Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 12.10 - 19.10.2016



Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 12.10 по 19.10.2016

 
Анонсы событий

Выставка Moscow Hi-End Show 2016
18-20 ноября, Москва, Holiday Inn Simonovsky

www.hiendshow.ru

5-ая выставка аудиотехники высшего качества для дома. Участники: производители и дистрибьюторы аудиотехники Hi-End класса

Экспозиции в жилом интерьере::

  • Стереосистемы
  • Акустические колонки
  • Проигрыватели винила
  • Дизайнерские стойки для аппаратуры
  • Проигрыватели CD и электроника


Наш партнер - проект о робототехнике Robogeek.ru проводит мини-исследование и мы приглашаем Вас к участию!

Робототехника входит плотно в нашу жизнь, начиная от нашего быта, до использования их в промышленности.

Что вы думаете об искусственном интеллекте и о том, какими правами стоит его наделить.

Или же этого вообще делать не стоит?

Пройти опрос >>

 
Брак натяжного потолка [13.10.2016, Александр Барсов]
Друзья! Срочно нужна консультация: натяжной потолок из сатина, после установки появились диагональные глянцевые полосы, поменяли у производителя потолок- опять полосы, поменяли опять, но уже сделали не сатин- classic a сатин-premium, и опять полосы! Что это? брак полотна или брак при монтаже?
посмотреть ответы (6 ответов)


Вопрос по сухой стяжке [12.10.2016, Andrei1401]
Планирую сделать ремонт пола в детской по системе "супер пол". Производитель рекомендует использовать специальную засыпку. Я прошёл все наши магазины, но данной засыпки не нашёл. В связи с этим вопрос, можно ли использовать вместо этой засыпки обычный керамзит мелкой фракции (0-5), и велика ли разница?
посмотреть ответы (10 ответов)


Проблема с котлом BAXI MAIN 24FI [13.10.2016, Novichok92]
Здравствуйте, господа знающие. Возникла проблема с газовым котлом. Начну с самого начала, ибо в правильности своих действий сомневаюсь.

После наступления холодов решил проверить работоспособность котла. После заполнения воды заметил течь с самого котла, долго не мог найти, пока почти полность не разобрал его. Протекало с бочка котла, а точнее с трещины (хз как она там образовалась). Снял бочок и выкинул к херам, а опосля купил внешний расширительный бочок. Установил. А патрубок, который шел к родному бочку, заглушил шпилькой и затянул гайкой (Можно ли так оставлять? Проверял, подтеков нет).

Заполнил систему водой. Проверив давление, приступил к запуску. Вроде бы всё было нормально(первые 5 секунд :grin:), пока пламя в камере не потухло, а на панели не загорелись все индикаторы. Точнее, с 30 и до 80 резко поднялась температура и плямя потухло. (Фото прикреплены). Пришла мысля, что это не фурычит датчик температуры.
Так же перестало падать давление в системе, даже после полного слива воды.Застряла в пределе 0.5-0.7 бар(Неисправность манометра?) Так вот с этой ситуэйшн вытекает ряд вопросов:
1. Можно ли так заглушать тот патрубок?
2. Может ли быть проблема в другом, а не в датчике темпы?
3. В приложеных фото подскажите пожалуйста, где именно датчик температуры. Там, как я понял 2 датчика.

Заранее примного благодарен.
посмотреть ответы (34 ответа)


Как подключить газ к новому дому? Не перебарщивают ли газовики? [14.10.2016, зульфия]
Здравствуйте форумчане! Может кто-то из вас проходил данную процедуру-подключение газа к новому дому( построен взамен старого рядом) Построили дом из керамзитобетонных блоков,взяли техусловия на подключение нового дома взамен старого к газовым сетям,нашли подрядчика и пошло дело.... Подрядчик заказал проект в проектной организаии,построил трубопровод,разводку по дому сделал,всё в норме... В топочной кафель приклеили,полы тоже в кафеле,снаружи минвату со штукатуркой сделали.Без ремонта в топочной газовики не хотели ехать на осмотр. Приехали газовики с комиссией и сразу докопались до окна в топочной-"Окно маленькое,нужно 1,5 кв.метров с деревянной рамой с одним стеклом,а не стеклопакет с пластмассовым окном",сказали они.Плита газовая была снята со старого дома и до неё "докопались"-"Где на плиту паспорт?"( и даже" при наличии паспорта на плиту срок службы плиты-12,5 лет" сказали они, а плита действительно старая -ей уже 25 лет ) и не приняли наш дом к газоснабжению.Размеры топочной 150см.х220см.=3,16 кв.м.Высота потолка 3 метра,объём 9,48 куб.м.Окно со стеклопакетом 55х76см.,размер остекления 30х52= 0,156см.кв. Ведь по ТПК 45-4.03-267-2012 объём помещения (топочной) при размещении отопительного оборудования с закрытой камерой сгорания при мощности котла до 30 квт. не нормируется и даже можно без окна( но при этом нужно предусмотреть установку сигнализатора загазованности с автоматическим отключением подачи газа ) Неужели нужно долбить новое отверстие для нового деревянного окна с одним стеклом без стеклопакета и покупать новую газовую плиту? Хотели вместо газовой плиты варочную панель установить.А на варочную панель нужно особое разрешение? В какую сумму может обойтись установка сигнализатора загазованности? Помогите советом,пожалуйста,Спасибо заранее.
посмотреть ответы (10 ответов)


Шумоизоляция. Ударный шум [13.10.2016, Макс Иванов]
Братцы помогите советом у кого есть опыт!
Сильный шум в квартире(5ти этажка старая панелька) сверху дети больные(с отклонениями реальными психическими) бегают.. ночью идут в туалет тоже бегают..не могут контролировать свои действия.Родители их нормальные люди бьются с детьми как могут.
В одной комнате проложили стекловату спресованую и натяжной потолок сделали нам так посоветовали..отдали кучу денег.. почти не помогло. Предложили теперь стены еще обшить..не очень охота тк ремонт жалко и дорого это.
Что можно проложить на потолок чтобы реально снизить ударный шум.все что пишут в инете не верю уже.нужны реальные советы людей которые с этим сталкивались.
посмотреть ответы (14 ответов)


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное