Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 23.03 - 30.03.2016


23.03 - 30.03.2016 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Выставка MosBuild откроется 5 апреля! Получите билет!

Более 1500 компаний из 44 стран представят широкий выбор строительных и отделочных материалов на выставке MosBuild.

Выставка состоится с 5 по 8 апреля в ЦВК «Экспоцентр», метро Выставочная.

Осуществите закупку продукции напрямую от производителя на самых выгодных условиях на выставке MosBuild 2016.

Для посещения выставки MosBuild получите бесплатный электронный билет на сайте mosbuild.com >>>

Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.

 
Новости портала

Уважаемые посетители сообщаем вам, что 22 марта у нас открыт восьмой конкурс на звание лучшего строительного сайта Рунета.

В этом году мы по прежнему проводим конкурс в регионах России, Москве и МО, а также отдельно проведем конкурс в Волгограде и Ростове-на-Дону. Вы можете принять участие в 6 номинациях конкурса и мы обязательно будем вручать наш главный приз "Гран При", самым выдающимся сайтам рунета.

На сегодня в конкурсе зарегистрировано 314 сайтов и каждый день мы получаем по несколько заявок от тех, кто хочет взять главный приз конкурса.

Приглашем всех принять участие в нашем конкурсе

 
Анонсы событий

4–5 апреля приглашаем в московский КВЦ «Сокольники» на Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2016»,
посвященный анализу перспектив развития розничной индустрии в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Цель форума – обсудить самый важный на сегодня вопрос – как сохранить свой бизнес и продолжать работать на нестабильном рынке, а также рассмотреть ряд актуальных для российского ритейла тем.

Спикеры форума — представители eBay Россия, Alibaba.com, Яндекс.Маркета, L’OREAL, BAON и многие другие.

Регистрация и подробная информация доступна на сайте  ПЛАС-Форума.

 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
Как вернуть затраты на капремонт
С каждым годом затраты на содержание жилья становятся все ощутимее для семейного бюджета большинства россиян. Особую остроту этот вопрос приобрел с началом кризиса и совпавшим с ним по времени вводом повсеместных обязательных сборов на капремонт. Однако у него есть решение. Читать дальше >>>


Освоение Имеретинской низменности: проблема большого количества осадков и её решение
Сегодня Имеретинская низменность стала спортивным центром Адлерского района. Здесь находится Олимпийский парк, возведённый в преддверии зимних Олимпийских Игр 2014 года, и трасса для гонок «Формулы-1». При реализации проектов застройщики столкнулись с рядом проблем: в частности, из-за нестабильности почвы равнины и обильных осадков потребовалось предусмотреть надёжные системы отвода ливневых стоков. Преодолеть все трудности удалось благодаря инновационным инженерным решениям. Читать дальше >>>


Точный диагноз для труб
Первая видеосистема для инспекции канализационных труб была представлена в 1957 году. И за минувшие полвека применение видеодиагностического оборудования для мониторинга состояния сточных трубопроводных сетей прочно вошло в мировую практику. С тех пор сменилось не одно поколение телеинспекционной техники, которая вбирает в себя все высокие технологии, появляющиеся в электронной индустрии. Одно лишь неизменно: важнейшим источником идей для инноваций в этой области остаются запросы конечных пользователей. Читать дальше >>>
 
Строительный форум ВашДом.RU
Новые темы форума:
Собираюсь заполнить систему отопления теплоносителем (первый запуск). Предварительно приобрел рекомендованный Prother-ом теплоноситель. Систему монтировал (и котел в том числе) грамотный еще советский инженер-строитель. В квалификации и умениях его не сомневаюсь, но знать тонкости всех котлов он не в состоянии. В связи с чем и обращаюсь к вам.
Системы представляет собой три контура отопления и контур водоснабжения. Гребенка и и трубы установлены в подвале. Котел висит на кухне (первый и единственный этаж), батареи тоже на первом этаже. На гребенку поставили контрольный манометр для заполнения. Все 3 контура мы заполним- в этом вопросов быть не должно. Вопрос в другом:
1.Как правильно заполнить вертикальный участок подачи и обратки от котла до гребенки (в том числе и сам котел с расширительным баком)? 2. В инструкции по эксплуатации сказано что можно регулировать давление расширительного бака и настраивать расширительный бак с помощью ниппеля. Что под этим понимается? И как этим пользоваться?)))
3. Вентиль подпитки ведь в котле ручной? Т.е. Котел сам без меня не добавит в систему отопления воду)))?
4. В инструкции по эксплуат. сказано что можно выбрать режим работы "отопление" и котел будет работать только на отопление. Значит нет ничего страшного в том что во время работы система ГВС будет пустая ( без воды)? Просто сначала хочется разобраться с отоплением а уже потом заполнять и включать воду.
5. НУ и последнее (вроде последнее). Дайте ПОЖАЛУЙСТА СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ на этот котел. (куплен в 15 году) - и количество моих не самых умных вопросов будет меньше)))))
посмотреть тему (21 сообщение)


Здравствуйте! Схема помещения следующая: [фото]
Нужно поставить входную дверь. При этом стена, идущая вниз от дверного проема, она сразу идет "заподлицо". Если в точке А понятно как сделать чистовой откос в виде пластиковой панели, то как сделать откос по стороне Б? Приклеить пластиковую панель, а потом сразу от нее клеить обои? Выступа там нет. Т. е. откос никаким уголком облагородить не получится - нет угла. Такая планировка квартиры, что стена идет сразу по стороне Б без смещения вправо в глубь помещения... Стену смещать вглубь помещения, чтобы в точке Б получился бы уголок, куда бы нормально встала обналичка, нельзя...

С уважением, Андрей.
посмотреть тему (12 сообщений)


Хотел в своей теме, но возможно кому-то будет вне нового строительства, а при выборе утеплителя.
Пересмотрена позиция по эковате, была альтернативным утеплителем после пеноизола. Теперь - опилки, мох, стружка, крошка любого утеплителя... - на здоровье, а эковата - "в самом крайнем случае".
Причины.
1. Катастрофическая усадка в случае намокания. Т.е. нужно гарантировать отсутствие протечек. Тут технология укладки - сухая задувка, плотность 65 кг. куб. метр. В проекте, это не столь страшно, при усадке просто подсыпаем в полость, т.е. побороть можно.
2. Как показывают расчеты, это крайне опасный утеплитель. Причем сделать ничего с этим нельзя.

Рассмотрим домик, 10*10*3, утепленный слоем 200 мм вкруговую. 100*2*0,2*65=2600 кг в перекрытиях, 40*4*30*0,2=960 кг стены. Всего 3560 кг.
Состав эковаты на тонну:
- 810 кг сухой макулатурной бумаги;
- 120 кг борной кислоты Н3BO3;
- 70 кг бура (Na3B4O7∙10H2O).
Т.е. в каждая тонна этого утеплителя содержит 190 килограмм ядохимикатов.

Всего, стены такого дома будут содержать 676 килограмм ядовитых веществ. Это три с половиной двухсотлитровых бочки с ядохимикатами в стенах.

Соединения бора в стене, находятся в несвязанном агрегатном состоянии, это мельчайшая пыль. При попадании в воздух - будет висеть часами. Стены каркасника - достаточно подвижны (порыв ветра). При подвижке на 0,1мм стены 10*3 объем "впрыснутого" воздуха из полости стены - 3 литра. Соотв. рекомендации "для эковаты не нужна внутренняя изоляция" - идут лесом".
В принципе, этот вопрос тоже решаем. Защите комнат, нужно будет уделить особое внимание. Такое же, как и внешней защите, иначе - привет почве и разным морковкам на участке.

Еще один неприятный момент, в том, что при превышении ПДК в десятки раз - никаких внешних проявлений. Ни запаха, ни вкуса. Если есть выбросы фенола, формальдегида (пеноизол, ОСБ, фанеры, минваты...) - человек почувствовал и удрал от греха, с бурой и борной кислотой - будет жить и травиться.

Не решаемый, на мой взгляд, вопрос - утилизация таких домов. ПДК буры и борной кислоты 10 мг/м3. Запаса отравы в доме, хватит на заражение 67 кубических КИЛОМЕТРОВ воздуха.
? Это всего один, небольшой одноэтажный дом 10*10*3 слоем 200 мм. Что будет с поселком в 400-500 домов?

По сути, эковата, это отсроченная химическая бомба. Почему никто этот вопрос не поднимает - неясно.
посмотреть ответы (3 сообщения)


Нужна ли гидрострелка для двухконтурного котла, в двухэтажном доме 100 кВ.м ? [схема]
посмотреть ответы (15 сообщений)


Вопрос заключается в следующем: собираемся заливать фундамент ориентировочно в конце апреля, высота которого 90 см, 80 из которых в землю, а 10 над землей далее цоколь из кирпича. Будем заказывать 3 миксера: 2 по 9 кубов и 1 миксер 6 кубов. Нам предложили одним днем залить 2 миксера по 9 кубов а на следующий день залить 6 кубов. Вот если так делать на месте шва трещины не будет?
посмотреть ответы (14 сообщений)


 
Фотогалереи
За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
Галерея «Офисные кресла и стулья» В каталоге магазина "Офис Даром" представлены удобные офисные кресла на любой вкус. Это и солидные кожаные кресла для руководителей, и недорогие модели с обивкой из ткани самых разные цветов (черный, красный, синий, зеленый, оранжевый и др.).


Галерея «Мебель для руководителей» В интернет-магазине "Офис Даром" можно приобрести готовый кабинет руководителя, а также отдельные предметы мебели: столы, шкафы, тумбы и другое. У нас большой выбор цветов и дизайнерских решений.


Галерея «Мебель для персонала» В нашем каталоге представлены как готовые комплекты мебели, так и отдельные предметы: письменные и компьютерные столы, тумбы, шкафы для документов, приставки топы, вешалки и многое другое.
 
Видео
За неделю раздел пополнился следующим видео:
Видео «Фильм о Компании Феликс» Фильм о Компании "Феликс", производителя офисной мебели и мебели для дома ТМ "ЕВРОПА"


Видео «Новая поточная линия на фабрике Феликс в Кожухово»


Видео «Новые производственные мощности Компании Феликс» Новые производственные мощности Компании "Феликс", производителя офисной мебели
 
Блоги
Новые темы в блогах портала:
Вклад компании «Царь-Окна» в строительство величественного Собора Владимирской иконы Божией Матери в городе Лиски - изготовление и установка 126 окон. Конструкции отличаются традиционной для русской храмовой архитектуры арочной формой. Материалом для создания эффектных долговечных окон послужила сибирская лиственница. Масштабы проекта Общая площадь остекления составляет 260 м2. В ...
Царь окна (Москва)
Благородный и привлекательный облик авторских интерьеров студии дизайна Luxury Antonovich Design основан на внимании каждой детали. В нашей работе нет места мелочам. Для того, чтобы картина интерьера была безупречной, мы продумываем все до мельчайших деталей. И в этой статье нашего блога хотим представить несколько вариантов дизайна санузлов. Это выразительные примеры того, что даже в небольшом ...
Luxury Antonovich Design (Астана)

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное