Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 17.08 - 24.08.2016


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 17.08 по 24.08.2016

 
Новые статьи
Виды автовышек, использующихся в строительстве
Сегодня все чаще и чаще при проведении строительных работ люди используют такую спецтехнику, как автовышка. Дело в том, что с ее помощью можно очень быстро поднять мастеров и оборудование на нужную высоту, что существенно ускоряет и упрощает проведение фасадных, кровельных, электромонтажных и иных работ. Читать дальше >>>
 
Вентиляция фасада под крышей через ветровой ящик [18.08.2016, filden]
Здравствуйте!
Такой вопрос. Был утеплён двухэтажный, деревянный, мансардный дом. Использовалась минеральная вата, ветрозащита, обрешётка, контробрешётка и сам фасад вертикальными досками. Поверх досок по швам ещё тонкие вертикальные рейки.
Снизу сделано всё правильно, оставлен вентзазор.
Сверху же под крышей сделано так, что сами доски не доходят доверху, т. е. вентзазор тоже есть.
Но в месте примыкания крыши и фасада прибит т. н. ветровой ящик и он прибит наглухо к доскам. Т. е. воздух будет двигаться снизу вверх, попадать в ветровой ящик, а дальше некуда.
По проекту ветровой ящик должен был прилегать не плотно к досками, а по всему периметру должна была быть щель минимум 2см, но вовремя не проследили и строители накосячили. Теперь снимать ветровой ящик проблематично.
Достаточно ли будет для вентиляции, если с каждой стороны дома под крышей, в ветровом ящике просверлить по 2 отверстия и укрыть вентрешётками, т. е. всего 8 отверстий. Собственное это сейчас и сделано, но я волнуюсь, что этого будет недостаточно. Или предпочтительнее какое-то другое решение?
В идеале, когда будет поменена и крыша, то вентиляция фасада должна переходить в вентиляцию крыши, через вентиляционные каналы в крыше (если я правильно понял). Но пока что крыша старая и вентиляционному воздуху через крышу не уйти.
Спасибо заранее.
посмотреть ответы (8 ответов)


Светодиодная лампа трещит из-за диммера [18.08.2016, Дмитрий_]
Доброго дня, купил в икее диммируемые светодиодные лампочки, вот такие: ikea-90266707-led1471c6
подключил к проходному выключателю, работают замечательно
потом рядом с одним из проходных выключателей воткнул "в разрез" вот такой вот диммер: MGU5.511.18ZD диммер поворотный 40-400w переключатель белый Unica Schneider Electric /Код MGU5.511.18ZD (ссылка на интернет магазин удалена)
Лампочка начала трещать, громко, в любом положении ручки диммера
Обычные, накаливания, работают без проблем
Объясните, пожалуйста, в чём проблема и что именно не так с диммером?
Какой нужно диммер купить?( т.е. на какую характеристику обратить внимание)
Заранее спасибо!
посмотреть ответы (12 ответов)


Ремонт инвертора ресанта Саи 250А [19.08.2016, Дмитрий Соколов]
Добрый день,был на форуме вопрос по поводу сварочного инвертора ресанта ,что он работает только в квартире,а на даче включается через 5-10 секунд тепловая защита.У меня похожая ситуация;в квартире варит нормально,а привожу в гараж при включении сразу же загорается индикатор перегрева.Напряжение в сети 235v.Относил в автосервис по соседству,где работают той же ресантой саи 250А у них варит,а меня вкл.защита даже без кабелей.Привозил на работу,работаю на производстве,проверял -все напрасно.Сдавал в ремонт, у них не срабатывает защита,сказали инвертор исправен,пробовали отключать защиту,сказали,что полностью все равно не отключиш.Подскажите пожалуста,что это может быть?,или может было у кого так-же.
посмотреть ответы (12 ответа)


Москва. Только у меня проблемы с заказами или у всех? [17.08.2016, xmvision]
Здравствуйте.
Есть у меня компания во Владивостоке по продаже и установке различных ворот, рольставней, шлагбаумов. Даже летом там есть заказы.
В начале августа прилетел в Москву, открыл представительство, запустил рекламу в интернете пока только по секционным воротам, но нет даже звонков. Времени прошло с момента размещения рекламы 3 дня. Отсюда возникает вопрос: как такое может быть? Население Москвы 20 миллионов, а Владивостока всего 600 тысяч.
Или я что-то не так делаю?
посмотреть ответы (18 ответов)


Выбор котла газового для квартиры [22.08.2016, Виталий Хромов]
Добрый день!У меня маленькая квартира 40 кв.м. хочу поставить двухконтурный газовый котел в магазине советуют взять мощностью 15кВт.как это отразиться на потоплении и можно ли ставить такой мощный котел на такую маленькую площадь отапливания
посмотреть ответы (4 ответа)


 
Новые фотогалереи
Галерея «Коллекция Латте» Эта коллекция мебели вызывает ассоциацию с насыщенным и одновременно нежным кофе латте: кофейный глянец полок, столиков и тумб оттенен вставками молочного цвета. Сочетание теплого дерева, белоснежных и темно-коричневых деталей поможет подчеркнуть общ


Галерея «Коллекция Живой дизайн» Что может быть лучше, чем жить в гармонии с природой? Мебель изумительных оттенков натурального дерева – ореха, дуба венге, бука – из коллекции «Живой дизайн» придется по вкусу любителям естественности и непринужденности. Удобные стеллажи, письменные


Галерея «Коллекция Домино Нельсон» Коллекция содержит как классические, так и ультрамодные модели корпусной мебели. Необычный декор в виде вставок оливкового или бежевого цветов привлекает внимание. Подобно легендарному адмиралу Нельсону эта мебель станет флагманом общего дизайна поме


Галерея «Коллекция Домино» Новое слово в дизайне корпусной мебели. Создавайте собственный неповторимый современный интерьер в цветах дуб венге и карамель. Новое слово в дизайне корпусной мебели. Создавайте собственный неповторимый современный интерьер в цветах дуб венге и кара

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное