Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нескучный ремонт и дизайн от профессионалов: жидкие обои из хлопка


Здравствуйте!

Длинные выходные пролетели, и снова наступили рабочие будни. Чтобы немного  отвлечься от работы и подумать, о чём-то приятном, например, о своём уютном гнёздышке – мы Вам подготовили очередной номер «Нескучного ремонта».

Раз уж мы затронули одно из начальных стадий ремонта, и в прошлый раз говорили об обоях как явление декора и отделки, то сегодня, пожалуй, обратимся к одному из интересных видов обоев. 

Сегодня обратимся жидкие обои из хлопка. 

Вообще жидкие обои - это хлопковые отделочные материалы декора для стен и потолков, состоящие главным образом из природных материалов (хлопок, желатин, кора дуба, лепестки цветов, слюда и т.д.). Обои из хлопка – оригинальный вариант для отделки Вашей квартиры. При отделке обоями из хлопка, у Вас появляется возможность вносить в процесс ремонта элемент творчества: применение различных фактурных рисунков и декоративных добавок, позволит Вам создать неповторимый дизайн любого помещения.

 Чаще всего обладают жидкие обои из хлопка следующими свойствами:

  • В их состав входит 100% хлопок и клеевая смесь;
  • Достаточно «быстрый» материал в ремонте;
  • Обои из хлопка, как правило, утепляют помещение;
  • Обладают  звукоизолирующими свойствами;
  • Это экологически чистый материал;
  • При нанесении обоев из хлопка, на поверхностях не будет швов;
  • Обои из хлопка, выравнивают стены при нанесении;
  • Такое покрытие не впитывает запахов; 
  • Долговечность свыше 10 лет, трещиностойкость и возможность многократного использования.

 Все материалы жидких обоев из хлопка, легко комбинируются и смешиваются между собой, придавая цветовой гамме те оттенки, которые необходимы именно Вам. Например, при приготовлении смеси, можно добавлять различные текстильные краски, для того чтобы добиться необходимого цвета.

Жидкие обои из хлопка можно наносить на различные поверхности. В основном их наносят на стены и потолки. Цветовой диапазон жидких обоев из хлопка весьма разнообразен – на данный момент имеется около 28 только основных цветов, и есть возможность добавлять глиттеры, которые еще больше увеличивают цветовой диапазон и богатство восприятия. В результате, стены комнаты могут быть от белоснежно-белого до насыщенных цветов, обогащенных блестками. Имеется возможность, в процессе нанесения, создавать различные фактурные рисунки.

Такие особенности обоев – это самый лучший Ваш помощник в дизайне интерьера.

Нанесение

Нанесение жидких обоев на стены и потолки - процедура совершенно не сложная. Но хотелось бы уделить внимание такой процедуре, как подготовка стен.

Если на поверхности стены остаётся краска, кусочки бумажных обоев или железные арматуры – обязательно их убрать со стены. Если эти пренебречь - то на жидких обоях могут выступить желтые пятна.

На разные поверхности обои могут наноситься с некоторыми особенностями:

1.Бетонная или кирпичная стена.

Лучше всего зашпатлевать стену гипсовыми смесями и
загрунтовать ФГ, только после можно закрасить стену. Примените укрепляющий грунт, если Ваша стена сыпется, шулешится.

2. Стены "сталинок", "хрущевок" - старых домов.

Они сделаны из некачественного материала, так что уделите защите стен должное внимание. Избежать пятен можно только применив масляную или алкидную краски.

3. Протечки, места с пятнами на стене.

Эти места опасны проявлением пятен на обоях. Удалите их, если такой возможности не представляется, то обработайте маслянной краской.

5. Дерево, ДВП и пр.

Если дерево слишком тонкое, то оно может со временем деформироваться и деформировать декоративную штукатурку. Используйте сначала ФГ, затем окрасьте ВД краской или обычной маслянной.

Жидкие обои из хлопка можно наносить
с помощью распылителя. Расход материала при таком способе нанесения достаточно экономичный, а сам процесс высокопроизводительный.

Основной принцип нанесения:

  1. Поверхность стены очищают и, если нужно, наносят грунт.
  2. Готовят жидкие обои из хлопка к нанесению. Высыпают содержимое пакета в емкость и смешивают с водой до получения однородной массы, при этом вода должна быть теплой.
  3. Обои из хлопка наносят из краскопульта либо шпателем.
  4. Жидкие обои из хлопка высыхают в течение 24-48 часов.
  5. Рекомендуем выбирать цветовую гамму по специальным образцам непосредственно в офисе продаж.

Жидкие обои – достаточно экологичный и универсальный материал отделки, и самое главное декора Вашей квартиры. Используя только один этот материал, Вы можете каждую комнату сделать в самых разных стилях. Минусов у таких обоев практически нет.

Выбирая жидкие обои из хлопка, стоит проконсультироваться со специалистами в зависимости от того, какого эффекта Вы хотите добиться в интерьере.

P.S. Понравился выпуск? Перешлите это письмо друзьям.

С уважением,
Ваш консультант по вопросам дизайна и ремонта.
Екатерина Ермолович

www.remmart.ru - уникальный проект в Рунете, позволяющий бесплатно подобрать профессионально разработанный дизайн интерьеров для типовых квартир Москвы и МО.


В избранное