Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Климатическая техника для дома и офиса: обзоры и прогнозы Новости


Рассылка климатических новостей от ЕВРОКЛИМАТ.RU
Выпуск #123 от 2012-05-25
В этом выпуске:

В Петербургском «Институте холода» прошел семинар по кондиционерам GREE 

Специалисты ведущих проектно-монтажных организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в техническом семинаре по современному климатическому оборудованию, организованному компанией ЕВРОКЛИМАТ и её представительством в Санкт-Петербурге. Особенность этого семинара в том, что он прошел в стенах НИУ ИТМО «Институт холода и биотехнологии» на кафедре «Кондиционирование воздуха».

Приветствуя участников семинара, заведующий кафедрой, профессор Александр Васильевич Цыганков, подчеркнул, что это первое учебное мероприятие в рамках совместной программы ИХиБТ и компании ЕВРОКЛИМАТ по повышению квалификации специалистов отрасли.

Перед собравшимися также выступили гости из Москвы — главный технический специалист компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН Владимир Свиридов и технический директор компании ЕВРОКЛИМАТ-ПРОФ Олег Бычков.

Участников семинара заинтересовали новинки климатического оборудования, предлагаемые компанией ЕВРОКЛИМАТ в новом сезоне. Они получили подробную техническую информацию по всей линейке бытовых и полупромышленных кондиционеров GREE, познакомились с новым поколением мультизональных кондиционеров GMV и программой подбора этого оборудования, изучили модельный ряд чиллеров и фанкойлов GREE, а также прецизионных кондиционеров.

Растущая популярность тепловых насосов вызвала большой интерес к «арктическим» моделям GREE (ТН воздух-воздух, серии Change Arctic и Cozy Arctic), системе Versati (ТН воздух-вода) и к чиллерам, работающим в режиме обогрева.


Научно-исследовательский центр GREE удостоен государственной награды

Государственная церемония вручения наград за достижения в науке и технологиях состоялась в Пекине в Большом Зале Народных Собраний 14 февраля 2012 г.

Компания GREE удостоена государственной награды

Председатель КНР Ху Цзинтао вручил высшие государственные награды Китая за достижения в науке и техническом прогрессе. Награды получили двое ученых: физик Ce Цзялинь (Xie Jialin) и архитектор Ву Лянюн (Wu Liangyong), а также Научно-исследовательский центр GREE — за разработку и использование ключевых технологий для инверторных кондиционеров.

Инверторные технологии GREE отмечены государственной наградой

Компания GREE является единственным производителем кондиционеров воздуха, удостоенным такой высокой награды.

Источник: http://www.gree.com.cn 


 В Воронеже прошла региональная конференция GREE

 Участие в работе двухдневной конференции, организованной компанией ЕВРОКЛИМАТ — эксклюзивным дистрибьютором кондиционеров GREE в России, приняли более 40 дилеров GREE из Воронежа и Воронежской области.

Встречи с дилерами происходили 24-25 мая 2012 года в стенах Воронежского Дома ученых и в Воронежском филиале Сбербанка РФ.

Генеральный директор компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН Владимир Мурашко рассказал участникам конференции об инновационных технологиях GREE. Он подчеркнул, что инверторная технология G10, признанная за свою высокую энергоэффективность «Изобретением всемирного значения», используется в новинках сезона — сплит-системах U-Poem и U-cool. Большой интерес у воронежцев вызвали также мультизональные системы кондиционирования GMV нового поколения. В этом году GREE поставляет в Россию пять серий систем GMV: одну с цифровым компрессором — GMV D4 и четыре инверторные — GMV Mini, GMV IV, GMV HR-II (трехтрубная система с рекуперацией тепла) и Home GMV (с дополнительной функцией подогрева воды).

Руководителю Учебного центра компании ЕВРОКЛИМАТ Борису Коростелеву делегаты конференции смогли задать свои вопросы о программах подготовки и повышения квалификации персонала. Он рассказал собравшимся о современных формах обучения и темах ближайших вебинаров (дистанционных онлайн-семинаров).


Конференция GREE в Казани 

Форум климатехников Татарстана состоялся 17 мая 2012 в конференц-зале казанской гостиницы «Булгар». Здесь собрались не только активно работающие с брендом GREE дилеры, но и новые компании, которых привлекли широкий ассортимент, безупречное качество и новейшие технические решения оборудования GREE.

Перед собравшимися выступили генеральный директор компании ЕВРОКЛИМАТ-РЕГИОН Владимир Мурашко и главный технический специалист компании Владимир Свиридов.

В своем выступлении Владимир Мурашко большое внимание уделил инновационным технологиям GREE, прежде всего инверторной технологии G10, признанной «Изобретением всемирного значения», благодаря своей высокой энергоэффективности. Эта технология  используется в поставляемых в Россию кондиционерах GREE серий “U-Poem” и “U-cool”.

С преимуществами мультизональных систем GMV нового поколения участников конференции познакомил Владимир Свиридов. В настоящее время GREE поставляет в Россию 5 серий систем GMV: одну с цифровым компрессором — “GMV D4” и четыре инверторные — “GMV Mini”, “GMV IV”, “GMV HR-II” (трехтрубная система с рекуперацией тепла) и “Home GMV” (с дополнительной функцией подогрева воды). Большой интерес вызвали также «морские» кондиционеры и тепловые насосы воздух-вода серии “Versati”.

С большим воодушевлением собравшиеся встретили новость об открытии в Казани представительства и склада компании ЕВРОКЛИМАТ — дистрибьютора GREE в России. Руководитель представительства Карина Ахмеднова рассказала  участникам встречи о программе поддержки дилеров региона в 2012 году.

Адрес представительства: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Калинина, д. 1, офис 8.


 Завод Gree в Чжэнчжоу наращивает производственную мощность

 Три месяца, начиная с конца февраля 2012 года, отработала в тестовом режиме вторая сборочная линия GREE в Zhengzhou Industry Park (Чжэнчжоу). Теперь она начнет работать на полную мощность.

Завод по производству кондиционеров GREE в Чжэнчжоу (Zhengzhou)

Завод в GREE в Чжэнчжоу начал работу в октябре 2010 года. Проектная производственных мощность этого предприятия составляет 6 миллионов бытовых кондиционеров и 6 миллионов компрессоров. Ожидается, что уже в 2012 году предприятие выпустит продукции более чем на 15 миллиардов китайских юаней.

В 2011 году суммарная производственная мощность восьми заводов GREE достигла 50 миллионов бытовых и 5,5 миллионов промышленных кондиционеров.

 

Посетите проекты компании ЕВРОКЛИМАТ:
www.euroclimat.ru - Сайт компании "Евроклимат" - крупнейшего в России дистрибьютера климатического оборудования. В каталоге - бытовые и профессиональные кондиционеры, тепловые пушки и завесы, масляные радиаторы, очистители воздуха, вентиляция. Обширная справочная и техническая информация в "Энциклопедии Климатехники".
www.gree-аir.ru - Кондиционeры GRЕЕ - официальный сайт. Ресурс содержит справочную и техническую информацию по всему модельному ряду кондиционеров GREE.
www.vectra-аir.ru - VECTRA - увлажнители воздуха, очистители воздуха, осушители воздуха, тепловые завесы и тепловые пушки.
www.books.euroclimat.ru - "библиотека климатехника" компании "Евроклимат".
Мы не шлем вам спам, в любой момент вы можете отписаться от рассылки.
Если вы хотите воспользоваться какими-то материалами с нашего сайта и опубликовать их на вашем ресурсе, просьба сначала сообщить об этом по адресу: webmaster@euroclimat.ru!
Если у Вас появились вопросы или пожелания относительно данной новостной рассылки - просьба писать по адресу: webmaster@euroclimat.ru.

--------------------------------------------
http://www.euroclimat.ru
е-mail: webmaster@euroclimat.ru
Tel/Fax: +7 499 788 75 60
Рубцовская наб, 3, 1 этаж
105082 Москва, Россия



В избранное