqdexon.tumblr.com

Шторы могут быть плотными, не пропускающими свет. Или, наоборот, они могут быть тонкими и прозрачными. Это зависит от той задачи, которую вы перед собой ставите: максимально изолировать разные зоны или только обозначить их.

Покупая ткань для штор, следите за тем, чтобы она гармонировала с вашим интерьером. Стиль шторы должен соответствовать стилю комнаты. Предпочтительны однотонные материалы, они выглядят спокойно и неназойливо. Штора должна гармонировать с обоями, мебелью, обивкой, оконными занавесками и элементами убранства.

Ширмы

Пожалуй, самый простой способ зонирования – это ширма. Ее преимущество состоит в ее мобильности, в любой момент ее можно убрать, сложить, переставить и т.д.
Количество створок в ширме бывает от 3 до 6. Самое удобное – 4 створки. Впрочем, это зависит от ваших конкретных потребностей. Ширмы продаются в крупных мебельных магазинах и в Интернете (есть большой выбор). Они бывают из ткани, оргстекла, плетеные из лозы, ротанга и т.п.

stroihome.net

Надеюсь, вы убедились, что есть много способов зонировать помещение, и все они достаточно просты. Не обязательно устраивать сложные ремонтные работы, ставить стационарные перегородки и пр. Эту проблему можно решить гораздо проще, с тем же эффектом. Конечный результат зависит от того, с каким вкусом оформлены стеллаж, ширма, штора, жалюзи. Если все хорошо продумано и красиво сочетается с остальными элементами интерьера, то результат будет отличным.

Как правильно выбрать таблетки для похудения

21.05.2016
Таблетки для похудения – это название огромной группы препаратов, направленных на снижение веса. Читать далее


Бесплатная консультация профессионального тренера на Diets.ru

18.05.2016
Совсем скоро горячий сезон пляжей и открытых купальников. Каждая из нас хочет выглядеть на все 100 %. Чтобы привести себя в форму - нужно много работать над собой! Для достижения желаемых результатов безопасно, эффективно и максимально быстро - необходима помощь профессионала! Читать далее


Киноновинки

24 мая 2016, рубрика Колонка кинокритика
Новая неделя. Вы на старте. И мы стартуем вместе с вами, стараясь скрасить каждый ваш день рекомендацией отменной свежей киноновинки. В киноменю этой недели фильм-катастрофа, триллеры, комедии, драма и мелодрама. С нами на этот раз Морган Фриман, Энтони Хопкинс, Киану Ривз, Роберт Де Ниро, Джерард Батлер, Аарон Экхарт и другие голливудские актеры. Читать далее


Разгрузка на молокочае: плюсы и минусы

24 мая 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Существует большое количество чайных традиций во всем мире. Китайцы предпочитают пить чай безо всяких добавок, в России любят добавлять лимон, а в Англии – молоко или сливки. Именно последний вариант и положен в основу напитка для похудения – молокочая. Хотя придумали его в Индии, так называемый чай масала, там добавляют еще и специи. Пьют молокочай (без специй) в качестве разгрузки – раз неделю или реже. Читать далее


Тканевая маска – вы все делаете неправильно!

24 мая 2016, рубрика Парфюмерия и косметика
Как здорово, что такие маски стали доступными и такими разнообразными. Теперь тканевые маски продаются почти в любом супермаркете, стоят не так дорого, а выбор – огромен. Читать далее


Последние новости:

Свадебные фото Евы Лонгории и Хосе Бастона

23.05.2016
Отгремела свадьба Евы Лонгории и Хосе Бастона, ставшая одним из самых ярких событий весны. Читать далее


Бритни Спирс триумфально выступила на Billboard Music Awards-2016

23.05.2016
Теперь можно без преувеличения сказать, что Бритни Спирс вернулась. Та самая Бритни, которая исполнила «Oops, I did it again». Певица с триумфом выступила на Billboard Music Awards-2016, устроив зрелищное шоу. Читать далее


У Кайли Дженнер новый парень – и снова рэпер

22.05.2016
Недолго Кайли Дженнер скучала после расставания с Тайгой. На ее горизонте появился новый рэпер – PartyNextDoor, а в миру - Джарон Энтони Братвайт. Читать далее


Шарлиз Тероз сыграет злодейку в «Форсаже-8»

22.05.2016
Шарлиз Терон сыграет в восьмом «Форсаже» злодейку Сайфер. Об этом стало известно из официального аккаунта проекта в Twitter. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Лепешки с зеленью, сыром и фасолью
Описание: Горячие хрустящие лепешки замешанные на мацони с добавлением творога, с начинкой из большого количества зелени, домашнего сыра и фасоли "Бланш". Аппетитно, вкусно и сытно, даже в холодном виде. Блюдо для всей семьи или компании, можно взять с собой на пикник, в дорогу или на работу.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Маленький Марселец в уходе за волосами
А знаете ли вы, что экстракт грейпфрута отличается способностью восстанавливать волосы после частых окрашиваний и длительного пребывания на открытом солнце? А быть может, вы слышали, что сей компонент в короткие сроки устраняет ломкость и сухость локонов и придает им здоровый блеск и силу... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Бесплатный сыр. Часть одиннадцатая

Следующая неделя выдалась для Альбины весьма насыщенной. Сначала они с Максом сходили на фильм, действительно оказавшийся интересным, потом посетили выставку кошек, потом катались на роликах, потом гуляли по городскому парку и ели мороженое, сидя на парапете фонтана. По-настоящему сдружившись, молодые люди теперь часто проводили вместе своё свободное время. Особенно нравились Альбине их вечерние беседы за чашкой чая на его или её кухне. Благодаря им она многое узнала о своём новом друге.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Певец Шура собирается встретиться с мамой

Певец Шура собирается встретиться с мамойФото: lyrikgirl.ru

Уже несколько лет звезда эстрады 90-х не виделся с мамой, несмотря на то, что бывает в городе, где она проживает, довольно часто. По словам Шуры, в Новосибирск он приезжает исключительно работе, но последний визит он решил сделать для себя более запоминающимся и трогательным, потому что он наконец-то увидит маму. »



В избранное