Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Сколько имущества нужно человеку?

Возможно, кто-то из вас будет удивлен, но человеку для жизни нужно очень мало вещей. По-настоящему нам нужны лишь те вещи, которыми мы пользуемся часто, каждый день. Все остальное — это имущество, которое мы держим, копим, храним для подстраховки, то есть, из опасения, что если через какое-то время нам что-то понадобится, мы будем не в состоянии это купить, получить.

Склонность к накоплению барахла — это проекция наших страхов перед жизнью, боязнь, что мы останемся перед ней беззащитными и беспомощными. Мол, тогда имущество, которое мы заботливо сохранили, спасет нас в трудную минуту от жизненных невзгод. Выбросить его рука не поднимается, боязно, а вдруг это когда-то понадобится?..

Однако в подавляющем большинстве случаев это имущество остается невостребованным.
Возьмем, например, одежду. Часто бывает, что многие купленные вещи так и остаются ненадеванными, или использованными лишь несколько раз. То же самое относится к обуви, аксессуарам, бижутерии, косметике. Многое из этого нам давно уже не нужно, но так и остается лежать, не находя применения и захламляя шкафы. (Конечно, сказанное не относится к тем из нас, кто давно взял за правило регулярно очищать жилище и избавляться от ненужного барахла).

То же самое относится к домашней утвари. Я уже не говорю о бесчисленных сувенирах, бог знает, зачем привезенных из путешествий. Все эти вещи лишь собирают пыль и усложняют уборку. С точки зрения красоты они ни уму, ни сердцу, ведь чаще всего это обычный сувенирный кич.

А посуда? Много ли нам ее нужно? Большая ее часть годами стоит в серванте нетронутой. Часто ли мы принимаем гостей, особенно, в большом количестве? Сейчас эта тенденция постепенно исчезает. В лучшем случае, мы приглашаем к себе несколько человек. А в остальном — собираемся в кафе, ресторане, развлекательном центре.

А сколько ненужных кастрюль и кухонных приспособлений прячется в кухонных шкафах. Вспомните, когда вы в последний раз доставали некоторые из них. Даже не помните, когда это было? То-то же. Избавьтесь от них, и вам сразу станет легче.

А книги… Многие ли из нас сейчас читают бумажные издания? Многие давно перешли на ридеры — устройства для чтения. Конечно, у большинства из нас есть любимые книги, к которым мы возвращаемся на протяжении всей жизни. Согласна, приятно полистать страницы, окунуться в воспоминания, пережить все заново.
Но ведь ваш книжный шкаф забит не только любимыми книгами, но и изданиями, которые вы давным-давно не брали в руки, да и не возьмете. Тогда зачем они?

Я уже не говорю о старых журналах и тем более, газетах. Вы в них не заглядывали и не станете заглядывать, поверьте. Тогда зачем они захламляют вашу квартиру, накапливают пыль, портят воздух в ней?

А зачем вам остатки всяких тканей, пуговицы столетней давности, ненужные клубочки ниток и т.п.? Зачем вам остатки красок от ремонта? Ничего это не пригодится, никогда. Ткани и пуговицы безнадежно устарели, краски засохнут. Тогда зачем это держать?

Вспомним жилища стариков. Почему люди так не любят туда заходить? Потому что там физически ощущается застой энергии, угасание. Это происходит из-за большого скопления старых вещей, ненужного скарба. Все это мешает энергии двигаться, отсюда появляется ощущение безжизненности.

Представьте, если бы пожилой человек находился в свежеотремонтированной квартире, пусть даже с малым количеством недорогих вещей, зато новых, современных, тогда он сам и атмосфера вокруг него воспринимались бы совершенно иначе.

Учение фен-шуй говорит, что освобождение от ненужных вещей открывает путь потокам жизненной энергии. Она начинает свободно циркулировать, притягивая новые события и вызывая положительные изменения. Поток жизни постоянно течет и обновляется. Происходит движение, жизнь!

Пройдитесь по своему жилищу, откройте шкафы, дальние полки, антресоли и выгребите оттуда все ненужное, избавьтесь от него. Как это сделать и куда все это девать, узнаете в следующей статье. Продолжение следует!

Стильная фотосессия с воздушными шарами. Главный тренд 2016 года

8 сентября 2016, рубрика Отдых
Некоторое время назад устроившись в Службу Доставки Радости - да-да, именно так позиционирует себя компания, передо мной стояло множество вопросов: какие шарики бывают, где их применяют, чем надувают и как вообще этот нос держится на лице? Читать далее


Жизнь с молодым мужем: счастье или работа?

9 сентября 2016, рубрика Здоровье
Вот уже несколько лет я живу в счастливом браке с мужчиной, который моложе меня на 12 лет. Несмотря на такую значительную разницу в возрасте, мы друг от друга в полном восторге. В этом плане я не одинока: успешных и счастливых браков между людьми с большой разницей в возрасте становится с каждым годом все больше, голливудские звезды – тому пример. Читать далее


Украденный голос Аиды

11 сентября 2016, рубрика Интересные люди
«Чтобы я этой певички больше не видела!». (министр культуры Екатерина Фурцева). Читать далее


Самые известные изобретения, которые создали женщины

10 сентября 2016, рубрика Карьера
Все мы, конечно, знаем о Попове, который создал радио, о Рентгене, придумавшем одноименный аппарат вместе с лучами его же имени, и о Калашникове с его автоматом. И часто можно услышать, что все великие и важные изобретения создали мужчины. Но сегодня мы посмотрим на ситуацию с другой стороны и представим вашему вниманию наиболее интересные и значимые «ноу-хау» женщин. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 12.09 по 18.09

10 сентября 2016, рубрика Любовный гороскоп
На этой неделе влюбленные легче, чем обычно будут находить общий язык и точки соприкосновения. Знакам Огня стоит чаще стараться принять сторону партнера, а знакам Воды лучше, наоборот, отстаивать свою точку зрения. Знаки Земли с легкостью будут воспринимать любые перемены, а знакам Воздуха лучше действовать привычными методами. Читать далее


Орехи - не простые

12 сентября 2016, рубрика Здоровье
Кто не любит орехов? В продаже сегодня есть самые разнообразные орехи – и фундук, и грецкие, и арахис… Орешник, растущий в средней полосе России, называют лещиной. И ходить за ним нужно, как правило, в лес, как и по грибы. Читать далее


Последние новости:

Моника Белуччи снялась целиком обнаженной (фото)

11.09.2016
Моника Белуччи продолжает удивлять своей красотой и сексапильностью, и возраст актрисы – 52 года – этому не мешает. Читать далее


Виктория Бекхэм снова замечена в мешковатых штанах

11.09.2016
Викторию Бекхэм привыкли видеть в безупречных элегантных нарядах. Но в последнее время она удивляет публику своими выходами в мешковатой одежде. Читать далее


Фильм Кончаловского собрал в Венеции множество наград

11.09.2016
На Венецианском кинофестивале работа Андрея Кончаловского «Рай» собрала множество наград. Читать далее


Мэрайя Кэри опубликовала обнаженные снимки в ванне (фото)

09.09.2016
Мэрайя Кэри не перестает эпатировать поклонников. На своей странице в Instagram она опубликовала фотографии, на которых обнаженной принимает ванну. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Верность
автор Инна Арутюнова, верность, девушка, Светлана, водопад, друг, волшебница, счастье, князь, мечты, замок, колдун, любовь

Пятнадцатилетняя девушка Светлана наблюдала за дедушкой Петром и бабушкой Марией. Таких интересных людей она никогда не встречала. Родные люди много знали, никогда не расставались, все делали вдвоем, выглядели очень молодо. Дед с бабушкой не скрывали девиз своей жизни: и в горе, и в радости – всегда вместе.
Однажды заметив, что тихо переговариваясь, старшие затеяли генеральную уборку, девушка стала внимательнее. Что эти двое затевают?
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Осень, настроение, образы, уют...
Осень - удивительная пора, вызывающая самые разные настроения и эмоции, потому что она сама разная. Королева Осень бывает очень капризной и стервозной, а бывает доброй, ласковой, всепонимающей - в зависимости от погоды... или от нашего отношения к ней... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Персиковая крем-каша из манки
Описание: У некоторых детей появляется аллергия на молоко и тогда бедным родителям приходится мудрить, как вкусно и безопасно накормить свое чадо. Я как раз из таких мамочек и хочу поделиться с Вами рецептом и историей, как эта каша попала в нашу семью.


Шоу-бизнес

Ксения Собчак рекламирует одежду для беременных

Ксения Собчак рекламирует одежду для беременныхФото: kp.ru

Публичное признание Ксении Собчак о своей беременности стало одним из самых главных событий открывшегося 3-го сентября международного фестиваля «Новая волна-2016». «Своего покемона я поймала уже. И даже мое платье не может этого скрыть» - ответила Собчак Сергею Лазареву на предложение «половить покемонов».  »



В избранное