Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нескучный ремонт и дизайн от профессионалов Обманки в интерьере


Обманки в интерьере

Согласитесь, сегодня мы стремимся не просто украсить свою квартиру и сделать её удобной и уютной. Сегодня наша квартира – это продолжение нас самих, ещё один объект творчества и эстетического наслаждения, а также повод  для собственной гордости и зависти друзей.

Это значит, что мы постоянно ищем новые оригинальные идеи как украсить свою квартиру. Наряду с подбором деталей; выбором красивых обоев, шторок и отделки,  украшением комнат картинами, дорогими вазами, вашими трофейными сувенирами – есть ещё что-то, забытое, но постепенно возвращающееся в интерьерную моду. Обманки в интерьере! Такое интерьерное решение несет не только практическую и эстетическую пользу, но также способно поражать воображение,  удивлять и привлекать.

Что такое обманки? Обманки – все то, что способно обмануть наше зрение, это могут быть картины и гравюры, колорирование помещения, росписанные стены, необычные зеркала, предметы обихода и другое.

Часто разного рода обманки родители реализуют в детской комнате. Ночное небо на потолке, море с пиратской палубой на стене, часы в форме мягкой игрушки – такого рода обманки развивают фантазию и тягу к познанию у ребенка. Однако сегодня мы поговорим о взрослых обманках, т.е. необычных деталях в интерьере не только детской комнаты.

Реализация обманок может быть самой разной, все зависит от фантазии и общего стиля квартиры. Нам бы хотелось обозначить возможные идеи и направления реализации обманок в квартире. И просто заразить вас новыми идеями, как сделать свою квартиру ещё более уникальной и приятной. 

Цели обманок

Чаще всего обманки в интерьере используются для эстетических целей. Например, украсить комнату дополнительным элементом, который подчеркивает общий стиль. К примеру, виниловые наклейки в спальне, создающие дополнительные тени в контрастном классическом стиле. Обманки могут сами по себе стать оригинальным предметом декора комнаты, который будет радовать вас и удивлять ваших гостей.

Обманки также могут использоваться для практических целей дизайна интерьера. Чаще всего используются визуальные обманки, расширяющие границы комнаты – стены или потолки. Грамотно спланированный интерьер маленькой комнаты с расписанными стенами, фото обоями или с помощью зеркал могут видоизменить пространство комнаты, скрыть недостатки (в данном случае маленькие размеры) помещения.

Таким образом, обманки в интерьере могут удивлять, приносить пользу или просто стать изысканным украшением для дома.

Виды обманок

Не возможно четко классифицировать обманки в интерьере, всё зависит от фантазии дизайнера и вашей собственной. Но в качестве примеров можно назвать следующие распространенные типы обманок:

Стены

Роспись стен, виниловые наклейки, картины, фото обои - одни из самых доступных и популярных видов обманок.

Хотите обмануть зрение и поверить в то, что вы очутились на пиратском корабле или в небольшом уголке Венеции? Прием «обмана зрения» в интерьерном оформлении использовали еще в Древней Греции, рисуя на глухих стенах колонны или окна, чтоб создать иллюзию большого пространства.

Роспись стен (фреска) – визуально расширяет пространство и поражает воображение. На какое –то время вы можете забыть, что находитесь в обычной комнате. Впрочем после того как одна из ваших стен превращается в римский балкон или чудесный летний сад – разве такую комнату можно считать обычной? Размеры и формы фресок могут быть любыми, от причудливых мифологических сюжетов, до лаконичных перспектив современных мегаполисов. Всё что угодно, что поможет создать вам неповторимый и изысканный интерьер квартиры.

С помощью фото обоев – вы можете воссоздать в комнате целый отдельный мир. Причем реалистичность исполнения действительно заставляет поверить в реальность картины. Будь то комната с фото обоями морского берега, или кусок обоев с изображением камина в гостиной.

Мебель и детали обманки (иммитация)

Что касается деталей, то тут выбор обманок может продолжаться до бесконечности. Сегодня рынок предлагает самые разнообразные имитации и обманки: парящие кресла, скамейки из деревянных поленьев  и многое другое.

Полезные предметы интерьера. Например, обычные предметы интерьеры, выполненные в необычном дизайне – тоже своего рода обманки. Светильник в форме камеры наблюдения.

Необычные зеркала:  

Нарисованные и декорированные предметы (кошка, сюжет из книги) на холодильнике, стенке шкафа – может стать необычной деталью вашей комнаты, украсить интерьер,  а также это ещё одно выражение вашего творчества.


Полезной и красивой обманкой может быть и скрытая подсветка в гипсокартоновых панелях или мебели. Так создается ощущение парящей мебели и подчеркивается уютная атмосфера.


В интерьере могут использовать фальш-двери, за которыми вы можете спрятать непрезентабельные участки стен.

А сколько имитаций в разных предметах интерьера вы встречали, но даже не задумывались? Декоративное искусственное дерево в гостиной, блюда с фарфоровыми ягодами и фруктами на кухне, лампа в форме подсвечника со свечами и многое другое. Всё это тоже обманки, призванные украсить вашу квартиру, привнести в неё элемент удивления – а значит радости!

Таким образом, обманки в интерьере – это объект вашего творчества и фантазии, украшение и создание изысканного дизайна квартиры. Это отличный способ сделать практический предмет интерьера – предметом удивления и восхищения. Дерзайте и помните - не стоит далеко ходить  за оригинальностью – вы сами можете создавать лучшие обманки в вашей квартире!

 

В рассылке использовались фотографии:
Роспись стен: Роспись стен и потолка «Средиземноморский пейзаж», автор: Виталий Тимергалеев.
Необычные зеркала: Зеркало Books от компании Casamilano.
Кошка на холодильнике: «Квартирный ответ», автор декоратор Диана Балашова.
Фотография интерьера гостиной: интерьер гостиной «Ваниль и шоколад» компании «Ремарт».
Рассылка доступна по адресу - http://subscribe.ru/stat/home.build.kupilkvartiru

В избранное