Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Модные тренды в новогоднем декоре 2016

Хула-хупы с гирляндами, тропические пальмы, мерцающие березки, шарф в венке… – все эти интригующие словосочетания отражают свежие модные тренды новогоднего декора 2016. Какие же праздничные украшения будут особенно актуальными в этом году?

В Новый год всегда хочется погрузиться в особенную атмосферу, попробовать что-то экстравагантное, невероятное и ультрамодное. Для этого мировые декораторы и дизайнеры интерьера ежегодно придумывают все новые оригинальные идеи. Вот и в этом году среди модных тенденций декора есть немало сюрпризов.

Большая ветка

Она полюбилась дизайнерам благодаря очень актуальному в наши дни эко-декору, который приветствует активное участие природных элементов в оформлении помещения. Массивная ветка дерева интересна прежде всего своей фактурой и естеством. Ее можно поставить в большую вазу, подвесить над праздничным столом или закрепить на стене, украсив лентой гирлянд, новогодними шарами или рождественскими носками.

Гирлянды в обруче

Кто бы мог подумать, что обычный гимнастический хула-хуп может пригодиться в новогоднем декоре! Однако обручи, подвешенные к потолку и обмотанные яркими гирляндами, выглядят очень эффектно, превращая праздничный интерьер в модную инсталляцию. К тому же круглая форма хула-хупа повторяет линии самой популярной игрушки – елочного шара.

Белые перья

Какой Новый год без снега? Но если его нет или недостаточно, то создать пушистую и белоснежную атмосферу помогут белые птичьи перышки. Ими – как натуральными, так и искусственными – можно частично украсить праздничную ель, новогодний стол или использовать в интерьере искусственные перья из разных материалов. Это добавит помещению особого шарма, воздуха и романтики.

Одиночная гирлянда

Обычно в новогоднем декоре чем больше гирлянды, тем лучше. Но в этом году дизайнеры призывают к лаконичной ленте огней. Вполне достаточно одного провода с редкими, но крупными лампочками на фоне однотонной нейтральной стены.

Грифельная доска

Она не первый год в рейтинге модных аксессуаров интерьера. Ее устанавливают на кухне, детской и даже гостиной. Доска может быть размером c небольшую картину или занимать целую стену. В новогоднем декоре будет уместна грифельная доска средней величины, украшенная эффектной рамой. На доске каждый из приглашенных на праздник может оставить новогодние пожелания.

Деревянная елка

Этот способ украсить комнату к Новому году займет немного времени, но потребует некоторого плотницкого опыта. Для этого понадобятся несколько деревянных брусков одинаковой ширины. Из них собирают елку, скрепляя бруски на углах мелкими гвоздями или саморезами. Затем поделку вешают на стену – и никакой осыпающейся хвои.

Елка-лестница

Еще один вариант для альтернативной, настенной ели – новогоднее дерево, составленное в форме подвесной лестницы из объемных веток разной величины. Между собой они соединяются плотной бечевкой, подвешиваются на стену и лаконично украшаются елочными игрушками и гирляндами.

Мерцающие березы

Если елка в интерьере – не ваш вариант, и раскиданная всюду хвоя только раздражает, то в качестве альтернативы дизайнеры советуют попробовать установить в крупных вазах или ведрах голые ветки берез или, что еще лучше – приобрести искусственные березовые ветви. Они станут весьма оригинальным декором праздника, который обязательно привлечет внимание гостей. Для украшения березок много деталей не нужно – достаточно обвить их тонкой лентой мелких гирлянд.

Тропические пальмы

Кто не любит традиционный подход к Новому году, может попробовать «тропический стиль». Он сейчас тоже в топе. Но полностью заменять новогоднюю атрибутику на экзотическую не стоит. К примеру, если вместо ели будет пальма, то в качестве украшений лучше оставить привычные, праздничные игрушки.

Мини-елки

hamsterman/Rusmediabank.ru

Для небольших помещений эта идея – настоящая находка. Объемное новогоднее дерево смогут заменить несколько маленьких ее макетов, выполненные из различных материалов. В качестве основы может быть обычный конус из картона. Не менее оригинальный вариант – миниатюрные елки из крашеных шишек, ткани, конфет и пр. Несколько елок помещают на поднос и ставят на тумбочку в углу комнаты, на подоконнике или на журнальном столике.

Теплый акцент

Любители новогодних венков могут взять на заметку еще одну модную тенденцию – сочетать обычные ветки и аксессуары венка с ярким клетчатым шарфом или палантином. Такая необычная деталь сделает декор ярким, уютным и теплым.


Металлический шарм

Veronika Surovtseva

Металлические изделия – одни из любимых деталей декора у современных дизайнеров. Их включают в различные стили интерьера и сочетают с контрастными фактурами. Неповторимый блеск металла украсит и новогоднее убранство комнаты. Самый простой способ – повесить на елку несколько украшений металлического оттенка.

Космецевтические средства – новое слово в науке о красоте

16 декабря 2016, рубрика Парфюмерия и косметика
Почему возникла потребность в эффективной косметике на стыке косметологии и фармацевтики? Среди современной косметики можно выделить три большие группы средств - декоративную, «уходовую» и лечебную косметику (космецевтику). Читать далее


Шик, блеск, красота: как наводить порядок в два счета?

26 декабря 2016, рубрика Мой дом и интерьер
Для многих женщин выходные ассоциируются с уборкой дома. Только вот незадача: всю неделю трудишься-трудишься, чтобы вновь окунуться с головой в домашние хлопоты. Конечно, совсем избавиться от наведения порядка не получится. Но в наших силах тратить на него меньше времени, а сам процесс сделать легким и приятным. Не верите? Давайте учиться. Читать далее


Сервировка новогоднего стола

26 декабря 2016, рубрика Новый год
Атмосфера праздника полностью зависит от настроения, которое вы создадите. Не жалейте для этого усилий, они окупятся сторицей. Вспомните, как в детстве вы участвовали в хлопотах взрослых и ждали новогоднего волшебства. Устройте его себе сейчас, ведь все мы в душе остаемся детьми! Читать далее


Как выжить с таксой, или Пособие для начинающих таксоводов

26 декабря 2016, рубрика Наши любимые животные
Если вы решили завести собаку – поздравляю! Искренне и от души. Потому что нет нужды здесь пересказывать давно известные истины о том, что за чудесные и славные существа собаки. Это и правда так – они чудесные и славные. А уж коли вы надумали остановить свой выбор на таксе, то и вовсе могу только порадоваться за вас, ведь, на мой взгляд опытной собачницы, – таксы лучшие собаки. Во всех смыслах. Читать далее


Модные тренды в новогоднем декоре 2016

26 декабря 2016, рубрика Новый год
Хула-хупы с гирляндами, тропические пальмы, мерцающие березки, шарф в венке… – все эти интригующие словосочетания отражают свежие модные тренды новогоднего декора 2016. Какие же праздничные украшения будут особенно актуальными в этом году? Читать далее


Приятные новогодние мелочи

26 декабря 2016, рубрика Другие рукоделия
Вчера неожиданно случилась оказия прогуляться не спеша по городским улочкам, оставив каждодневную суету где-то там очень далеко и отключив все деловые рецепторы. Пребывая в состоянии, если кто-то помнит рекламу, «И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ», я вдруг прониклась новогодним настроем. На площади начали сооружать ёлку, монтируют старинную карусель, украшают гирляндами деревянные домики, которые вскоре откроют свои ставни и мы увидим прекрасные произведения, сделанные своими руками для ярмарочных дней. И всё это будет окутано запахом горячего шоколада, глинтвейна, имбирных и медовых пряников и прочих вкусностей. В магазинах начинается легкая «подарочная» суета, звучит новогодняя мелодия… всё, срочно нужно уже что-то смастерить новенькое для встречи праздников, я это делаю каждый год. Читать далее


Последние новости:

51-летняя Ирина Безрукова выглядит на 20 лет

25.12.2016
Ирина Безрукова порадовала поклонников новым снимком, на котором она выглядит не старше 20 лет. Читать далее


Рената Литвинова не оставит дочери наследство

25.12.2016
Дизайнер и режиссер Рената Литвинова на творческом вечере рассказала, что никаких денег дочери Ульяне не оставит. Читать далее


Майли Сайрус и Лиам Хемстворт по-семейному отметили Рождество

24.12.2016
После того, как Майли Сайрус и Лиам Хемстворт отметили Рождество с родными певицы, они навестили брата Лиама, чтобы отпраздновать торжество и с его семьей. Читать далее


Маше Кончаловской больше не нужен аппарат вентиляции легких

24.12.2016
В семье Андрея Кончаловского радость. Наметилось существенное улучшение в состоянии дочки Маши, которая несколько лет была в коме. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Мини тарты с курицей и сыром
Описание: Порционные мини тарты - прекрасная идея подачи горячего в новогоднюю ночь. Попробуйте мой вариант с копченой курицей, сыром ТМ "Белебеевский", кабачком, вялеными томатами и красным луком! Быстро, вкусно, сытно и празднично!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Платье Снегурочки
детская писательница Инна Арутюнова, зима лес, снегурочка, платье, зверята, снег, волк, молодежь, танцы

В последние зимние дни разыгралась сильная вьюга. Холодный ветер между ветвей носился с такой злостью, что не давал белочкам попрыгать и согреться. Все животные устали от холода. Почки внутри растений просились наружу, птички давно выучили новые песенки – поздравления, грызуны высовывали носики из нор, и в испуге прятались назад. Когда же наступит Весна?
Дед Мороз любовался своими внуками Морозятами.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Сергей Лазарев признался, что в 2014 году стал отцом

Сергей Лазарев признался, что в 2014 году стал отцомФото: mp3funny.ru

Известный российский певец Сергей Лазарев признался, что у него растет сын.

На протяжении двух с половиной лет артист старался скрывать эту радостную новость. По словам звезды, так он хотел оградить близких от лишнего внимания. »



В избранное