Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн и благоустройство загородного участка


Планирование и проектирование сада

grass

Патио на даче

В современном оформлении дачи, когда сдают позиции овощные грядки, создание патио наряду с оборудованием пруда или возведением беседки становится все более популярным.

Классическое патио имеет средиземноморское происхождение: на юге Европы патио представляет собой комнату под открытым небом, которую используют как место для отдыха и для приема гостей. Поэтому патио здесь оформляют как обычное жилое помещение – с плетеной мебелью, обеденным уголком, фонтаном, декоративными растениями в контейнерах.

Читать статью полностью >>

image001

Садик на склоне

Обустроить солнечный склон не очень сложно, но человек неопытный в садовом дизайне может испытать недостаток идей при благоустройстве такого типа ландшафта.

В этой статье вы найдете две идеи, как обустроить наклонный участок - сделать на нем альпинарий или розарий.

Читать статью полностью >>

image01

Благоустройство участка

Как оформить приствольный круг

Как правило, ситуация осложняется тем, что под кроной любого дерева «в возрасте» царствует вечная тень, а почва настолько часто пронизана корнями, иногда подступающих к самой поверхности, что посадка любых декоративных растений в этих местах кажется проблематичной.

Но это лишь видимость, в действительности выход есть, и озеленение даже таких неуютных участков, можно провести на должном уровне.

Читать статью полностью >>

image02

Рельеф и покрытие участка

Подпорная стенка сухой кладки

Для сооружения в саду сухой подпорной стенки из камня не требуется раствора. Нужно лишь правильно подобрать камни с учетом их формы и уложить их в стенку, подобно кускам конструктора.

Держаться такая стенка будет за счет веса составляющих ее камней.

Читать статью полностью >>

image03

blogspot visitor counter

Деревья и кустарники в саду

Украшаем сад вечнозеленой елью

Садоводы-любители не отказывают себе в удовольствии иметь в коллекции вечнозелёных хвойных растений ель. Приятно нарядить её гирляндами и порадовать всю округу  тем, что наступил самый главный праздник года.

Но далеко не все знают, как правильно выращивать обычную ель? Попробуем разобраться с её агротехникой.

Читать статью полностью >>

image04

Кизильник горизонтальный

Кизильники не отличаются ни яркостью цветов, ни оригинальностью листьев, поэтому особого восторга у искушенных садоводов не вызывают. Однако они неизменно пользуются большим спросом. В чем же секрет их популярности?

Среди кизильников особо выделяются стелющиеся виды с ползучими по земле ветками. Это очень интересная группа для оформления подпорных стенок, склонов и рокариев.

Читать статью полностью >>

image05

Золотая россыпь дроков

Дрок  – род карликовых или невысоких листопадных или вечнозеленых кустарников семейства Бобовые. Высота растений в зависимости от вида и сорта колеблется от 0,2 до 1,2 м.

Некоторые виды имеют колючки. Обильное цветение на невысоких побегах дрока напоминает золотистые россыпи.

Читать статью полностью >>

image06

Пихта на даче и советы по ее уходу

Если бы среди вечнозелёных деревьев был конкурс красоты, то одна из ярких представительниц рода пихт имела бы все шансы победить. Все её более 50 разновидностей классически стройны и патологически привлекательны.

Можно ли её выращивать в своём садовом участке? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей статье, посвящённой лесной красавице пихте.

Читать статью полностью >>

image07

Декоративные яблони

Яблоня: род насчитывает 50 видов, среди которых очень много высокодекоративных растений.

В декоративном аспекте яблони представлены формами с красными листьями, белыми махровыми, розовыми или красными цветками, и разнообразными по форме и окраске плодами. Благодаря шатровидной кроне, обилию цветения и плодоношения недекоративных яблонь не бывает.

Читать статью полностью >>

image08

blogspot visitor counter

В избранное