Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 14.12 - 21.12.2016


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 14.12 по 21.12.2016

 
Новости портала
Строительство, перепланировка или ремонт дома всегда вызывают в нас чувство легкого волнения. Будет ли проект, так здорово смотревшийся на бумаге, реализован как задумано? Удастся ли мастерам справиться со всеми поставленными задачами: сделать выходящую к дороге комнату одной из самых тихих в доме или обустроить ванную так, чтобы стены и пол надолго сохранили свой первозданный вид? Ответы на эти вопросы читайте в статье "КНАУФ-суперлист – нет ничего невозможного!"
 
Новые темы форума ВашДом.RU
Помогите советом, холодные углы, еще и мокнут [20.12.2016, Александр Селезнев]
Здравствуйте! Живем на севере, Ямал, Ноябрьск. Дом панельный, многоквартирный, 5ый из 6и подъездов. Этаж последний 5ый. Внешние стены железобетон 35 см. Ничем снаружи дом не обшит и не утеплен. Пластиковые окна во всей квартире. Вытяжка работает, но так себе (сказывается убогость проекта вент. шахт). Над потолком чердачное помещение, холодное естественно. При осмотре чердака обнаружил, что на стыках внешних вертикальных плит с горизонтальными (мой потолок) куски рубероида а поверх слоем минеральная вата (где то 30см). При понижении температуры за бортом до -25 и ниже, углы кухни и спальни (на фото) холодные а то и вовсе покрываются влагой. Мерил бесконтактным градусником, при -25 за бортом, углы в среднем +10 +15 градусов. Влага уходит с проветриванием, но вы понимаете, что в мороз сильно не напроветриваешься, дубак дома становиться, да и окна обмерзают так, что хрен закроешь. Межпанельные швы,УК снаружи заделывают уже 3 года подряд, толку нету. Расшивал углы перфоратором изнутри сам, нашел огромные полости, сколько смог запенил и заштукатурил. В каждый угол улетело пару балонов пены. Ситуация стала чуть лучше, но не намного. Когда осматривал чердак то обнаружил, что под минватой, на плите местами есть иней. Я так понимаю его там быть не должно, это типа теплый воздух с квартиры проходит на холодный чердак и выпадает инеем. Как с этим бороться? Расковырять летом швы со стороны чердака? Запенить их? Сверху уложить изоляцию, какую и как? А потом минвату вернуть на место? Что посоветуете товарищи...?
посмотреть ответы (22 сообщения)


Подскажите по утеплению дома [13.12.2016, Анастасия857]
Помогите разобраться. Дом был построен почти 30 лет назад. Под домом выкопанный подвал, котел там же стоит, первый этаж и мансарда. Летом в доме жара просто невыносимая, зимой холодина, батареи отопления горячие - рукой не удержать. Окна пластиковые с 2-мя стеклопакетами рехау. Я начала папу тормошить, почему столько денег выкидывается за отопление, нужно как-то утеплять дом. Выяснилось, что между лицевым кирпичом и внутренним просто пустота, когда начинает дуть сильный ветер, аж обдувает ветром, неужели за столько лет нельзя было утеплить дом?! В общем, когда строились, не знаю уж, что за технология такая тогда была, типа пространство между кирпичами и будет утеплением. Сейчас, я нахожу много объявлений по поводу утепления домов пенобетоном, т.е. как объясняют фирмы, что они заполняют эту пустоту. Стоит это не очень дорого 15-20 тыс, для сравнения за не холодный ноябрь мы заплатили 7 тыс за отопление, а в доме макс 20 градусов. Стоит ли утеплить дом таким образом? Из-за промерзания стен полезла плесень, чем с ней бороться? Может есть ещё какие-то способы утепления, подскажите?!
посмотреть ответы (10 сообщений)


Полопалась глазурь через несколько недель после укладки плитки [17.12.2016, Артём Гришаков]
Доброго всем времени суток. Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста, проблема следующая, положили плитку 200*600 в ванной комнате, основание гипсокартон, через некоторое время начала лопаться глазурь и пошла деформация плитки, начало выгибать, что делать??? Из-за чего могло такое произойти?
посмотреть ответы (9 сообщений)


Одна вентиляционная шахта для 1 и 3 этажа - что делать? [18.12.2016, ЛюдмилаС]
Помогите разобраться, мы живем на 3 этаже, установлена вытяжка с принудительной циркуляцией 600 м.куб/ч, но работает она на 200, минимуме. Есть газовая колонка, отвод от вытяжки в вытяжное окно. Приехали новые жильцы и выяснилось, что наша вытяжка дует на первый этаж. Раньше жила на 1 этаже бабуля, которая устроила дома свалку в ванной, просто мусор выкидывала в нее, потом ее все же забрала дочь, но помучились мы с запахами, поэтому и установили мощную вытяжку, а оказалось, мы на одном канале с 1 этажом. Соседи пожаловались в жэк, проверили каналы, все чистое, но отдельного канала для нашего этажа для кухни не нашли! Нас вынуждают убрать вытяжку, но сосед на первом и его жена дымят на кухне и в туалете, и мы опять с ароматами, мы сами не против иметь свой канал, но в жэке сказали за наш счет штробить, и еще вопрос, где штробить то, кухня маленькая? Когда искали наш канал - в стене нашли 1, 2 этаж и осталось место в углу, но там вытяжное окно 4 этажа, всего 5 этажей. Для нашего вытяжного окна и канала и места нет, квартира хрущевка, стена 2,2 м, а там ведь воздуховоды и дымоходы от колонок. Совсем приуныли, хоть квартиру менять, после рождения ребенка ремонт хороший сделали, очень грустно. Помогите советом, как сделать чтобы вытяжка соседям не мешала? Получается, что отдельного канала у нас нет на 3 этаже. В туалете и ванной есть, а на кухне один для 1 и 3 этажа.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Стяжка пола в квартире [13.12.2016, alenka-5555]
Помогите пожалуйста! У нас девятый этаж кирпичного дома с железобетонными перекрытиями, дому 45 лет. Тяжелую стяжку точно не выдержит. Хотим сделать сухую стяжку(пирог должен получится 16 см). Керамзит мелкофракционный, потом экструдированный пенополистерол, потом листы ГВЛ. Вопрос можно ли под керамогранит(30*30) такую конструкцию, если можно, то какой слой керамзита , какой плотности пенополистерол? Если нельзя, то какая альтернатива? 16 см – это уже вместе с плиткой.
посмотреть ответы (7 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное