Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю с 19.10.16 по 26.10.16


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 19.10 по 26.10.2016

 
Анонсы событий

Наш партнер - проект о робототехнике Robogeek.ru проводит мини-исследование и мы приглашаем Вас к участию!

Робототехника входит плотно в нашу жизнь, начиная от нашего быта, до использования их в промышленности.

Что вы думаете об искусственном интеллекте и о том, какими правами стоит его наделить.

Или же этого вообще делать не стоит?

Пройти опрос >>

До старта 15-й международной выставки HI-TECH BUILDING 2016 осталась ровно 1 неделя.
Успейте пройти регистрацию для бесплатного посещения единственной в России и странах СНГ выставки в области автоматизации зданий и умных домов с 1 по 3 ноября, Москва, Экспоцентр, павильон 1.

15-я выставка HI-TECH BUILDING представляет инновации лидеров рынка автоматизации коммерческой и жилой недвижимости: Berker, BMS Trading, Bolid, Evika, GIRA, HDL Automation, JUNG, iRidium mobile, MATEK, Schneider Electric, Siemens, TELETASK и др.

Проекты:

  • Инсталляция «Умный квартал»
  • Конференция «Интеллектуальное здание. Инновационные технологии в жилой недвижимости»
  • Конференция «Интернет вещей в «Умном городе»
  • Школа Умного Дизайна для архитекторов, дизайнеров

 
Что происходит с газкотлом? [17.10.2016, твори добро]
Доброго всем настроения!В октябре впервые в квартире запустил в эксплуатацию газкотёл житомир м агдв 12 сн 12,5 квт.4 батареи,полотенцесушитель,закрытая система отопления.Котёл работает бесшумно на 3 и на 1 скорости циркуляции.Но временами котёл начинает закипать,как чайник при нагревании,внутри котла что-то потрескивает и газсчётчик в этот момент начинает быстро крутиться(красные цифры),с пощёлкиванием.Через минуту всё востанавливается и котёл снова работает нормально.Так происходит очень часто.Давление в норме.Это нормально или нет?Что это может быть?Прошу специалистов помочь в решении этого вопроса.Заранее благодарен.
посмотреть ответы (37 ответов)


Не могу запустить котел бензогенератором [20.10.2016, Робин Бобин]
Не могу запустить котел бензогенератором, помогите!
посмотреть ответы (4 ответа)


Теплый пол не греет! [20.10.2016, Lewscha]
Имеется первый этаж дома площадью 100 кв. м., на котором сделан теплый пол трубами из сшитого полиэтилена 16мм. 8 контуров по 76-90 метров, всего 600 метров. Батарей нет. Котел газовый Bosch Gaz 6000 W 24кв, насос в смесительном узле 25/40.
Проблема в том, что контуры (и пол соответственно) нагреваются очень медленно, , а обратка еле-еле теплая. .Подача котла 70 гр,подача в коллекторе 30 гр, обратка 25 гр, на расходомерах 2,5 л/мин показывает. Котел быстро набирает заданную температуру и отключается и также быстро температура падает до 30 гр,и все повторяется заново! В чем причина, может, недостаточная мощность насоса?
посмотреть ответы (44 ответа)


Отделка санузла плиткой [21.10.2016, Alice]
Предстоит отделать раздельный санузел плиткой. Есть несколько вопросов по отделке.

1. Как лучше сделать стык ванны и плитки, если ванна стальная (калдевей саниформ плюс стандарт, тяжеленький, толстенький, 50 кг, не эконом-калдевей из Мерлена) и длина ванны меньше, чем простенок для ее установки? (длина ванны 170 см, длина простенка - 179 см, то бишь ванна устанавливается в угол). (темы по аналогичным вопросам в других строительных форумах и статьи по этому вопросу уже покурила, теперь хочу еще здесь заслушать мнения).

2. Что лучше сделать сначала - гидроизоляцию пола и укладку плитки на полу, или сначала стены, потом гидроизоляцию пола и пол, если по раскладке получается, что и последний ряд настенной плитки, и крайние ряды напольной плитки - с подрезками, при этом настенная плитка глянцевая глазурованная, а напольная - матовый керамогранит (т.е. и у той, и у той срезы обрабатываются тяжело)?

3. Установку дверных коробок в санузел лучше сделать до или после отделки санузла....[читать далее]
посмотреть ответы (74 ответа)


Залив воды в систему отопления [22.10.2016, Юрий Нистаров]
Здравствуйте. Решил своими силами сделать закрытую систему отопления в частной доме. Радиаторы установил, трубы спаял. Дело дошло до установки навесного двуконтурного котла. возникла проблемка.
На картинке схема (подскажите, если что не так, как правильно), как хочу сделать. Но, не могу никак понять, да и подсказать не кому:
1. откуда залить воду в закрытую систему отопления? может что где еще установить нужно?
2. как узнать, что система отопления полностью залита?
посмотреть ответы (16 ответов)


 
Новое видео
Видео «Дома, в которых нравится жить. Витражная система ALUTECH использована при строительстве жилого комплекса повышенной комфортности» Совсем недавно жители города Балабаново получили ключи от новеньких квартир в ЖК «Белорусский квартал». Жилой комплекс включает три дома общей площадью 25 000 м2. Здания объединены общей архитектурной концепци


Видео «Древотекс - тонирующий водно-дисперсионный антисептик по дереву без запаха» Древотекс - тонирующий антисептик по дереву без запаха


Видео «Пинтурол - атмосферостойкий защитно-декоративный тонирующий антисептик для дерева» Пинтурол - тонирующий антисептик по дереву


Видео «Аквасол - гидрофобизатор бетона» Аквасол - водоотталкивающая пропитка для защиты бетона, камня и кирпича (гидрофобизатор бетона)

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное