Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 07.12 - 14.12.2016


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 07.12 по 14.12.2016

 
Новые темы форума ВашДом.RU
Протерм пантера не набирает нужную температуру, скачет давление, нужна помощь [08.12.2016, Владимир don]
Доброго времени суток. У меня проблема. Установил котел протерм пантера 25 с закрытой камерой сгорания Первые часа четыре проработал нормально. Затем началось частое тактование раз в минуту. Соответственно необходимую температуру не набирает. Давление скачет. Только когда закрываю краны на гвс все приходит в норму
посмотреть ответы (24 сообщения)


Как подстраховаться от наглых газовиков? [12.12.2016, Andrei Petrov]
Добрый день.Ситуация такая. В прошлом году газовики приходили с осмотром газ.плиты. Осматривали плиты во всем доме. У меня плита Брест-1457, 1991 года. Работает нормально. Газконтроль подключен напрямую (заглушена кнопка). Сначала газовщик начал спрашивать: "кто вам напрямую делал?" Я ему ответил, что его коллега. Ладно. Начал проверять конфорки: все работает. Но прибор показал утечку газа спереди через кран одной из конфорок. Газовщик начал орать: или давайте разбирайте и я смажу конфорку, или сейчас отключим плиту. Пришлось снимать ручки с плиты, чтобы он мог смазать кран. Сам он разобрать плиту нес мог: не знал, как разбирается. Плиту разобрал, он кран смазал. Запаха газа из-под крана меньше не стало. Газовщик выдал предписание, что плита нуждается в замене.
Потом я сам разбирал плиту, удалил из крана, который он смазывал, остатки смазки. Сейчас газом из крана не пахнет.
Вопрос: если в этом году газовщики придут с проверкой, могут ли они настоять на отключении плиты на основании того, что в прошлом году выдали предписание? Достаточно ли двух проверяющих по квартирам плиты газовщиков для отключения плиты? Или это просто развод на деньги? Почему то у других соседей плиты, которым по 45 лет, и и у них плиты не отключают. Насколько сильная утечка газа из крана плиты Брест-1457 должна быть, чтобы газовщики запретили ее эксплуатацию? Как с газовщиками вообще разговаривать, чтобы прекратить хамство? Им лень даже смазать краны и только бы отключить плиту.
посмотреть ответы (10 сообщений)


Чем посоветуете перекрыть подвал? [09.12.2016, Александр Усенко]
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как более рационально подойти к перекрытию. Строю подвал размеры 11м*5м, сверху будет помещение нежилое. Как быть, что лучше использовать?
посмотреть ответы (28 сообщений)


Влага в углах комнаты. Как избавиться? Точнее в чем причина? [13.12.2016, 245alex]
Заехали в 2-х эт. таун строили оыврасмпонкыаппга загорелые люди (толерантность мля). Зима. На 1-м этаже в угловой комнате на углах вверху и внизу и даже на одной стене посередине выступает влага. Оставляю окно ночью на проветривание, влага исчезает, а за день опять появляется. Окно тоже всё «плачет», в конденсате. Пирог стены: облицовочный кирпич, техноплекс 50мм., газосиликат, кирпич силикатный (пол кирпича), штукатурка.
Мои предположения (возможно и не верные):
1.Плохо положен утеплитель (техноплекс) на стыках в углах и образуются мостики холода?
2. Или причина в плохой вентиляция комнаты (она самая дальняя) и влаге некуда деваться она и конденсирует на самых холодных местах.
Чё делать? Всё время открывать окно и топить улицу? Газ блин не халявный. Или утеплить углы с фасада всякими там плитками красивыми с рисунком под камушки. Утеплять изнутри? Ремонт уже сделан…Или думать что-то с вентиляцией? Посоветуйте пожалуйста…. Плесень не за горами….
посмотреть ответы (5 сообщений)


Смесительный узел для водяного калорифера [09.12.2016, Alexander_26]
Доброго дня Форумчане!
Требуется ваше мнение и помощь в следующем вопросе.
Имеется водяной калорифер выключенный в систему отопления. См вложенный рисунок.
Сам вопрос в следующем, где( на каком участке магистрали) между коллектором и калорифером лучше разместить смесительный узел, если это принципиально в данном варианте и второй вопрос : необходим ли второй насос ( в первичном контуре)?
Большое спасибо за помощь.
посмотреть ответы (22 сообщения)


 
Блоги
Давно не чистили канализационную сеть в Ботсаду. Но вот и до неё дошли руки, а то постоянно колодцы подтопляются. Значит, пора! А и делов-то всего: вызвать каналопромывку и пусть моют.Но эти, с каналопромывкой, не просты оказались: решили посмотреть, что там в трубе делается. Забрались в первый сухой после подтопленного участка колодец и с видеодиагностикой в трубу... Вооот, как говорит ...
komsrv (Москва)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное