Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о недвижимости, ответы на любой квартирный вопрос


Все о недвижимости
Аренда в Москве | Покупка в Москве | Недвижимость в Подмосковье | Недвижимость России | Недвижимость за рубежом | Коммерческая недвижимость | Ипотека | Форум
Все о недвижимости Форум о недвижимости
Все о недвижимости
>> Жилье в Москве
Каждый пытается в этой жизни тем или иным путем решить свой квартирный вопрос и стать обладателем квадратных метров. Если для приезжих это, в основном, все ж аренда, то для жителей... дальше >>
>> Жилье в России
Все специалисты отмечают рост спроса на жилье по всей стране: люди, которые обеспокоены падением доллара, стараются быстро вложить в то, что пока надежно в России - это недвижимость... дальше >>
>> Недвижимость за рубежом
Все больше людей предпочитают приобретать недвижимость за рубежом, полагая, что это - удачное и надежное капиталовложение. И они абсолютно правы! Недвижимость за рубежом действительно... дальше >>
>> Ипотека
Если у Вас нет возможности купить квартиры здесь и сейчас, то страшное слово "ипотека" - для Вас, т.к. это самый выгодный способ получения кредита на любые цели, в том числе на покупку недвижимости. Квартира, купленная с... дальше >>
>> Квартирный вопрос
Решение квартирного вопроса мучает большинство людей, проживающих как в городе, так и вне его. Если раньше квартиру давали от государства, то сейчас каждый вынужден сам заниматься... дальше >>

Все о недвижимости

Осмотр при аренде

Проживание на чужой жилой площади, а именно это понимается под наймом жилья, может оставить самые приятные впечатления, а может и обернуться множеством проблем. Для того, чтобы избежать второго варианта, стоит особое внимание уделить этапу осмотра сдающейся квартиры.

То, понравится ли она будущим временным жильцам или нет, зависит от многих факторов. Порой решение о найме арендаторы принимают под давлением совершенно не зависящих от состояния квартиры обстоятельств, однако как бы остро ни стояла проблема поиска жилья, не стоит хвататься за первый попавшийся вариант.

В самой квартире стоит обратить внимание на ее планировку, продумать, насколько она будет удобной и позволит ли расставить собственную мебель жильцов, если таковая имеется. Особенно тщательно следует осмотреть сантехнику, именно с ней обычно возникает больше всего проблем. Если обнаружатся какие-либо дефекты, протечки, неработающие краны, лучше сразу указать на это арендодателю или риэлтеру и оговорить условия их устранения. Хозяин квартиры может провести ремонт самостоятельно либо поручить его арендаторам, расходы которых будут погашены за счет арендной платы.

Не помешает оценить состояние электропроводки. Выдержит ли сеть в квартире одновременно и электрочайник, и компьютер, и утюг? Позволит ли использовать стиральную машину? Эти моменты лучше прояснить заранее, чтобы впоследствии избежать неприятных сюрпризов. Отдельно следует осмотреть оконные рамы, особенно в случае, если в квартире есть угловые комнаты. В щели и трещины между стеной и окном зимой будет дуть холодный воздух, а квартира не будет теплой. Устранение таких недостатков — довольно трудоемкий процесс, который не всегда приводит к положительному результату, поэтому будет лучше, если рамы и участки стен около окон изначально будут в хорошем состоянии.

Общее впечатление, которое произведет на арендаторов осматриваемая квартира, не менее важно. Если она с первого взгляда не вызывает положительных эмоций, лучше отказаться от такого варианта, ведь съемное жилье является пусть и временным, но все-таки домом.

Квартира может сдаваться, будучи полностью или частично меблированной, либо и вовсе без мебели. В случае, если хозяин квартиры предоставляет арендаторам в пользование какое-либо имущество, бытовую технику, мебель или что-то еще, этим вещам при осмотре квартиры также нужно уделить немного внимания и времени. Стоит проверить, в каком они находятся состоянии, насколько исправны и пригодны для использования. Если мебель или другое имущество арендаторам не нужно или не нравится, либо в том случае, если оно находится в плохом состоянии, можно попросить хозяина вывезти вещи, которые не понадобятся жильцам.

Особую роль при осмотре играет...

Читать статью целиком >>

 
 
Есть что обсудить?... Тогда Вам сюда: Обсудить статью >>
 
 

Последние сообщения на форуме:

Схема покупки квартиры через ЖСК - ЖСК - жилищно-строительные кооперативы
В советские времена слово "кооператив" произносилось с легким придыханием - купить квартиру было дано не всем. Для вступления в ЖСК требовались не только деньги - надо было еще работать в "правильном месте", ведь образовывались ЖСК в те времена в основном по "производственному признаку" - при организациях, предприятиях или творческих союзах. И чем солиднее была организация, тем лучше было и место для постройки, и сам дом.
Жилищно-строительные кооперативы не успели занять сколько-нибудь заметного места в системе распределения жилья между гражданами СССР. В наследство российским властям досталось не так уж много ЖСК. Явление это почти исключительно столичное: в Петербурге можно насчитать тысячи полторы ЖСК, в Москве - примерно вдвое больше. Теперь квартиры все больше покупают за "личные наличные" и слово "кооператив" звучит как-то старомодно и уж, во всяком случае, не так гордо. В наше время под термином ЖСК скрывается совсем другая система.
ЖСК современный - не прямой наследник советского ЖСК
Любой современный ЖСК - это некоммерческая организация, потребительский кооператив, основой деятельности которого является статья 116 Гражданского кодекса. У каждого кооператива есть устав - что роднит его с бывшим ЖСК. Основным органом управления ЖСК, как и в советские времена, является общее собрание членов кооператива. Общим собранием решаются такие жизненно важные вопросы, как ликвидация, реорганизация, избрание-переизбрание правления, внесение изменений в устав и т.д. И, естественно, прямым наследием советского ЖСК является система паенакопления.
Однако многим современный кооператив и отличается от своего предшественника и, безусловно, в выгодную сторону. Советский кооператив формировался следующим образом - собирались люди, вносили пай и на эти деньги строили один конкретный дом в конкретном месте. Когда дом был уже построен, происходила жеребьевка - собирались все члены, которые тянули бумажки, кому какая квартира достанется. Надо сказать, что в некоторых "прогрессивных" кооперативах в эту жеребьевку не включались квартиры на первых и последних этажах, предназначались они для желающих присоединиться к кооперативу в последний момент "без претензий".
Принципиальное отличи... Далее >>

Финансовый кризис в мире - В мире происходит финансовый криз, который несомненно скажется и на нас. Мы попытались ответить в данной статье на некоторые вопросы.
Что происходит на мировых рынках? Что будет с деньгами? В какой валюте держать деньги? Куда вкладывать? Почему начал расти американский доллар, а нефть стала дешеветь? почему выросли ставки по кредитам? Сплошные “что” и “почему” самые популярные экономические вопросы. Ими завалены едва ли не все банковские работники и аналитики. Все спрашивают, стоит ли ждать нового банковского кризиса?
По мнению экономистов, нынешняя макроэкономическая ситуация была предсказуема. О причинах кризиса многие наверняка уже слышали. Чаще всего российские СМИ говорят об ипотечном кризисе.
Мировая экономика сейчас вступила в очень сложный экономический период. В центре этого глобального кризиса американская финансовая система. Причиной послужили инновации в области ипотечного кредитования. Низкие процентные ставки сделали кредиты привлекательными для широких слоев населения. Огромное количество кредитов, выданных американскими банками, напоминало настоящий “пузырь”, который в один прекрасный день лопнул. Вследствие этого начался кризис строительства, ведь банки перестали кредитовать строительство домов, а вслед за неразберихой в стройиндустрии появились проблемы с безработицей. Аналогичную картину мы можем наблюдать и в Англии, которая переживает такую же ипотечную катастрофу.
Кроме этого, отмечается заметное снижение темпов роста экономики и производства во многих развитых странах, в том числе в Китае и Индии, население которых составляет треть земного шара. Этот спад сказался на стоимости нефти. Спрос на нее упал, а вместе с ней и цена за баррель. По цепной реакции кризис подтолкнул к росту и инфляцию. Сейчас в США, Европе и Китае она достигла рекордного максимума. Это не могло не сказаться на экономике России и других стран.
Масла в огонь подлил вооруженный ЮгоОсетинский конфликт с участием России и Грузии. В итоге отечественные аналитики уже отмечают уменьшение показателей в росте ВВП, объемов привлеченных инвестиций и объемов выпускаемой продукции. По словам экономистов, эти данные напрямую отразятся на нашей заработной плате. В ближайшее время ее роста ждать не придется это точно. Но главное, россиян ждет опасный период неизвестности. Специалисты не знают, сколько он будет продолжаться и что еще “подарит” рядовым гражданам. Пока экономисты не советуют заниматься крупными капиталовложениями.
Многие российские коммерческие банки во время мирового кризиса вдруг подняли проценты по вкладам, заманивая новых вкладчиков. Ксения Юдаева советует не рисковать в погоне за выгодой и считает, что в нынешней ситуации лучше отдать предпочтение более надежному банку, пусть и с более низкими процентами по вкладам.
Положение иностранных валют стало одной из самых популярных тем в диалоге. Как отмечает главный экономист Сбербанка, с начала этого года курс американского доллара по отношению к евро падал. Сейчас отмечается временный рост этой валюты, вызванный реакцией правительства США на ипотечный кризис и мерами поддержания валюты, принятыми центральными банками разных стран (в том числе и России). Если бы не шаги Центробанка, экономику нашей... Далее >>
 
Аренда в Москве | Покупка в Москве | Недвижимость в Подмосковье | Недвижимость в России | Недвижимость за рубежом | Коммерческая недвижимость | Ипотека | Квартирный вопрос
Создание и поддержка сайта(C) 2006

В избранное